Вот Она Я• 29 ноября 2020
В тему про детей от прошлого брака. Кто прав муж или я?
Живем гражданским браком, у него есть ребенок от прошлого брака, которого я не люблю, у нас часто конфликты на тему его ребенка. Но он очень любит своего ребенка и ребенок у нас оочень часто, мама там устраивает личную жизнь. Я хочу уходить, потому что он берет ребенка не спрашивая меня, когда ребенок у нас мне дискомфортно, гулять с ребенком на нейтральной территории или брать его меньше он не хочет. Он говорит Что не понимает как его любимый человек не воспринимает другого любимого ему человека. Рассудите нас
Мания-Величия• 30 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
ага, согласна))
тут так обвиняют в эгоизме и желании жить в комфорте, как будто это что-то плохое
Тут не обвиняют, а не могут понять, зачем Вы ввязывались в эти отношения. Ребенок не исчезнет, взрослые люди это понимают
Та легко!• 30 ноября 2020
Ответ дляРазведка Маша
’как сделать счастливыми людей около себя без напряженных отношений и чтобы эти люди между собой не пересекались.’
ахаха, это новое веяние в семейной психологии? сделать так чтобы твои родные люди не пересекались?
А что вас так веселит? У моего мужа, например, тоже есть сын от первого брака, я к нему нормально отношусь, но видеть его в своем доме (тем более часто) у меня нет никакого желания. Муж видится с сыном на нейтральной территории. Меня это устраивает. Если что: мужа я из семьи не уводила, с БЖ он развёлся задолго до знакомства со мной.
Если бы муж привозил сына часто, тем более без учета моего мнения, наши отношения закончились бы очень быстро. Для всех удобной не будешь, жизнь у меня одна и тратить ее на облегчение жизни БЖ моего нынешнего мужа я не намерена.
И вам, Автор, советую сворачивать по-тихоньку эту лавочку. Если у вас нет своих детей, вы еще молоды - не тратьте свое время, а то потом будете горько жалеть.
И не слушайте местных кумушек, вам тут пишут или мужние жены или БЖ, которые настолько любят своих детей, что готовы сплавить своего ребенка хоть мужу, хоть мачехе и на 50% времени и на 90%, лишь бы не проводить с этим самым ребенком 100% времени.
Никто Ваших жертв не оценит, и потраченного зря времени не компенсирует.
Плакат с автографом зимы• 30 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
любимые только те, кого сам выносил
остальные дети мне безразличны
а к детям зачатым с другой женщиной и приведенным ко мне домой жить я отношусь негативно
остальные дети мне безразличны
В этом ребенке есть 50 процентов от человека с которым вы живете. слово любите, я не употребила намеренно, любите вы только себя, потому и заслужили, что бы вам попался такой же эгоист.
На иголках• 30 ноября 2020
Хотела бы я, чтоб и у нас было нормой после развода - 50% времени ребенок с мамой, 50% с папой.
Гербалайф и Ко• 30 ноября 2020
Ответ дляGvenna
Что хотела, то и сказала. И дело тут именно в ребенке. Но вы канеш будете из трусов выпрыгивать, размахивая своими детьми аки знаменами.
По вашей манере разговора уже все понятно. Вы махровая эгоистка, как и автор.
Та легко!• 30 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
Да, ладно Вам... И так на Советчице куча тем, что мужик жениться не хочет, детей не хочет. А если ещё и детей им 50 на 50 будут оставлять, то желающих окольцеваться будет и того меньше. Это у женщин ’часики тикают’, а мужчинам, в большинстве случаев, дети не сильно- то и нужны.
На иголках• 30 ноября 2020
Ответ дляТа легко!
Так пускай не женится.
Но ответственность за детей в первом браке или вне брака - штамп не отменяет.
Та легко!• 01 декабря 2020
Ответ дляНа иголках
Так пускай не женится.
Я не о том. Пускай не жениться, пускай не заводит ненужных ему детей. Я ж не против. Если б наши мужчины были ответственнее, они бы не больше проводили с детьми времени, а изначально хорошо заботились о контрацепции. Вопрос в том, устроит ли это женщин? Кому больше нужно рождение детей: мужчине или женщине?