Мусик Пусик• 01 декабря 2020

Вы во всем себе отказывали, чтобы купить жилье?

Результат:
вже голосів: 97
38 (39.18%) Да
25 (25.77%) Нет
17 (17.53%) Продолжаю копить
13 (13.4%) Свой вариант
4 (4.12%) Нет необходимости покупать
Укуси меня• 01 декабря 2020
у всьому відказали і не купили((

Машка-замарашка• 01 декабря 2020
Что значит во всем себе отказывать?
ШапкаУшанка• 01 декабря 2020
Сейчас собираю
Вареный лук• 01 декабря 2020
Не отказываю, но еще не купила
Выкупаная• 01 декабря 2020
Нет, хотя наверное надо было, но лет нам ещё не особо много( хотелось пожить, полетать куда то, ведь молодость проходит. Если б отказали во всем, то была бы уже 3я квартира, но пока одна, вторая в планах, года через 3 точно будет👍🏻💪🏻 нам 31 и 34
Луковая• 01 декабря 2020
В отдыхе, одежде и т.д, во всем кроме питания , а порой и в этом
Пышечка• 01 декабря 2020
находимя на стадии оформления ипотеки. Уже полтора года откладываем больше половины дохода, накопили на 40% взнос) Во всем себе не отказываем, но отдыхали заграницей (и вообще где либо) за это время всего раз.

ипотеку решили брать, а не копить дальше, потому что уже на данный момент выгодней платить банку, чем за аренду

Просто Мария• 01 декабря 2020
Продали квартиру отца, взяли ипотеку, платили 13 лет
Чай не пью, только кофе• 01 декабря 2020
Да,во многом.Крыша над головой-главное,остальное потом.
Просто Мария• 01 декабря 2020
Единственное , что жили без ремонта вае время, но особо не ужимались
Мама Чели• 01 декабря 2020
Нет.
Но долго ремонт не делали, мало зарабатывали.
Санта Барбара• 01 декабря 2020
Ну, не во всем, но, пока мои подружки ездили по заграницам, я ездила в Одессу.
Лень гуглить• 01 декабря 2020
Я стараюсь во всем и экономить, а вот муж транжира(((
Лень гуглить• 01 декабря 2020
Уже 4 десяток а квартиры нет.
Щас ухожу• 01 декабря 2020
Не во всем
Но были три года без отпуска пока выплачивали ипотеку
ЯсноВидящая• 01 декабря 2020
Ни в чем не отказывали. Был период, когда был очень хороший доход. Тогда купили первую машину и первый дом.
3@йk@• 01 декабря 2020
Відмовлялись, ні разу не відпочивали за кордоном, купили , зараз нам 41-43, потрібно меблі, і чоловіку почала не подобатись місце де купили, думаю чи варто продавати чи хоч декілька років пожити у своєму житлі
Качиха• 01 декабря 2020
Когда брали первую - да, во многом. Доход был не велик на тот момент
На перекуре• 02 декабря 2020
во многом например, путешествия (потом оторвались как купили уже) одежда только бюджет и по необходимости, косметика только бюджетная была
еду старались покупать хорошую как привыкли
это были 2009-2012 счастливой время и хорошие заработки купили 1 комн сами
потом расширились через 8 лет
но ощущение своего личного жилья, и что никому не должны в том числе родителям -это кайф!