Люблю Поумничать• 30 ноября 2020
Новости всегда такие негативные?
Раньше особо не смотрела и не читала новости, с начала карантина вечно на фоне включены новости или интервью разных политологов. Столько негатива .. это всегда так было, или только сейчас?
Люблю Поумничать
• 30 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
всегда
В общем надо переставать, 2 % информации и 98% негатива)))
Люблю Поумничать
• 30 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Телевізор вимкніть або включіть муз канал)
У меня Ютуб на фоне)
Как_б_не_так• 30 ноября 2020
После яныка да. Специально повышают тревожность населения. Не смотрю этот шлак давно.
Подскажите плиз• 30 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
100% надо, после тех новостей жить не хочется, сплошной депрессняк и всепропало
Отчебучкина• 30 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
А как вы себе представляете позитивные новости? Про что там рассказывать? Про открытия каких то выставок, форомуво, премьеры какие то громкие рассказывают и показывают. Про родившихся зверей в зоопарках рассказывают. Какие еще позитивные новости вы себе представляете?
Бутербродница• 30 ноября 2020
Я в начале карантина неделю смотрела ТВ, после 5 лет без ТВ. Та ну их, один негатив, ночью спать перестала нормально. Поэтому больше не смотрю и не буду. Что нужно, открыла в интернете почитала или посмотрела
Намакушка• 30 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
негативные новости вызывают бОльший отклик, поэтому даже если негатива в данный момент нет, редакторы ставят задание его найти. И тогда рассказывают о каком-то неизвестном мужчине в непонятном селе, которых зарезал свою сожительницу. Условно.
Но в последнее время особо и искать не приходится)
Люблю Поумничать
• 30 ноября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ну блин, включаешь интервью какого т эксперта и начинается ’ааа мы скоро все умрем, дефолт, конституционный переворот, локдаун’
Аноним ФЕЯ• 30 ноября 2020
в новостях давно уже сплошной негатив. хорошие новости при союзе были: такой-то колхоз намолотил столько-то тонн зерна, такой-то завод выполнил пятилетку за три года... реально тогда такой тревожности у народа не было, хоть и пугали атомной войной. сейчас на меня накинутся с обвинениями, что я поклонник совка)
Люблю Поумничать
• 30 ноября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
да, с 14 года зарядили
А до этого что показывали?
Как_б_не_так• 30 ноября 2020
Ответ дляОтчебучкина
События в мире.
Люблю Поумничать
• 30 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Так а зачем это делать, охотнее смотрят негативные новости?
Меня недавно поразило про операцию по ворованию мочи президента, как же это странно (если я правильно все поняла)
Как_б_не_так• 30 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
А до этого что показывали?
Больше передач было познавательных, сейчас нет совсем. Одни мастершефы и хатанатата
Намакушка• 30 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
это больше эмоционально вовлекает, и с точки зрения выживания, важнее знать негативные новости) то есть это по сути воздействие на древнейшие структуры вашего мозга. Так вы будете включать новости, чтобы ничего важного (опасного) не пропустить.
Люблю Поумничать
• 30 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
Так а смысл мне из смотреть, если я все равно никак повлиятьб на это не могу? Это скорее во мне чувство усталости и безисходности вызывает)
Люблю Поумничать
• 30 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Помню в детстве с бабушкой инфошок и кунсткамеру смотрели))))
Там про всякие теории заговоров и мистику было))
Но да, реалити в разы меньше было, может какой-то званный ужин и передачи с мтв
Как_б_не_так• 30 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Включите себе рашку (щас меня помидорами закидают)- у них на тв хоть образовательные передачи остались, про моду, природу, науку..
МинерАлочка• 30 ноября 2020
Тю!.. Это давно известно. Цель всех новостей - закошмарить население.
МинерАлочка• 30 ноября 2020
Ответ дляНамакушка
МинерАлочка• 30 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
А до этого что показывали?
В 2012-ом показывали ’караванского стрелка’ Мазурка...
Люблю Поумничать
• 30 ноября 2020
Ответ дляМинерАлочка
Это что?
Чебурастик• 30 ноября 2020
нет, не всегда были новости плохие.
автор, фильтруйте информацию.
Информационная гигиена: 8 способов избавиться от инфошума
автор, фильтруйте информацию.
В гости звали?• 30 ноября 2020
После 14 года нас, как зомбируют! Сплошной негатив, депресняк! Да, ещё эта вечная свечка в углу