02 декабря 2020

Мать - это не работник? Все мысли только о детях

Серьезная напряжённая работа (накладные, отчёты, аналитика продаж, работа с клиентами онлайн и оффлайн, ведение склада, инвентаризации). Но дома двое детей. И каждые полчаса звонки "вы покушали?", "вы двери закрыли?", "вы папе позвонили, когда он приедет вечером?" Она звонит, ей звонят. Может посреди рабочего совещания просочиться на выход чтобы поговорить с детьми по телефону или тихо снять трубку даже не выходя из кабинета. В 6 вечера бегом бежит домой, даже если недоделана ее непосредственная работа. Когда приходила работать - озвучивала амбиции "стать начальником отдела, руководить процессами, разрабатывать новые методики работы". По факту за 1.5 года ни одной подвижки. Отсиживает "смену" и бежит к семье.
Прощаться? Или пытаться и дальше мотивировать к росту? Отдел нуждается в начальнике.
показать весь текст
Моська-слон 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Нет
оно и понятно
Зубная фея 02 декабря 2020
Ответ дляМая твая не панимать
то и значит. Если человек полдня по телефону говорил и работу не доделал , то остается после работы. Есть такое понятие - ненормированный рабочий день. Это не значит, что Вы должны задерживаться, но это значит, что в разные периоды Вы работаете с разной интенсивностью. Есть периоды, когда и голову поднять некогда, значит в этот период не нужно по телефону трындеть, если хотите все успеть.
Есть понятие рабочее время. Если оно заканчивается в 18 , то досвидания. Ваша работа , кроме вас, никого не чешет. Люди у вас за деньги , а не за идею.
Барабасиха 02 декабря 2020
Ответ дляСладко-соленая
Вот у Вас точно есть. А в чем их ценность?
люди существа стадные, не зря каждой твари по паре
Папобус 02 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Я на работе успеваю и на советчице посидеть, и фильмы новые поискать, и покупки на разных сайтах делать. Коллеги фотошопят, ведут страницы в Инстаграм, даже английский подтягивают.
Никто не жалуется. Коллектив дружный, начальство лояльно, доходы отличные. Главное - успевать
делать свою работу, а что я там делаю в освободившееся время, сколько курю, или пью кофе, никого не волнует.
Но к нам по объявлению не приходят)
Вы читали пост автора? Сотрудница НЕ успевает работать.
автор Хорошенькая 02 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
Товаровед в крупном супермаркете
Вас устраивает ваша должность и зарплата? Если да, и вы не планируете расти как специалист - то вопросов больше нет.
Фигура мечты 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Если сверх обычной нагрузки то да. Если человек не доделал рутину и должен остаться для ее доделки - то нет
Какими официальными нормами определяется объем ’обычной нагрузки’?
Леплю из пластилина 02 декабря 2020
Автор, через 7 років декрету (1дитина, просто часто хворіла) я вийшла на роботу. Хоч чоловік і обіцяв, що тепер все порівну - це було не так. Мені було важко. Нова посада, я в цій сфері новачок, колектив з ’дєдами’ і дитина. Але я хотіла працювати. Лишалася після роботи і виходила у вихідний.
Можливо ваша підлегла не хоче працювати?
Папобус 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
наверное нужен работник, который в рабочее время будет решать рабочие вопросы я так понимаю
Да, работать во время рабочего дня- таки редкость).
Муууумие 02 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
сомневаюсь что она целый день на телефоне с детьми висит - а пару звонков за день не делают трагедию, это нормально
ненормально, если это отвлекает коллег и если из-за этого она не успевает свою работу выполнять.
соева-сысоева 02 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Попробовали бы вы в Европе такое написать) там со звонком уходят и за такое не увольняют, потому что есть рабочий график от и до))))
и че, можно весь день звонить по своим проблемам, игнорируя работу?
АБВГДейка 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Коллектив 30 человек. Все ненормальные?
так выше написали, что все укладываются в рабочее время?
так укладываются или нет? а может просто работа распределена некорректно на то рабочее время? наверно и на обед, когда уходят, тоже бесит?
Моська-слон 02 декабря 2020
Ответ дляДеловитая
Когда-то мобильных не было, и ниче дети росли пока родители были на работе, сами после школы уроки делали, сейчас все прям ванильные зефиринки
ну вы и сравнили. а раньше жизнь такая как сечйас была?
Сладко-соленая 02 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
Есть понятие рабочее время. Если оно заканчивается в 18 , то досвидания. Ваша работа , кроме вас, никого не чешет. Люди у вас за деньги , а не за идею.
Как Вы правы. Есть понятие рабочее время и в это время нужно работать а не висеть на телефоне.
автор Хорошенькая 02 декабря 2020
Ответ дляФигура мечты
Какими официальными нормами определяется объем ’обычной нагрузки’?
Есть должностная инструкция и определенное количество операций, которые должен выполнить сотрудник. Норма не с пальца высосана, а установлена исходя из скорости работы других сотрудников.
Мая твая не панимать 02 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
Есть понятие рабочее время. Если оно заканчивается в 18 , то досвидания. Ваша работа , кроме вас, никого не чешет. Люди у вас за деньги , а не за идею.
я не работодатель и сама за идею не работаю. В рабочее время нужно заниматься работой, а не личными разговорами по телефону. За работу деньги платят, а не за болтовню. Ваши дети тоже никого кроме вас не чешут, занимайтесь ими в нерабочее время и никаких претензий не будет.
Фигура мечты 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Нет запретов позвонить и покурить. Но когда звонки и перекуры становятся столь навязчивые, то это смущает и вызывает вопросы о том, а на своем ли месте этот человек?
Есть люди ввиду проблем со здоровьем, которым нужно кушать 6 раз в день. Что значит навязчивые звонки? То есть все звонят, но вас именно эта коллега раздражает? Может потому,что у вас нет детей?
Мая твая не панимать 02 декабря 2020
Ответ дляФигура мечты
Какими официальными нормами определяется объем ’обычной нагрузки’?
как правило должностной инструкцией
Папобус 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
ненормально, если это отвлекает коллег и если из-за этого она не успевает свою работу выполнять.
Дамы часто путают ’выполнять работу’ с ’приходить на работу’.
Фигура мечты 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Есть должностная инструкция и определенное количество операций, которые должен выполнить сотрудник. Норма не с пальца высосана, а установлена исходя из скорости работы других сотрудников.
Первый раз слышу о должностных инструкциях, где прописано количество операций. Наведите пример, это как?
Зубная фея 02 декабря 2020
Ответ дляМая твая не панимать
я не работодатель и сама за идею не работаю. В рабочее время нужно заниматься работой, а не личными разговорами по телефону. За работу деньги платят, а не за болтовню. Ваши дети тоже никого кроме вас не чешут, занимайтесь ими в нерабочее время и никаких претензий не будет.
Не отвлекайтесь от работы, у вас ещё рабочее время не вышло, а вы на советчице строчите
Мая твая не панимать 02 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
Не отвлекайтесь от работы, у вас ещё рабочее время не вышло, а вы на советчице строчите
уже два часа как закончилось мое рабочее время, так что мимо
Сладко-соленая 02 декабря 2020
Ответ дляФигура мечты
Есть люди ввиду проблем со здоровьем, которым нужно кушать 6 раз в день. Что значит навязчивые звонки? То есть все звонят, но вас именно эта коллега раздражает? Может потому,что у вас нет детей?
Тогда пусть идет на другую работу, где можно хоть 12 раз контролировать приём пищи и 15 покаки. То Вы с такими не сталкивались, а я видела, простигосподи.
Фигура мечты 02 декабря 2020
Ответ дляМая твая не панимать
как правило должностной инструкцией
У меня есть функциональные обязанности, но вот нигде не прописан конкретный объем работы. Есть люди работают быстро и некачественно, есть качественно, потому и медленнее.
Муууумие 02 декабря 2020
Ответ дляФигура мечты
Есть люди ввиду проблем со здоровьем, которым нужно кушать 6 раз в день. Что значит навязчивые звонки? То есть все звонят, но вас именно эта коллега раздражает? Может потому,что у вас нет детей?
Я думаю таким людям надо заранее предупреждать работодателя. И тогда он уже решит, брать такого сотрудника, который работать будет в перерывах между перекусами или не брать)
Нани Брегвадзе 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Нет запретов позвонить и покурить. Но когда звонки и перекуры становятся столь навязчивые, то это смущает и вызывает вопросы о том, а на своем ли месте этот человек?
Значит, она просто плохой работник.
Ценным сотрудникам прощают гораздо большее.
Зубная фея 02 декабря 2020
Ответ дляМая твая не панимать
уже два часа как закончилось мое рабочее время, так что мимо
Мало работаете, опробуйте повкалывать как все по 9-12 часов
автор Хорошенькая 02 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
так выше написали, что все укладываются в рабочее время?
так укладываются или нет? а может просто работа распределена некорректно на то рабочее время? наверно и на обед, когда уходят, тоже бесит?
В основном все укладываются. Но если не успели инвентаризировать склад - остаются после работы и доделывают работу. Потому что если не доделают - то утром никто не сможет работать корректно. Либо если ведут клиента и он опаздывает на встречу - не встают в 6 вечера с кресла и уходят, а дорабатывают с ним.
Фигура мечты 02 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Я думаю таким людям надо заранее предупреждать работодателя. И тогда он уже решит, брать такого сотрудника, который работать будет в перерывах между перекусами или не брать)
А это уже дискриминация.
Лень гуглить 02 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Нет
Вот оно и видно... Многие руководители и эйчары делают типичную ошибку - ищут ,,молодых амбициозных,, до 35 лет. Но женщины до и этого возраста или беременные или с маленькими детьми, это редко когда хорошие работники, скорей как исключение.
Я работала в ок, была в крупной компании, сейчас в бухгалтерии и скажу, что нормальные работники чаще получаются из людей от 45. Когда дети уже подросли хотя бы до 10 лет (сейчас не говорю про стродящих в 40) и эти дети более-менее самостоятельные, других не предвидится и до внуков и пенсии ещё далеко.
А предпенсионный возраст вообще прекраснейшие работники))) правда слишком досужие, их не любят работодатели - наеать сложней
3@йk@ 02 декабря 2020
так мотивація у вас значить така, так можно із подругою переписуватись і кавалером якщо на роботу пофіг.