02 декабря 2020

Мать - это не работник? Все мысли только о детях

Серьезная напряжённая работа (накладные, отчёты, аналитика продаж, работа с клиентами онлайн и оффлайн, ведение склада, инвентаризации). Но дома двое детей. И каждые полчаса звонки "вы покушали?", "вы двери закрыли?", "вы папе позвонили, когда он приедет вечером?" Она звонит, ей звонят. Может посреди рабочего совещания просочиться на выход чтобы поговорить с детьми по телефону или тихо снять трубку даже не выходя из кабинета. В 6 вечера бегом бежит домой, даже если недоделана ее непосредственная работа. Когда приходила работать - озвучивала амбиции "стать начальником отдела, руководить процессами, разрабатывать новые методики работы". По факту за 1.5 года ни одной подвижки. Отсиживает "смену" и бежит к семье.
Прощаться? Или пытаться и дальше мотивировать к росту? Отдел нуждается в начальнике.
показать весь текст
автор Хорошенькая 02 декабря 2020
Ответ дляKROX@
И что все 30 человек задерживаются после работы за идею?
Если надо - да, задерживаются. Речь не о сверхнагрузке, а о доделках своей основной работы
БеллаДонна 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Я сижу на работе до тех пор, пока ее не сделаю. И если надо задержаться - без проблем, я знаю ради чего это делаю
задерживаться она не будет однозначно. Но и требовать это - глупо.
А звонки...думаю Вы перегибаете. Если дети и звонят, то это не настолько часто. Просто Вас это раздражает и Вы каждый раз запоминаете.
Если она свою работу выполняет - то проблем не вижу.
По поводу роста - поговорите с ней, интересно ли ей это(можно и няню нанять, если ЗП позволяет). Но если у начальника отдела ЗП на пару тыс всего выше - то ей не будет интересно.
Когда дети будут в 3-4 и выше классах, то вообще проблем не будет.
Фигура мечты 02 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Еще б курильщикам такие претензии предъявляли)))
Не, курильщики то святое, им можно каждых полчаса на перекуры бегать)
3@йk@ 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Зачастую бывает так, что например в пятницу дольше остался, зато в какой-то другой день раньше ушел, если нет заказов. Нормальная практика.
інвентарізація складу це кожний місяць і там явно не 15 минут.
3@йk@ 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Если это внеурочное, срочное задание - да, конечно. Если это рутина, которую они обязаны успевать за свой рабочий день - то нет.
ну понятно, переробіток ви не оплачуєте, ще яка система мотивацій у вас?
3@йk@ 02 декабря 2020
Ответ дляФигура мечты
Странно, почему вы именно из нее хотите вырастить руководителя, если по вашим словам остальные 30 сотрудников ответственнее относятся к работе?
також помітила цей момент
Дама_с_караваем 02 декабря 2020
Ответ дляФигура мечты
Не, курильщики то святое, им можно каждых полчаса на перекуры бегать)
Да каждый полчаса это даже редко
KROX@ 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Продажи
И что можно в продажах недоделать?
волосатое стекло 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Я сижу на работе до тех пор, пока ее не сделаю. И если надо задержаться - без проблем, я знаю ради чего это делаю
Я тоже так сидела, когда не было семьи. И на выходных приходила, и ночью прыгала в такси и ехала. Сейчас у меня ребенок и я работаю на 0 75 ставки. В 15.00 выключаю комп, хоть пожар, хоть наводнение. В исключительных случаях, где-то раз в месяц, могу задержаться или ночью доделать что-то важное. Мне важнее время днем провести с ребенком. Но вы и правда не поймёте этого, пока сами не станете мамой. Некоторые могут строить успешную карьеру с 2 детьми, я восхищаюсь такими женщинами, но как правило там бабушки и няни. У меня карьерные амбиции потеснились. Мне удобно и комфортно так. Я обычный сотрудник, не начальник, и не стремлюсь им быть, но работа узко специализированная, интересная.
Муууумие 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
інвентарізація складу це кожний місяць і там явно не 15 минут.
ну и. У меня муж продажником работает в Германии, под вечер заказ прилетел, он сидел два часа доделывал. А на следующей неделе ушел на 2 часа раньше. Всё, вопрос закрыт.
При 30 сотрудниках на инвентаризацию не обязательно каждый мес оставаться всем 30. Можно разделить по 5 чел. И очередь будет наступать раз в пол года.
Деловитая 02 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
ну вы и сравнили. а раньше жизнь такая как сечйас была?
А чем же жизнь отличалась?
БеллаДонна 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
також помітила цей момент
скорее всего сотрудник всетаки ценный) иначе автор бы спрашивала увольнять или нет. А не о повышении)
Печенюшка 02 декабря 2020
Ответ дляПапобус
Вы читали пост автора? Сотрудница НЕ успевает работать.
Я не автору отвечала
3@йk@ 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
ну и. У меня муж продажником работает в Германии, под вечер заказ прилетел, он сидел два часа доделывал. А на следующей неделе ушел на 2 часа раньше. Всё, вопрос закрыт.
При 30 сотрудниках на инвентаризацию не обязательно каждый мес оставаться всем 30. Можно разделить по 5 чел. И очередь будет наступать раз в пол года.
щось я не бачила що автор раніше робітників відпускає за переробки, менеджер не буде робити інвентеразацію.
3@йk@ 02 декабря 2020
Ответ дляБеллаДонна
скорее всего сотрудник всетаки ценный) иначе автор бы спрашивала увольнять или нет. А не о повышении)
думаю там така мотивація, що для співробітника це тимчасовий варіант, скажем так для розкачки після декрету.
Муууумие 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
щось я не бачила що автор раніше робітників відпускає за переробки, менеджер не буде робити інвентеразацію.
Вы спросили про инвентаризацию, я ответила. Всё реально организовать так, чтобы никому не обидно было и никто не должен был оставаться каждый раз.
3@йk@ 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
ну и. У меня муж продажником работает в Германии, под вечер заказ прилетел, он сидел два часа доделывал. А на следующей неделе ушел на 2 часа раньше. Всё, вопрос закрыт.
При 30 сотрудниках на инвентаризацию не обязательно каждый мес оставаться всем 30. Можно разделить по 5 чел. И очередь будет наступать раз в пол года.
і що моєму чоловіку всі переробки оплачують окремо, а переробляє він часто, якщо б не оплачували то і пальзем би не ворушив, обісрались хай сидять робочий день закінчений.
3@йk@ 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Вы спросили про инвентаризацию, я ответила. Всё реально организовать так, чтобы никому не обидно было и никто не должен был оставаться каждый раз.
так авто сама пише що співробітники залишаються після роботи і це вона вважає рутино і не платить за неї і ніяк не мотивує.
Муууумие 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
і що моєму чоловіку всі переробки оплачують окремо, а переробляє він часто, якщо б не оплачували то і пальзем би не ворушив, обісрались хай сидять робочий день закінчений.
В Германии переработки действительно не приветствуются. Это означает, что человек нерасторопный и плохо делает свою работу.
У мужа переработки бывают редко. И это самый простой способ решить этот вопрос.

Но ведь это не проблема, которую автор озвучила. Её подчиненная не успевает делать свою непосредственную работу потому что много трендит по телефону.
3@йk@ 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
В Германии переработки действительно не приветствуются. Это означает, что человек нерасторопный и плохо делает свою работу.
У мужа переработки бывают редко. И это самый простой способ решить этот вопрос.

Но ведь это не проблема, которую автор озвучила. Её подчиненная не успевает делать свою непосредственную работу потому что много трендит по телефону.
так я написала що справа в мотивації, її у працівника немає, якщо автор так в неї вцепилась зробити начальника значить є відповідний досвід у співробітника, але мотивація така що нафіг їй це потрібно саме в автора на роботі.
Мая твая не панимать 02 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
Мало работаете, опробуйте повкалывать как все по 9-12 часов
Не могу, меня с предприятия выгоняют. Только на час задержаться можно, потом пропуск блокируют
Муууумие 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
так я написала що справа в мотивації, її у працівника немає, якщо автор так в неї вцепилась зробити начальника значить є відповідний досвід у співробітника, але мотивація така що нафіг їй це потрібно саме в автора на роботі.
Человек на собеседовании рассказывает, как будет стремиться, решать, улучшать, руководить и полтора года сидит на попе ровно не проявляя никаких амбиций? А виновата при этом автор?
Женщина просто нашла теплое место, где не сильно гоняют за личные разговоры при коллегах, за плохо выполненную работу. В другой фирме её бы уже через пол года попросили с таким отношением к работе.
У всех есть дети, но претензии только к ней, значит что-то не так именно с ней.
KROX@ 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Если это внеурочное, срочное задание - да, конечно. Если это рутина, которую они обязаны успевать за свой рабочий день - то нет.
А если клиент не успевает приехать на встречу вовремя и сотруднику приходится задерживаться после работы это рутина или внеурочное задание?
3@йk@ 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Человек на собеседовании рассказывает, как будет стремиться, решать, улучшать, руководить и полтора года сидит на попе ровно не проявляя никаких амбиций? А виновата при этом автор?
Женщина просто нашла теплое место, где не сильно гоняют за личные разговоры при коллегах, за плохо выполненную работу. В другой фирме её бы уже через пол года попросили с таким отношением к работе.
У всех есть дети, но претензии только к ней, значит что-то не так именно с ней.
так сказав, побачив всю кухню з середини і передумав, тимчасовий варіант. Я вам більше скажу в багатьох фірмах взагалі не принципіально хто з ким говорить а головне результат, а ось це з 9-18 аж ніяк не мотивує.
МойНеТакой 02 декабря 2020
На работе мы работаем все личные дела в перерыве или после работы.
Если же человек медлительный это одно дело, если постоянно занят личными делами это другое дело.
Я работала в одной организации где телефоны утром сдавали на КПП, в течении дня можно было взять проверить но стоять возле охраны и под камерами не будешь долго. И ничего работали и были мамочки с маленьким детьми и зарплата была не большая. Просто сейчас разбалованные очень.
Все личные дела после работы. Поговорите с Валей подчиненной.
П.с. у меня нет детей, замужем и на работе я работая, и остаюсь после работы без возражений, муж аналогично. Люблю доводить дела до логического завершения.
KROX@ 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
щось я не бачила що автор раніше робітників відпускає за переробки, менеджер не буде робити інвентеразацію.
Насколько я поняла у автора как раз менеджеры и делают инвентаризацию. Хотя это странно.
3@йk@ 02 декабря 2020
Ответ дляKROX@
Насколько я поняла у автора как раз менеджеры и делают инвентаризацию. Хотя это странно.
я так розумію що це все таки Олька зі своїми лаками і печеньками
KROX@ 02 декабря 2020
Ответ для3@йk@
я так розумію що це все таки Олька зі своїми лаками і печеньками
Не знаю кто такая Олька, но подход странный. Автор хочет рабов, а не сотрудников.
3@йk@ 02 декабря 2020
Ответ дляKROX@
Не знаю кто такая Олька, но подход странный. Автор хочет рабов, а не сотрудников.
це не перша її тема про ’нетаких’ співробітників.
автор Хорошенькая 02 декабря 2020
Ответ дляKROX@
А если клиент не успевает приехать на встречу вовремя и сотруднику приходится задерживаться после работы это рутина или внеурочное задание?
Чаще всего рутина, так как за каждый заказ менеджер получает процент и зачастую в их интересах обслужить клиента. Если я прошу принять кого-то, либо встреча которая не принесет менеджеру денег, но нужна - то в конце месяца это учитывается в зарплате, даю премию