02 декабря 2020

Мать - это не работник? Все мысли только о детях

Серьезная напряжённая работа (накладные, отчёты, аналитика продаж, работа с клиентами онлайн и оффлайн, ведение склада, инвентаризации). Но дома двое детей. И каждые полчаса звонки "вы покушали?", "вы двери закрыли?", "вы папе позвонили, когда он приедет вечером?" Она звонит, ей звонят. Может посреди рабочего совещания просочиться на выход чтобы поговорить с детьми по телефону или тихо снять трубку даже не выходя из кабинета. В 6 вечера бегом бежит домой, даже если недоделана ее непосредственная работа. Когда приходила работать - озвучивала амбиции "стать начальником отдела, руководить процессами, разрабатывать новые методики работы". По факту за 1.5 года ни одной подвижки. Отсиживает "смену" и бежит к семье.
Прощаться? Или пытаться и дальше мотивировать к росту? Отдел нуждается в начальнике.
показать весь текст
ГейСюда 02 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
вы не наша директор? сидит до 10 часов на работе, потому что никуда не спешит
думаем хоть кошку ей подарить в воскресенье и то приходит, как же без нее

хотя у меня двое детей, я на работе никому не звоню, у меня все самостоятельные
могу позвонить в перерыв
Вы ей лучше вибратор подарите
Зубная фея 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Коллектив 30 человек. Все ненормальные?
Все за бесплатно без проблем торчат в послерабочее время и не прикасаются к телефону? Троль
автор Хорошенькая 02 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Переработки оплачиваются?
Если сверх обычной нагрузки то да. Если человек не доделал рутину и должен остаться для ее доделки - то нет
Пожарник 02 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
у вас есть дети?
Этот вопрос можно было не задавать и так очевидно.
Где тут 0? 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Я сижу на работе до тех пор, пока ее не сделаю. И если надо задержаться - без проблем, я знаю ради чего это делаю
А почему не вы начальник вашего отдела?
Мая твая не панимать 02 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
ну вот
а человеку вы доплачиваете за переработку? нет? тогда в сад
Тут вопрос спорный. Если человек успевает в рабочее время по телефону говорить на личные темы, то должен и работу успевать делать. Если не успевает - пусть или задерживается или не тратит попусту рабочее время. Другое дело если работает не поднимая головы в хорошем темпе и не успевает - то тогда нужно поднимать вопрос о снижении нагрузки или о доплате.
Барабасиха 02 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
Вы ей лучше вибратор подарите
это конечно было бы ей полезнее, но....
автор Хорошенькая 02 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
Все за бесплатно без проблем торчат в послерабочее время и не прикасаются к телефону? Троль
Если не доделали свою работу - да, остаются. Если все сделали -уходят вовремя
автор Хорошенькая 02 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
А почему не вы начальник вашего отдела?
Потому что я работодатель
Барабасиха 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Потому что я работодатель
у вас мужик есть хотя бы?
Зубная фея 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Если не доделали свою работу - да, остаются. Если все сделали -уходят вовремя
Что значит не доделали работу??? Назовите сферу деятельности. Работа по часам оплачивается , а не доделал не доделал работу
автор Хорошенькая 02 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
у вас мужик есть хотя бы?
Замужем)
автор Хорошенькая 02 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
Что значит не доделали работу??? Назовите сферу деятельности. Работа по часам оплачивается , а не доделал не доделал работу
Продажи
Мая твая не панимать 02 декабря 2020
Ответ дляТантрический кекс
Моя ситуация. Мне сегодня на подпись принесла мамашка документы. Разговаривает по телефону с ребенком, он вышел из игрушки и забыл пароль на аккаунт, ревет там во все горло. Она его уговаривает не реветь, мне подает документы и шепотом говорит подписать. Девочки, шепотом!, что бы я не прервала их беседу! Бляха муха, у меня есть вопросы по документам, а мне знаками показывают тссссссс! Не понимаю, честно!
А где работаете? Зашибись производственная дисциплина
Попипиповна 02 декабря 2020
Менять
Тантрический кекс 02 декабря 2020
Ответ дляМая твая не панимать
А где работаете? Зашибись производственная дисциплина
В строительной организации, отдел снабжения.
Попипиповна 02 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
ваша компашка, шарашко- конторка ,никому не интересна. Любая нормальная женщина ведет себя точно так же, после работы спешит домой , да хоть к любовникк,но не торчит за идею на работе.
Вы когда будете куда-то устраиваться, подобными словами охарактеризуйте компашку и свои требования.
Если не готовы выполнять взятые обязательства, то кому вы нужны???
Нани Брегвадзе 02 декабря 2020
Я не работала хирургом, пожарным или ведущим новостей. К сожалению.

Но работала в разных компаниях - от маленьких рекламных агентств до международных транснациональных корпораций.
Нигде не было запрета позвонить. Я ещё и курить ходила. И по делам могла отпроситься.
Моя мама с моих 14 лет занимает высокие должности. Я всегда могла ей позвонить. Изредка она писала смс, что перезвонит.

Если человек работает шустро, никакие звонки ему не помешают справляться с работой.
Если объемы слишком большие, и постоянно приходится перерабатывать- это уже наглость борзого работодателя.
Барабасиха 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Замужем)
с таким подходом к работе как то не верится
если человека ждут дома, то он хочет туда идти
а не торчать на работе сутками
у нормальных и кроме работы есть увлечения и заботы
работа во время работы
автор Хорошенькая 02 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
с таким подходом к работе как то не верится
если человека ждут дома, то он хочет туда идти
а не торчать на работе сутками
у нормальных и кроме работы есть увлечения и заботы
работа во время работы
Я вас услышала. Кем вы работаете?
Сладко-соленая 02 декабря 2020
Прощаться. И дело не в том, что она убегает вовремя, а в том, что рабочее время она тратит на нерабочие моменты, поэтому и не успевает. Не будет с неё толкового работника, её призвание быть мамой, это ни хорошо, ни плохо, просто факт.
автор Хорошенькая 02 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Я не работала хирургом, пожарным или ведущим новостей. К сожалению.

Но работала в разных компаниях - от маленьких рекламных агентств до международных транснациональных корпораций.
Нигде не было запрета позвонить. Я ещё и курить ходила. И по делам могла отпроситься.
Моя мама с моих 14 лет занимает высокие должности. Я всегда могла ей позвонить. Изредка она писала смс, что перезвонит.

Если человек работает шустро, никакие звонки ему не помешают справляться с работой.
Если объемы слишком большие, и постоянно приходится перерабатывать- это уже наглость борзого работодателя.
Нет запретов позвонить и покурить. Но когда звонки и перекуры становятся столь навязчивые, то это смущает и вызывает вопросы о том, а на своем ли месте этот человек?
Сладко-соленая 02 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
у вас мужик есть хотя бы?
Вот у Вас точно есть. А в чем их ценность?
Печенюшка 02 декабря 2020
Ответ дляПапобус
Автор, именно так. Но сейчас набегут куры и начнут кудахтать о том, что вы должны понять и простить.
Я сразу объясняю вышедшим из декрета, что у нас не благотворительная организация и мы все здесь с одной целью- получение прибыли. Если у женщины в рабочее время другие цели и задачи, то мы прощаемся
Я на работе успеваю и на советчице посидеть, и фильмы новые поискать, и покупки на разных сайтах делать. Коллеги фотошопят, ведут страницы в Инстаграм, даже английский подтягивают.
Никто не жалуется. Коллектив дружный, начальство лояльно, доходы отличные. Главное - успевать
делать свою работу, а что я там делаю в освободившееся время, сколько курю, или пью кофе, никого не волнует.
Но к нам по объявлению не приходят)
Фигура мечты 02 декабря 2020
Ответ дляВам телефонограмма
у меня 3, не звоню с работы.
Мне не интересно когда придет муж и такие поручения
То есть дети дома сами, а вы не звоните им?
Сладко-соленая 02 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
Что значит не доделали работу??? Назовите сферу деятельности. Работа по часам оплачивается , а не доделал не доделал работу
То и значит, если по совокупности трындеть два часа рабочего времени по телефону, то никакую не успеет сделать.
Мая твая не панимать 02 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
Что значит не доделали работу??? Назовите сферу деятельности. Работа по часам оплачивается , а не доделал не доделал работу
то и значит. Если человек полдня по телефону говорил и работу не доделал , то остается после работы. Есть такое понятие - ненормированный рабочий день. Это не значит, что Вы должны задерживаться, но это значит, что в разные периоды Вы работаете с разной интенсивностью. Есть периоды, когда и голову поднять некогда, значит в этот период не нужно по телефону трындеть, если хотите все успеть.
Барабасиха 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Я вас услышала. Кем вы работаете?
Товаровед в крупном супермаркете
Муууумие 02 декабря 2020
Ответ дляvikiss
другими словами вам нужен работник, который будет перерабатывать выше нормы за ту же зп?
наверное нужен работник, который в рабочее время будет решать рабочие вопросы я так понимаю
Муууумие 02 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Попробовали бы вы в Европе такое написать) там со звонком уходят и за такое не увольняют, потому что есть рабочий график от и до))))
но и на работе не болтают о личном. У меня муж даже трубку не берет, только в перерывах.