Эскиз бесконечности• 30 ноября 2020
30+ и нет машины
Есть тут такие?
Результат:
вже голосів:
896 (64.46%)
У меня нет машины
173 (12.45%)
Купила машину после 30
115 (8.27%)
Купила машину после 35
101 (7.27%)
Мне до 35,дорогая не в кредит
95 (6.83%)
Есть дешёвая машина
10 (0.72%)
Машина есть в кредит
Царевна Лягушка• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Потому что женщины у нас сидят и терпят это, меня это возмущает
Терпят что?
Весенний Марафон• 30 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Ага)
И я не понимаю!)
Меня возит муж
Мне классно)
Так что я там терплю- я не поняла
И я не понимаю!)
Меня возит муж
Мне классно)
Так что я там терплю- я не поняла
То что возят вас когда у мужа есть возможность. И своей машины и свободы поехать у вас нет. Ну разве что если муж работает водителем у вас же))
Кукарачка• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Так при раскладе «машина у мужа» женщину-то как раз в основном и не возят, тк муж на работу уехал, а она уж как-то сама добирается везде. А по выходным да, торжественный выезд))
Если водитель, то это значит, что у жены вторая машина, вот и все.
а если машина одна, а ездит в основном жена и такое есть, представьте себе))
люди по разному живут. И при чем тут торжественный выезд, нужно поехать взяли и поехали.
Умоих кумовей одна машина, езлит он на работу, потому что она работает в банке и идти ей ровно три минуты, буквально напротив лома отделение. Так зачем ей ехать 600м
?
Весенний Марафон• 30 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
?
Я знаю, что такое есть, и если б так было пусть 53 на 47%, то и отлично, но нет, в 90% машина если одна -то она мужа и он на ней ездит на работу, а жена уж как-нибудь
Фрося_Бурлакова• 30 ноября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Автор, наличие личного авто- это комфорт, у нас в семье 2 машины, у меня и у мужа. Пока у меня не было машины, конечно, обходилась без нее, но сейчас не представляю себе комфортное существование без личного авто. Это все равно, что раньше у меня не было посудомойки и робота-пылесоса, а теперь я ощутила насколько комфортнее моя жизнь с этими вещами. Если у человека раньше не было авто, он просто не понимает насколько это удобнее. Я не знаю ни одного человека, который бы отказался от машины если бы у него была реальная возможность ее получить или приобрести.
Я боюсь водить, такой вариант не рассматриваете? Меня или отвозит муж или еду на метро, или вызываю такси. Так зачем мне машина? При этом машина стоит на стоянке через дорогу от метро, но я нищеброд по меркам советчиц))
Весенний Марафон• 30 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
?
Расклад как у ваших кумовей явно не к большинства. И тот факт, что люди это оправдывают, показывает, что ситуация изменится не скоро... машина по-прежнему в семье чаще у мужчины
Кукарачка• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
если планировать день то у мужа всегда найдется возможность, подвозить жену куда нужно.
у нас две машины много лет, но бывает ято я езжу с мужем или он со мной и находим время без проблем.
Весенний Марафон• 30 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
У нас тоже так бывает, и я люблю, когда меня муж возит (предпочитаю это), но если бы муж сказал - твою продаём, а мою оставляем, я тебя буду возить - это был бы совсем другой разговор))
Кукарачка• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
я живу под столицей в 10км и у 90% моих знакомых две машины и ездят оба.
у вас устаревшие данные.
недавно была в селе Хмельницкой обл. машины есть почти у всех! Евробляхи в 99% и женщин за рулем дофига.
у вас устаревшие данные.
Царевна Лягушка• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
И Вы хотите убедить жен, что это плохо? Вот я не хочу садиться за руль, но ’бэры и сидай, я сказала’?
У меня муж бредит тем чтобы я научилась водить. Готов и курсы оплатить и машину отдать, и ремонты делать, только бери и езди. Ага, щазззз, не собираюсь я быть трезвым водителем
Весенний Марафон• 30 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А что, вы реально боитесь, что если у вас будут права, то муж начнёт пить в гостях?
И будет прям заставлять вас быть тем самым трезвым водителем?
Живчик-счастливчик• 30 ноября 2020
У меня есть две машины с 20 лет но нет прав) на меня просто отец оформил, вторую подарили. Думаю сдать на права но как-то нет желания пока что ли
Царевна Лягушка• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Я боюсь, что если в меня будут права, то я перестану пить в гостях
Кукарачка• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
я свою купила сама она оформлена на меня, по этому такие варианты не предусмотрены вообще.
я не люблю когда меня возят, люблю сама))
кстати в жизни все бывает иногда и продать надо...тогда поодадим ту что ьолее не выгодная или пробег больше.
Весенний Марафон• 30 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
у вас устаревшие данные.
В самой столице женщин за рулём меньшинство. Данные - можно статистику поднять. Про Хмельницкую верю, хотя давно очень была. Все ж позападнее
Главный котик• 30 ноября 2020
Не хочу водить. Страшно дорогу, блин, переходить, не то, что ехать рядом с этими ´водилами´.
Кукарачка• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
в Киеве очень много женщин за рулем, наблюдаю ежедневно примерно 50на50 не меньше.
у меня на работе у все колоег машины и гендер не важно.
Фрося_Бурлакова• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Если б вы одна такая были, то да. Но когда в большинстве случаев «машина мужа», а женщину «устраивает», то налицо печальная тенденция - мужчины себе машину берут, а женщины находят для себя плюсы в этом. Как с паранджой - их все устраивает
Эм, а если в 99% отвозит муж? Можно меня будет устраивать 1% метро или такси? Или я таки должна водить машину через свой страх, чтоб не считаться нищебродом или «забитой» мужем женщиной?
Весенний Марафон• 30 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
У вас рациональный подход
К сожалению, у огромного количества людей не так, по умолчанию если в семье одна мужчина, то ездит муж и рассказывает, как он тяжело пашет - водит, ремонтирует и даже заправляет
Помидорина• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Ну да, у мужа не всегда есть возможность. Он же работает.
Свобода у меня есть) ее никто не отнимал!
Есть такси для этих целей
Муж мне дает деньги
И я оплачиваю такси
И меня и мужа так устраивает
Есть такси для этих целей
Муж мне дает деньги
И я оплачиваю такси
И меня и мужа так устраивает
Весенний Марафон• 30 ноября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это вам лично виднее, я не приду к вам домой контролировать. Если просто каждая женщина будет честна с собой, а не тупо повторять за мужем, что ей же самой так и проще, то ситуация, может, станет чуть поближе к нормальным странам и подальше от КСА.
Весенний Марафон• 30 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Есть такси для этих целей
Муж мне дает деньги
И я оплачиваю такси
И меня и мужа так устраивает
Есть такси для этих целей
Муж мне дает деньги
И я оплачиваю такси
И меня и мужа так устраивает
Ну отлично, устраивает вызывать такси из магазина - это ж чудесно.
Весенний Марафон• 30 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Это да. Страшно
Фрося_Бурлакова• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Что терпят?
Царевна Лягушка• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Так реально ж проще во многих случаях. Я вот вожу ребенка на английский в центр, где нереально припарковаться в рабочее время. И мне реально проще пройтись пол часа, чем подъехать за пять минут и ещё 20 минут искать место для парковки.
Так что поближе к нормальным странам это с проблемы парковок нужно начать, а не с навязыванию женщинам каких-то непонятно на чем основаных комплексом. И это только один из моментов.
Весенний Марафон• 30 ноября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Что терпят?
То, что по умолчанию машина принадлежит мужчине просто потому, что он мужчина. Ну и да, конечно, ему всегда дальше ездить на работу, а ей, конечно, гораздо удобнее, когда её возят. Выученная беспомощность
Помидорина• 30 ноября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Я и по магазинам не хожу сейчас
1. Из за короны
2. Все, что надо- покупает муж
3. Потому что с ребенком это капец как сложно
Он не сидит в магазине в коляске!
4. Потому что у нас в городе сейчас под магазинами очереди! Пускают по одному-два только после выхода одного-двух. Не Киев
1. Из за короны
2. Все, что надо- покупает муж
Он не сидит в магазине в коляске!
Царевна Лягушка• 30 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Я и по магазинам не хожу сейчас
1. Из за короны
2. Все, что надо- покупает муж
Он не сидит в магазине в коляске!
1. Из за короны
2. Все, что надо- покупает муж
Он не сидит в магазине в коляске!
Все равно Вы терпите, а муж ваш кАзел! И не спорьте!
Весенний Марафон• 30 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Я и по магазинам не хожу сейчас
1. Из за короны
2. Все, что надо- покупает муж
Он не сидит в магазине в коляске!
1. Из за короны
2. Все, что надо- покупает муж
Он не сидит в магазине в коляске!
И это хорошо, если у вас только из-за удобства так. Надеюсь, что когда ковид закончится и ребёнок подрастёт, машина станет вашей, когда вы будете возить ребёнка по кружкам и на прививки