28 ноября 2020

Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.

Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
показать весь текст
Герцогиня 28 ноября 2020
Не праздник, но ситуация...
Я как-то у ближайших родственников весь день с ремонтом помогала, с 9 утра до 9 вечера, совершенно бесплатно, даже чай не предложили..
Мальчижка 28 ноября 2020
Ответ дляВумна вутка
Я считаю,что это нормально, когда зовут в гости и не кормят. Не за этим идем.
Только хотелось бы чтобы это озвучивали заранее, типа ’Приходите,посидим, в Монополию поиграем’. Просто чтобы было понятно что нужно пожрать перед походом.
А то поешь перед гостями - будут обижаться что не хочешь есть то что на столе хозяйка наготовила. Не поешь - будешь голодный с плохим настроением.
Все проблемы от недосказанности, короче
В гости - да. Но не на событие, которое предполагает подарки. Когда к нам приходят гости без повода заказываем пиццу, суши, скидываются все.
Мадам Подлинник 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Не праздник, но ситуация...
Я как-то у ближайших родственников весь день с ремонтом помогала, с 9 утра до 9 вечера, совершенно бесплатно, даже чай не предложили..
А Вы к ним чай пить пришли или работать? Не будьте жадиной- носите термос!
Герцогиня 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А Вы к ним чай пить пришли или работать? Не будьте жадиной- носите термос!
В чем именно моя жадность?
Вумна вутка 28 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
В гости - да. Но не на событие, которое предполагает подарки. Когда к нам приходят гости без повода заказываем пиццу, суши, скидываются все.
И на события тоже. Я подарки и без приглашения могу передать. И так многие люди поступают, на сколько я знаю. Это ж не ’баш на баш’. Подарки дарят, потому что хотят порадовать именинника, а не использовать в качестве повара. Встречаются люди чтобы приятно провести время, а не пожрать совместно.
Если это отношения ’ты мне поларок-я тебе шашлык’, то это не совсем дружба.
Мадам Подлинник 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
В чем именно моя жадность?
Так чаю захотели чужого.
Герцогиня 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Так чаю захотели чужого.
Ну да... Чужие обои клеить можно, а чай попить с бутером жирно...
Вот оно, жлобство Здрасте, дорогая невестушка
Мальчижка 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А Вы к ним чай пить пришли или работать? Не будьте жадиной- носите термос!
Вы серьезно?
Мадам Подлинник 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Ну да... Чужие обои клеить можно, а чай попить с бутером жирно...
Вот оно, жлобство Здрасте, дорогая невестушка
Ну так почитайте тему. Это для многих нормально! Пришли ,отпахали, чаю своего попили и домой. Кормить Вас ещё. Наглюка. Вы же от чистого сердца помогали. Какой Вам чай?
Сарказм.
Мадам Подлинник 28 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
Вы серьезно?
Сарказм, конечно. А для многих в теме- норм.
Пушап Ми 28 ноября 2020
У нас нормальное окружение , мивиной гостей не встречаем
Всегда можно заказать, купить готовое , если спонтанные гости
Последнее время все праздники только в ресторанах , готовлю только на НГ
Олимпиада80 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Не праздник, но ситуация...
Я как-то у ближайших родственников весь день с ремонтом помогала, с 9 утра до 9 вечера, совершенно бесплатно, даже чай не предложили..
Ужас(
Леплю из пластилина 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
В чем именно моя жадность?
Стеб)
Не жена 28 ноября 2020
Нас с мужем с ночевкой в другой город пригласили мои родственники с которыми хорошие отношения, мы с дороги голодные были, а они угостили вином морковкой с сахаром и нарезкой колбасы.
Я так и не поняла что за прикол от них был..
Мая твая не панимать 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Ну да... Чужие обои клеить можно, а чай попить с бутером жирно...
Вот оно, жлобство Здрасте, дорогая невестушка
Та я тут прозріваю, читаючи тему.
Все ж в кожній країні є свої традиції. В Україні якщо людина йде у гості - це якби нормально, що її погодують.
Тим більше, якщо ситуація, як у вас. Якщо приходять помічники - звичайно треба погодувати. У бабці на селі колись люди ходили одне до одного на толоку - допомагали з городом, ремонтом... і господиня завжди годувала людей. Просте щось - яєць-сала насмажила, картоплі наварила, юшки якоїсь. Але відпустити людей голодними - це було соромно.
Зараз світ перевернувся. Йдеш у гості - виявляється з собою треба повне меню брати, щоб господарів не обтяжувати. Покликали в допомогу - неси з собою термос. Як ще не порадили вам і господарів погодувати - дивуюся. Чи за ремонт доплатити... Але може ще запропонують, тут цікаві персони мешкають, креативні
Хто всі ці люди, які таке радять? Вони дійсно в Україні живуть?
Мадам Подлинник 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Та я тут прозріваю, читаючи тему.
Все ж в кожній країні є свої традиції. В Україні якщо людина йде у гості - це якби нормально, що її погодують.
Тим більше, якщо ситуація, як у вас. Якщо приходять помічники - звичайно треба погодувати. У бабці на селі колись люди ходили одне до одного на толоку - допомагали з городом, ремонтом... і господиня завжди годувала людей. Просте щось - яєць-сала насмажила, картоплі наварила, юшки якоїсь. Але відпустити людей голодними - це було соромно.
Зараз світ перевернувся. Йдеш у гості - виявляється з собою треба повне меню брати, щоб господарів не обтяжувати. Покликали в допомогу - неси з собою термос. Як ще не порадили вам і господарів погодувати - дивуюся. Чи за ремонт доплатити... Але може ще запропонують, тут цікаві персони мешкають, креативні
Хто всі ці люди, які таке радять? Вони дійсно в Україні живуть?
Це був сарказм. Я з Вами повністю згодна.
Едимнаморе 28 ноября 2020
А мы были в ресторане на др, столы ломились, но все было не съедобное Даже фрукты были не вкусные
Фиона Шрековна 28 ноября 2020
Салат с мивиной? А я такого еще не ела. Вот посмотрела рецепт на поваренке. Надо приготовить, что оно такое. Люблю салаты с майонезом. Вредно, но хочется
Мая твая не панимать 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Це був сарказм. Я з Вами повністю згодна.
Герцогиня 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну так почитайте тему. Это для многих нормально! Пришли ,отпахали, чаю своего попили и домой. Кормить Вас ещё. Наглюка. Вы же от чистого сердца помогали. Какой Вам чай?
Сарказм.
Я тему не читала, но вот те же люди ко мне заходили, просто, без повода и дела, я и борщ предложила и блинчики, и никто не отказался.
А тут вона как надо гостей встречать.
Придется тему читать и учицца, учицца, учицца на пятом десятке
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Та я тут прозріваю, читаючи тему.
Все ж в кожній країні є свої традиції. В Україні якщо людина йде у гості - це якби нормально, що її погодують.
Тим більше, якщо ситуація, як у вас. Якщо приходять помічники - звичайно треба погодувати. У бабці на селі колись люди ходили одне до одного на толоку - допомагали з городом, ремонтом... і господиня завжди годувала людей. Просте щось - яєць-сала насмажила, картоплі наварила, юшки якоїсь. Але відпустити людей голодними - це було соромно.
Зараз світ перевернувся. Йдеш у гості - виявляється з собою треба повне меню брати, щоб господарів не обтяжувати. Покликали в допомогу - неси з собою термос. Як ще не порадили вам і господарів погодувати - дивуюся. Чи за ремонт доплатити... Але може ще запропонують, тут цікаві персони мешкають, креативні
Хто всі ці люди, які таке радять? Вони дійсно в Україні живуть?
ога жэсть ...я тоже в шоке
Герцогиня 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Та я тут прозріваю, читаючи тему.
Все ж в кожній країні є свої традиції. В Україні якщо людина йде у гості - це якби нормально, що її погодують.
Тим більше, якщо ситуація, як у вас. Якщо приходять помічники - звичайно треба погодувати. У бабці на селі колись люди ходили одне до одного на толоку - допомагали з городом, ремонтом... і господиня завжди годувала людей. Просте щось - яєць-сала насмажила, картоплі наварила, юшки якоїсь. Але відпустити людей голодними - це було соромно.
Зараз світ перевернувся. Йдеш у гості - виявляється з собою треба повне меню брати, щоб господарів не обтяжувати. Покликали в допомогу - неси з собою термос. Як ще не порадили вам і господарів погодувати - дивуюся. Чи за ремонт доплатити... Але може ще запропонують, тут цікаві персони мешкають, креативні
Хто всі ці люди, які таке радять? Вони дійсно в Україні живуть?
Моя свекровь всегда работникам стол накрывает. Ремонт крыши, насоса, сарая и тд, все это оплачивается, но и обед обязательно
Мадам Подлинник 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Я тему не читала, но вот те же люди ко мне заходили, просто, без повода и дела, я и борщ предложила и блинчики, и никто не отказался.
А тут вона как надо гостей встречать.
Придется тему читать и учицца, учицца, учицца на пятом десятке
Да, здесь кладезь.
Мадам Подлинник 28 ноября 2020
Ответ дляГерцогиня
Моя свекровь всегда работникам стол накрывает. Ремонт крыши, насоса, сарая и тд, все это оплачивается, но и обед обязательно
То Ваша свекровь. А так не правильно. Ну по мнению некоторых.
PANTERA_KET 28 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Средний достаток. ДР ,подарки запросили от 500 грн. Угощения- 1 арбуз и компот( середина августа)
Такое бывает??жесть
Фиона Шрековна 28 ноября 2020
В Одессе у нас родственники такие. Мы живем в провинциальном городе, держим свое хозяйство. Привозим родне кур, кролей. Всегда закупаем мясо, рыбу. Везем свою консервацию, горючее( вино домашнее, самогоночку) Все продукты по приезду прячутся по холодильникам. Даже когда привозим заготовки: шашлык или битки замаринованные.
Зато нас торжественно встречают накрывают белую скатерть, красиво расставляют тарелки и все насыпают мини порционно. Порции как в высокой кухне, по чайной ложечке. Потом мы идем в Таврию купить что-то поесть. Перебиваемся чем нибудь, чтобы утолить голод. И на второй день уезжаем.
Нас всегда очень ждут не дождутся, так умоляют приехать. Когда приезжаем, у нас разгрузочные дни. Везем продукты своим автобусом, потом ходим облизываемся. Уже надоело. Вот снова на днях собираемся по делам Одессу, есть у нас там своя квартира, но сдаем. Родня уже ждет не дождется. Нашла мужу аргументы не заезжать к ним этот раз. Очень люблю общение с ними, поэтому несмотря на такой факт заезжаем и гостим, но недолго.
автор Україна понад усе! 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
То Ваша свекровь. А так не правильно. Ну по мнению некоторых.
Муж помогал другу делать машину.
Его не отпустили пока не пообедал с ними.
Там семья очень воспитанная.
Они когда к нам в гости приходят - угощений всегда много приносят. Даже неудобно.
Мадам Подлинник 28 ноября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Такое бывает??жесть
Так ,если угостить ,то получаются товарно денежные отношения. А так гости от души подарки подарили и свободны:)
Мадам Подлинник 28 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Муж помогал другу делать машину.
Его не отпустили пока не пообедал с ними.
Там семья очень воспитанная.
Они когда к нам в гости приходят - угощений всегда много приносят. Даже неудобно.
Но Вы же читали тему. Оказывается,что гости сами себя кормить должны. У людей нет элементарных понятий о воспитанности и гостеприимстве.
Герцогиня 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Да, здесь кладезь.
Та знаю, 6 лет здесь уже... Но иногда окуеваю