Хорошенькая• 02 декабря 2020

Мать - это не работник? Все мысли только о детях

Серьезная напряжённая работа (накладные, отчёты, аналитика продаж, работа с клиентами онлайн и оффлайн, ведение склада, инвентаризации). Но дома двое детей. И каждые полчаса звонки "вы покушали?", "вы двери закрыли?", "вы папе позвонили, когда он приедет вечером?" Она звонит, ей звонят. Может посреди рабочего совещания просочиться на выход чтобы поговорить с детьми по телефону или тихо снять трубку даже не выходя из кабинета. В 6 вечера бегом бежит домой, даже если недоделана ее непосредственная работа. Когда приходила работать - озвучивала амбиции "стать начальником отдела, руководить процессами, разрабатывать новые методики работы". По факту за 1.5 года ни одной подвижки. Отсиживает "смену" и бежит к семье.
Прощаться? Или пытаться и дальше мотивировать к росту? Отдел нуждается в начальнике.
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
На работе мы работаем все личные дела в перерыве или после работы.
Если же человек медлительный это одно дело, если постоянно занят личными делами это другое дело.
Я работала в одной организации где телефоны утром сдавали на КПП, в течении дня можно было взять проверить но стоять возле охраны и под камерами не будешь долго. И ничего работали и были мамочки с маленьким детьми и зарплата была не большая. Просто сейчас разбалованные очень.
Все личные дела после работы. Поговорите с Валей подчиненной.
П.с. у меня нет детей, замужем и на работе я работая, и остаюсь после работы без возражений, муж аналогично. Люблю доводить дела до логического завершения.
Да даже элементарно поделать отгрузки, чтобы товар вышел сегодня, а не завтра вечером. Всем же надо срочно и вчера. И я это понимаю прекрасно, сама такая. Мне тоже всегда надо всё вовремя.

Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
так сказав, побачив всю кухню з середини і передумав, тимчасовий варіант. Я вам більше скажу в багатьох фірмах взагалі не принципіально хто з ким говорить а головне результат, а ось це з 9-18 аж ніяк не мотивує.
Чтобы тебя не касалось правило с 9 до 6 надо быть либо офигенным менеджером, от 200 тыс евро в месяц продажи (а продажи делаются в то время, когда клиенту удобно, в 6 утра, значит в 6, в 22 часа, значит ночью и никто не вякает про переработки), либо директором)
Для остальных, т.н. офисного планктона, есть правила, которых должны придерживаться все. И если одна мадам на фоне других выглядит хуже и не хочет работать над собой даже после замечаний, то с ней надо прощаться. Всё просто.
Автор не нанималась мотивировать взрослую бабу, пардон, женщину. Условия новой сотруднице были знакомы. На работе никто не держит, передумала, значит могла уволиться.
Ленне-Рейма• 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Нужен работник, который хочет расти и развиваться
тогда да- вам лучше брать не-мать. Самые амбициозные - 25-летние самоуверенные барышни без явно выраженного материнского инстинкта.
Как бы не было обидно- когда у меня появился ребенок, все остальное отодвинулось на второй план. Я, конечно, работала, и неплохо, но гореть мне уже совершенно перехотелось.
Звонки все время- это человек такой. Я, например, с семьей по телефону толко по делу, но это всеравно не делает меня начальником мечты.
С другой стороны, такие работники тоже нужны- они дорожат местом, стабильностью, не конфликтны (т.к. им вся эта мышиная возня до лампочки уже).
Не будет благополучный семейнгый человек ’гореть’ на раоте на дядю. Еще в своем деле - да, но не на кого-то.
Если работу делает и не создает проблем - не докапывайтесь. скоро вообще подрастет новое поколение, тогда вообще труба, некому будет работать)))
3@йk@• 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
ви така, смішна, орієнтованість на результат ні не чули, о це совкове просидіти своїх 8 годин вже давно пережило себе в сучасному світі.
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
Открываем ворк.юа и смотрим вакансии. И окажется, что не я смешная, а Вы. Вот Вы в скольких крупных компаниях проработали в своей жизни, где нет четкого рабочего времени?
Прямо назовите из своего опыта.
3@йk@• 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Прямо назовите из своего опыта.
в трьох, графік совковий був тільки в одній.
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
ок, в каких двух международных графика не было а было свободное посещение? :)
3@йk@• 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
ви там визначіться в крупних чи в міжнародних. Можу сказати в якій графік в Укравтодорі.
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
А Вы в каких работали в крупных или в международных?
Назовите те две, в которых свободное посещение и Вы в них работали.

Я могу сказать в каких есть:BOSCH, Siemens, Rehau, Viessmann
Это все крупные фирмы с филиалами по всему миру, а не отсталые совдеповские...

Гороховая• 02 декабря 2020
Автор, я Вас понимаю. Это - не работник. А вместо нее ее работу тянут другие ломовые лошади, которым за это никто не доплачивает и копейки.
У меня 2 детей и я не работаю. Кто бы что не говорил, НЕ ВОЗМОЖНО совмещать семью и работу. У меня была тоже напряженная работа. Электронная проходная, никаких отпрашиваний, звонков в рабочее время. После декрета я вышла и сразу же уволилась.
Дети требуют внимания. Если дома нет помощи или зарплата не позволяет нанимать нянь - какая может быть работа?!
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
И еще раз, расписание было знакомо соискательнице. Она знала на что соглашается. Остальные в то же время такую же работу делать успевают.
Это с ней что-то не так...
3@йk@• 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие

ще вам що розказати))
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
ще вам що розказати))
Понятно)
3@йk@• 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Понятно)
о дивний світ, а зараз після пандемії взагалі полони піде на віддалений графік
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Так и есть. И про неработника и про других, которые вынуждены и за себя и за того парня. Зачем вообще идти и делать вид, что работаешь, если ты мысленно дома, а не на работе.
У автора терпение еще ангельское. Полтора года. Хотя может эта сотрудница и не замечает за собой этого и уверена, что она отлично справляется. Я бы не рубила с плеча, сначала поговорила бы с ней.
автор Хорошенькая • 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Я с ней несколько раз уже говорила. И напоминала, что ее брали на работу не потому, что мне был нужен рядовой менеджер-операционист. Она изначально поставила себя как целеустремлённый работник, которому нужно было немного времени, чтобы вспомнить работу после декрета и разобраться в сфере (она не работала с нашими товарами, работала в другой товарной группе). Ей это время дали. Потом карантин, она первая же ушла на удаленку так как детей не с кем оставить. Удалёнка это громко сказано - заказов было очень мало (зарплаты всем сохранила за это время). Уже и карантин кончился, и дети стали на полтора года старше со времени ее взятия на работу - а ничего не меняется. Я не вижу инициативы, целеустремлённости, предложений по улучшению процессов. Она вроде бы даже раскаивается и со всеми претензиями согласна, и обещает активнее работать. Но по факту ничего не происходит. А я не могу все контролировать - у меня есть ещё проект, в который я вкладываю время и силы.
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
Я Вас удивлю, но даже на удаленке есть определенное время, в которое ты обязан быть на рабочем месте. Да, можно сдвинуть час туда сюда, но время есть. И есть показатели, которые не меняются от того, сидишь ли ты дома или в офисе.
3@йk@• 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
я так розумію ви бухгалтер
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
я так розумію ви бухгалтер
ой, кем я только не была
про время и удаленку, это ИТ-компания. У них четко протокол и если видят, что ты за компом неактивен час или два в рабочее время, то снимают часть ЗП.

3@йk@• 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
ой, кем я только не была
значить не помилилась. Не переживаєте в ІТ спеціалістів программ шпіонів на компах нема, спешал для вас.
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
:) У нас протокол отображается по ссылке. Я могу в любой момент посмотреть. И не только свой) Работаем в определенной программе, она фиксирует всё, по времени, что мы в программе делаем, какие изменения вносим и тд.
Бухом никогда не была. Терпеть не могу)
3@йk@• 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Бухом никогда не была. Терпеть не могу)
вам не здається маразмом штрафи того що немає активності годину? Це просто знущання над співробітникам але вам я бачу подобається
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Она просто пригрелась у Вас там и кормит обещаниями)
Предложения по улучшению на ровном месте не появляются. Должна быть сначала проблема обрисована, которую надо решить. Может у Вас процессы уже оптимальные и их некуда оптимировать.
А других кандидатов нет? Возможно присмотреться к её коллегам?
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
Ну это же не час в месяц) Это например час-два почти каждый день или через день.
Мне не кажется. У нас хорошие команды и все прекрасно понимают, что неважно где, но в рабочее время надо работать. И ты на связи должен быть, кроме системы еще в общем чате, потому что вопросы/проблемы возникают, а если проблема возникла сейчас, а ответили через два часа, а человек дальше не может работать, значит я еще и у другого два часа сожрала.
Я привыкла работать на работе, поэтому мне норм.
Ну еще и ЗП
KROX@• 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Это с ней что-то не так...
Остальные тоже не успевают, но сидят молча после работы и доделывают.
Зубная фея• 02 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Миллион мам работают , а у таких как вы пожизненные отмазки. Это мужу Можете стирать, но не нам
Эт вернячОк• 02 декабря 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Блестяще, про новое поколение
Гороховая• 02 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
Работаете - работайте!
Мы сами решим, как в данный момент лучше для нашей семьи.
Свою позицию в отношении работающих мам я уже выше озвучила. Может, у кого-то и есть работы на пол дня, помощь родственников - у меня всего этого нет.
У детей в школе у большей половины класса мамы не работают.
Мои родители работали, и мужа родители работали - они нами совсем не занимались, свесили все на бабушек. Да и все другое было тогда: рабочий день 8 ч (а не 12 как сейчас), отпускали на больничные, в школах учили (а не дома родители учили).
КрестьянинДиор• 02 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Попробовали бы вы в Европе такое написать) там со звонком уходят и за такое не увольняют, потому что есть рабочий график от и до))))
В Европе наняли бы няню, а не болтали в рабочее время с оставленными дома детьми.
Муууумие• 02 декабря 2020
Ответ дляKROX@
в своем четвертом сообщении автор написала, что остальные как раз успевают. А проблема коллеги в том, что ей не хватает тех самых 30-ти минут, которые она тратит на личные разговоры в рабочее время.