Аноним Анонимыч• 30 ноября 2020
Плачу.. Как жить на карантине?концы с концами сводить?
А тут ещё праздники новогодние.
Что то есть надо, с работой и щас все плохо, и недели 4 почти дома сидеть...
Не знаю и что делать.
Жена сантехника• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
1 ок
2 явно не у всех есть это разница (мы ж про бедных из задрипенска еще говорим?) кредит тоже не всем дают
Явно у многих. Кредит дают ..
Бауди на ауди• 01 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Мне, честно говоря, не понять, почему пол года все сидели тихо-смирно и тут ВДРУГ не стало работы
И что это за работа такая, которая зависит от вируса?
Сфера развлечений? Так ведь извините - она и в лучшие времена была не стабильна
.
Вы наемник, при том не руководящий или содержанка. По этому вам не понять.
Золотая орда• 01 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Интересно послушать)) уверена что ерунда какая то. Но бегать в лесу вы точно не забывли.
Ну вы сами себе противоречите - ерунда - и послушать интересно )
Бегать иногда забывала, потому что на сон было по 2-3 часа в сутки. Потому и хорошо у меня сейчас всё.
А от нытья - можно отвлечься и побегать. Ну или с ребенком снежинки повырезать - та вариантов много на самом деле, просто же никому они не подходят, а самый хамский и оскорбительный для прынцесс совет - пойти поработать, это да, начиталась за годы )))
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Явно у многих. Кредит дают ..
вы прям свечку держали?
на хороших условиях далеко не все дают
Золотая орда• 01 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Для меня уже достаточно ваших ошибок в тексте, чтобы понять какая вы умная и что вы там прошли))
Ну слушайте, у вас запятая в сложноподчинённом предложении тоже не стоит - ради справедливости))
Тоже набрали - и отправили не читая, верно?
Автор, много людей в подобной ситуации. Многие не понимают друг друга. Многие не хотят понимать и это их право(((
Но пока я читала, я решила выписать пунктики и по ним пройтись. Надеюсь, со своей колокольни чем-то да помогу. Хотя да, сытый голодному не поможет((( Но вдруг хоть как-то...
1. КОММУНАЛКА. Повторюсь, за нее хоть 50-100грн по каждому счету, а заплатить надо. Как минимум, долг не будет расти. Как максимум, будут видеть, что идут платежи, что человек старается, по мере возможного.
2. Повар. Вы с неплохой профессией. Вполне можете организовать блюда+доставку по городу. Пицца, пельмени, вареники, чебуреки. Сейчас будут праздники и многие любят имбирное печенье. Можно разрисовать его. Но да, тут нужны руки с правильного места.
Но сами понимаете, что на олх сделать объявление и домашняя кухня с доставкой или самовывоз (просчитайте все!) может многих заинтересовать. И вы при деле, и при относительных деньгах. Главное, акцент на ПОВАР со стажем!!!
У меня есть знакомая-медсестра и она уволилась еще до карантина. Печет на заказ торты, кексы и т.д. И да, там крутые торты... Руки с правильного места у девочки. Она развила свою группу в вайбере, в фб и постоянные заказы.
3. Интернет-магазин. Когда-то моя кума залетела и денег не было НИ НА ЧТО, а ребенка нужно кормить. Не скрываю, я помогала и лет до 5 малую одевала. Тогда хоть какая не какая, но ЗП у меня была. Я ей подсказала еще идею о дропшиппингах. Она работала сначала с минимальной наценкой, пока собрала группу/отзывы. Все через интернет продает. Параллельно всякие ейвоны и т.д. у нее тоже работает. Человек заказал вещь+помаду и удобно. И вот спустя несколько лет - она прекрасно себя чувствует. Родила 4! малыша!!! Платит налоги. Умничка одним словом! Сейчас работает по 50-100% предоплате. Но можно брать как детское с ФАБРИК, так и женское белье. Носки да трусы всегда нужны.
4. Биржа труда. Возможно все же есть вакансии. Любая работа сейчас = любые деньги. Хотя даже не знаю, работают ли.
5. Огород. У многих есть дачи. Но многие туда даже не ездят. Не царское это дело. А ведь можно пустить на дачный участок соседей и те за ’аренду’ пару мешков картохи да овощей могут давать. Но да. У многих их нет((( Понимаю!!! Но ситуация в Украине в ближайшие год-полтора не выровняется. Пока все это пройдет - нужно ВРЕМЯ. Потому может и стоит проехаться по ближайшему селу и типа в аренду взять и занять участок с весны? Это так, мысль...
6. Мобильная связь. Многие платят от 100грн/мес. Но почему вы столько платите? есть и лайф и киевстар около 60грн\мес? У меня старая симка киевстара и признаюсь, мтс мне хватало и я не платила почти год. Дали тариф 40грн/4недели. Прекрасный тариф. теперь не плачу МТС и экономлю 120грн/мес. жду пока МТС чего предложат))) Но это так...
7. IT. И конечно же куда без славного айти.... Для понимания, сейчас много УДАЛЕННЫХ вакансий и требуется с минимальными знаниями ТЕОРИИ и берут БЕЗ ОПЫТА = УЧАТ!!! Это не программирование! И что писали, что за 2 недели помешивая борщ научилась девочка программировать - БРЕД!!!
Это просто тестировать сайты. Находить ошибки, оформить их, общение с программистами. теорию по тестированию реально осилить за неделю. дальше нужна только практика. И да, к подобным вакансиям нужен инглиш!!! Но именно эта вакансия еще и на полдня занятости.... и подмечу - это самые минимальные требования. И такие вакансии чаще начали встречаться.
Во всех сферах сейчас не хватает людей.
Да, и при отсутствии любого заработка, я и в уборщицы бы пошла.
Во всех сферах сейчас не хватает людей.
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Блииин
Это лишь видимость. Мы тоже в четверг телек купили..... в школу. А теперь подумайте сколько покупок было отложено во время карантина начиная с марта и что только часть из них была осуществлена сейчас. Летом в Комфи и подобных магазинах затишье было, вообще никто ничего не покупал
Мы перед сезоном кондеи купили. Привезли и установили в течении 2 дней после покупки. Потом не было ни единого кондея... до осени...
Аноним Анонимыч
• 01 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
А калории, калории где на всю эту активность брать?
Сухим хлебом заедать
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Не отличайте, вы в отличие от меня любите фантазировать
или попросту врать

так вы расскажите как ваши волшебные советы в жизнь воплотить?
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Все написано, не скальте зубы, вперёд и с песней. И понойте ещё, авось, поможет, как ветер для парусов
где написано? номер поста назовите
Жена сантехника• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
где написано? номер поста назовите
Везде. Кнопочку нажмите и вперёд. И таким тоном дома разговаривать.
Ответ дляАноним Анонимыч
Да кому оно щас надо!
Где их продавать
Есть те кто годами этим занимается.
Где их продавать
Есть те кто годами этим занимается.
В прошлом году начала одна знакомая делать колбасы. Сделала коптильню, продает по всей Украине, запечатывая в ваккум.
Всего 2г на рынке, не ’годами’, а продукции на всех не хватает.
От попробовать разместить на том же ОЛХ объявление о дом.пельменях. чебуреках, пирожках и т.д. явно никто не покусает.
Жена сантехника• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Молча. Скрепя зубы
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляРоза завяла
вобщето у пенсионеров потребностей не меньше, просто они другие....
вы сумочку хотите и туфельки, а они хорошее лечение
нет, все же меньше, лечение есть и в 40-50 лет, я содержала родителей которые серьезно болели, в курсе сумм
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляТак точно!
В 90е было гораздо хуже.
И веерные отключения света, и отсутствие продуктов в магазинах, и общая разруха, запустение, отчаяние - все было в разы страшнее.
нет, не было, сейчас многим хуже
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
вы прям свечку держали?
на хороших условиях далеко не все дают
сейчас вообще мало кому дают, даже мфо частично не работают
ТАЗератти• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
моменто мори моментально в море
что смешного я написала ?
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляcolibrie
Во всех сферах сейчас не хватает людей.
имхо вакансия фейк
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
назовите номер поста где написан механизм воплощения вашего совет, а не сам глупый совет)
оооо, а вам дома слова не дают, что вы тут покАмандывать решили
Творог для розжига• 01 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
Приседания, отжимания, бег вокруг озера, по лесу или на школьном стадионе. Или вам за это доплачивать надо, страдальцы?
А бегать в сапогах и пуховике? Или когда денег нет, потратить последнее на кроссовки и спортодежду ? Супер совет
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляТАЗератти
что смешного я написала ?
просто вспомнилось не обижайтесь
Золотая орда• 01 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
Господи, та делайте что хотите.
Мне ультрафиолетово вообще на ваши страдания.
Я понимаю, страдала бы мама-одиночка с подростком-инвалидом, которым мы помогаем время от времени. Но нет, там как раз нытья не услышишь.
А вы - женитесь, топитесь - море рядом.
Цитата, если что))) А то ща начнется)
А вы - женитесь, топитесь - море рядом.
Цитата, если что))) А то ща начнется)
ТАЗератти• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
просто вспомнилось не обижайтесь
просто не поняла, что рассмешило. я от чистого сердца дала реальный работающий совет.
поняла вас
Творог для розжига• 01 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
Господи, та делайте что хотите.
А вы - женитесь, топитесь - море рядом.
Цитата, если что))) А то ща начнется)
А вы - женитесь, топитесь - море рядом.
Цитата, если что))) А то ща начнется)
Короче. Зимний спорт оказался не бесплатным.
Бауди на ауди• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
повторяю вопрос, в чем смысл работать на минималку, если все равно не хватит даже на еду?
В том, что без минималки вы вообще есть не будете, а с минималкой хоть на хлеб хватит. Не улавливаете разницы???? Вообще без крошки и с буханкой хлеба. Хоть бы постыдились троллить на такую тему.
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляТАЗератти
поняла вас
совет хороший
Творог для розжига• 01 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Та и без калорий. Зимние беговые кроссовки, костюм спортивный, какая-то жилетка стоят немало . Летом бегать дешевле
Жена сантехника• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Все посты смотрите. ООО,а вы по себе судите?
Чижик Пижик• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
какие цели? хватит ванговать
на что цены не как в Киеве на съем? смотря где и как продать квартиру в сумах и купить в харькове?
Если продать квартиру в Сумах, то в Харькове за эти деньги можно купить туалет в пригороде, деревянный )))