Зашла на 5минут• 03 декабря 2020
Вот ответ для всех работающих женщин,которые упрекают неработающих.
Тамбовский мел• 03 декабря 2020
В каждой семье свои правила и порядки, и пусть живут так как им удобно.
Для примера:у меня две соседки, одна ’дома сидит’ другая ’работает’ Доходи семьи примерно одинаковые, у каждой по двое детей. Вот та которая ’дома сидит’ она реально целыми днями как ломовая лошадь. И обеды, ужины по полной программе и пироги, торты и т.д. И во дворе всё в цветах. Она целый день на ногах. Вторая ’работает’ в отделе образования. Зарплата 6 000 грн. Муж машину ей купил, дорогую) на работу же пешком ходить не будет) Шмотки, сумки и т.д тоже чтоб всё дорогое ) Она же должна хорошо одеваться) Наняли домработницу, зарплата в месяц около 8 000 грн. У неё же времени на это все нет, она работает) Так вот от ’сидящей дома’ я никогда не слышала негатива в сторону ’работающей’ Зато от ’работающей ’ соседки слышала не раз слова неодобрения, мягко говоря, в сторону ’сидящей дома’ Вот почему так? Кто из них больше приносить в семейный бюджет?
Стриптизерка• 03 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Ну мы ж тут не про статистику.
Моя выборка друзей-приятелей такова:
1) пару жен действительно очень богатых людей (вот прямо из списка форбс) не работают - могу понять. Но знаю одну, которая работает от всей души и прямо горит работой. При чем сейчас вот родила, и скоро собирается выйти уже из декрета, чтобы работать и дальше.
2) жены парней, которые получают 5к дол и больше - работают примерно в той же сфере, поэтому зарплаты у них такие же и они тоже работают. Могут не работать, конечно, но им по кафу + деньги.
3) жены парней, которые получают 50к грн и меньше разбиты на 3 группы - а) работают, потому что этих денег мало; б) работают, потому что по кафу работать; в) почему-то не работают, т.к. ’им достаточно’.
Моя выборка друзей-приятелей такова:
Вот интересно, из второй категории женщины прям очень любят свою работу ? Прям наслаждаются )) прям хорошеют на работе ?)
Нежная Лапка• 03 декабря 2020
Какой он там психолог. Так старорежимный клоун, который думает, что есть два вида женщин - та, которую содержат и та, которая не нашла достойного содержащего.
Точная копия плова• 03 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
А почему вы отрицаете, что возможно?
У меня вот именно такая история, и у коллег тоже.
Как видите, вопреки здешнему сарказму, я даже на советчицу могу зайти во время рабочего дня)
Когда у тебя нормальное начальство, когда у тебя супер-интересная сфера, то работа - это как крутой квест. Вообще ни одного минуса, а за эту крутоту еще и деньги платят.
Золотая орда• 03 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
А зачем им вообще друг друга понимать? У каждой из нас своя жизнь и ничего общего между нами нет. Просто смириться, что все мы разные и живем по разному,имеем право.
такой философский подход не всем под силу. многим так нравится писать писать категоричные посты)
Муркамурковна• 03 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Такое бывает. И такое ни раз уже обсуждалось на советчице.
ви маєете на увазі шо кидають красівих які стали не?
то да)) через те всі багаті девочки стараються ізо всех сіл будти красівими і молодими
ше одна форма неврозу
бояться бути собою і розслабитись шо б із багатої девочки не стати работающей і развівающейся за 10 000 грн
це страшне
ше одна форма неврозу
бояться бути собою і розслабитись шо б із багатої девочки не стати работающей і развівающейся за 10 000 грн це страшне
Точная копия плова• 03 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
И почему вы не заинтересованы миллионершей, которая работает изо всех сил?) Вот ей деньги вообще не нужны, от слова ’совсем’. Но у нее работа - ее призвание. Она прямо летает на работе.
Я потрясена тем, что такой вариант для советчиц вообще не существует.
Like-A-Rainbow• 03 декабря 2020
никто не победил!!!!!!
работать - плохо
не работать - тоже плохо
хорошо - это организовать бизнес, не требующий активного участия каждый день с 6:30 утра до 20 вечера ( с дорогой)
и жить в свое удовольствие))))
работать - плохо
не работать - тоже плохо
и жить в свое удовольствие))))
Стриптизерка• 03 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
А почему вы отрицаете, что возможно?
Сужу из своего окружения) есть знакомые ,которые работают.И должности высокие -вот ни одна не выглядит прям как персик
все уставшие.Одна знакомая занимается любимым делом -вот она цветёт )
Одна знакомая топ менеджер в одной крупной компании.Ей 35,а выглядит на все 45
из неё выжимают все соки и ребёнка не видит вообще
все уставшие.Одна знакомая занимается любимым делом -вот она цветёт ) Одна знакомая топ менеджер в одной крупной компании.Ей 35,а выглядит на все 45
Женщинас• 03 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
Да все равно чем они занятьі. Муж то не куплен навечно.
А кто перекупит? Вы? Боюсь до моего уровня не дотяните))
Женщинас• 03 декабря 2020
Ответ дляДваДваВосемь
ну ржите.
не приходите только потом сюда заводить топики - муж бросил, опыта ноль, на работу никто не берет, уборщицей не пойду, что мне делать.
Хахахах)))
Скользкая• 03 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Я из второй категории, муж айтишник, тех.лид. Я работаю с графикой.
Отвечаю - да! Я наслажлаюсь, кайфую и обожаю
это увлекательно безумно! Игрушки делаем
хотела бы в мультипликацию попасть, но пока уровень ’саморазвития’ не позволяет

Золотая орда• 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Dolly
Прям лично ваша обуза?)
Меня муж содержит и от государства я ни копейки не получаю) так почему я обуза именно обществу?)
некоторые члены общества из-за вас спокойно не могут спать)
мне лично как-то все равно)
Женщинас• 03 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
ну в таком случае, извините, женщине вообще нет смысла бросать работу, если мужчина не в состоянии.
Вот поэтому и существуют такие темы. Причем, не работающих их не создают. Это самодостаточным и развитым ударницам спокойная жизнь домохозяек не дает покоя
Стриптизерка• 03 декабря 2020
Ответ дляСкользкая

Это прекрасно ) я когда работала ,то ничего не успевала.Сейчас порхаю и занимаюсь собой и дочкой.Муж говорит,что постарается и больше заработает ,но чтобы жена занималась собой и была счастливая .Мне это подходит больше ))
Каждому своё ))
Золотая орда• 03 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
ну ви іздіваетесь да))) в собезі давно були? а в шлюбом офісі)) там 90% женщін спортзал бачать тільки мімо проізжая на маршрутці)
ваша знакома якраз показатель того, шо при багатому муже вона може заніматись тим шо їй реально подобається, а не їздити в бухгалтерію і робити 4 проводки в день)
была сегодня в пенсионном фонде. там для девочек такое саморазвитие с бабушками и дедушками - мама не горюй)
Зашла на 5минут
• 03 декабря 2020
Ответ дляМурзилка
Прикольный мужик, молодец, классно бабло рубит. И психолог отличный, просек струю - сейчас все ’прынцессы’ ко-ко-ко ’муж должен’, ’муж обязан’, вот и вливает им в уши то, что от него хотят услышать. И ценник у него, уверена, высоченный. Какая же губошлепка станет платить за совет: ’ иди ищи работу, курица, пока тебя содержат и ты можешь выучиться чему то и стать кем то’ . Реально, сколько их, таких вот ’королевишн’, которых заменили на молодое мясо, которые не в состоянии содержать ни себя, ни своих детей. Унижающихся и визжащих в судах, выклянчивая алименты побольше. Писечки - товар скоропортящийся , вас не о чем трахать, мои милые. Так что совет, бесплатный, между прочим, старайтесь урвать как можно больше, пока не выкинули на обочину.
Боже,сколько желчи.Видно мужчина в вашей жизни отсутствует. Всё самой приходится
Ищу-брожу• 03 декабря 2020
Ответ дляЖенщинас
А что так? Я работаю, в отличии от вас, и покупаю на что глаз положу
Муркамурковна• 03 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
вони букви повторяють і тренерують сілу волі шо б не прибити
робота з людьми сама ізнуряюща в ємоційному плані
работніка собеза чи пенсіонного видно зразу
Тамбовский мел• 03 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
точно.... у меня как раз подруга работает в пенсионном фонде. Там жесть... она приходит домой в 9 вечера. Злая, голодная, ей голову некогда помыть...
Фамильная фондюшница• 03 декабря 2020
Ответ дляОстановщица
100%, мой второй муж категорически не хотел чтоб я работала, так и говорил сиди дома... угу, чтоб я борщи варила, убирала и стирала целый день , ещё и ребёнка хотел забабахать мне в 40 лет)) мне кажется его просто жаба давила, что я буду развиваться , общаться и жить полной жизнью, хотел, чтоб ждала и кружила только его.... это эгоизм в какой то степени... я объяснила, что так не могу, мне нужна социализация, общение хоть какая то реализация в жизни...
Я с вами, но многим такая жизнь нравится, у меня такая невестка, и не против в 40 лет ребёнка третьего и ни дня не работала. Но очень любит варить борщ и мыть все до стерильеости 24 часа чюв сутки. Поговорить даже не о чем.
Морожена_курка• 03 декабря 2020
Ответ дляБусурманша
Госпади, дак как вообще мужской шовинистический бред можно выдавать за истину? Бабы совсем дуры раз не понимают реальных мотивов.
У меня знакомый был, холостяк в 38, при бизнесе, квартире и хорош собой. Тоже считал, что женское место на кухне обслуживать его и прочих домочадцев. И не было бы проблемы, у него были барышни не карьеристки, но... он так же считал, что раз не работаешь и он тебя содержит, то трусов тебе 2шт на год достаточно, ну вы понимаете со всеми вытекающими.
Потому вопрос работать или нет не должен стоять если вам не чужды независимость и самореализация. Кто готов отчитываться за потраченные 100 грн и пидорасить кастрюли всю жизнь - ради бога на здоровье. Сейчас конечно выскочат те кому муж отдал безлимитную кредитку и расскажут, что их ни в чем не ограничивают. И я даже верю, что такие есть. Но абсолютное большиснтво женщин которых я знаю лично горько платят за возможность не работать уже сейчас, а что будет лет через 5-15 и того не известно.
Да что будет....Мне почти 50 и все мои неработающие всю жизнь знакомые очень и очень не очень.По разным причинам - от молодой любовницы и новой жены до войны и потери всего жилья в Донецке.
Золотая орда• 03 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
какой-то ханурик, вдруг вещает, что мужская половина населения планеты создана для содержания капризных теток, которые получат удовлетворение от качественного секса и рождения потомства. а мужикам всю жизнь это разгребать и выращивать это бесполезное для него сообщество до смерти? АУ! все при памяти? Если родился человек с вагиной, то ВСЕ? сиди дома и деградируй? Ведь неизвестно, кого эта особь женского пола выберет -ханурика из соседней квартиры или перспективного, но неумелого мужика. который с сексом не дружит. НО работать они все равно не будут. Загнутся, но с удовольствием и удовлетворением.
И да, у меня рвотный рефлекс от тем и сообщества на кидстаффе, которое дружного кричит ура теткам, которые сами по себе ничего не представляют, и вдруг чего ,вымрут первые, как ненужное звено в демографии
женщина, рожающая детей - ненужное звено в демографии? что-то вы совсем заработались)
Женщинас• 03 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
🤣🤣🤣🤣🤣
Вот поэтому у вас не мой уровень))) но вам не понять никогда.
Женщинас• 03 декабря 2020
Ответ дляМорожена_курка
А если б работали, то войны б не было?
Шо за ересь вы написали?
Тамбовский мел• 03 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
А если бы ваша невестка работала, допустим в Пенсионном фонде, и приходила домо в 8-9 вечера, та не то что на борщи , там голову помыть некогда. Вот лично Вам от этого было бы легче. Сразу бы темы для разговоров нашлись, да?
Стриптизерка• 03 декабря 2020
Ответ дляОстановщица
Так ваш муж не хотел счастливую женщину и не важно ,работает она или нет
Банан-барабан• 03 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
И че теперь всем бросать свою хорошо обустроеную жизнь и бежать устраиваться на работу? Бо вы ж написали ужасающий пример и со всеми так будет
Зачем бежать? Достаточно просто позаботиться о завтрашнем дне. Умные жены богатых мужей имеют страховку на случай непредвиденных обстоятельств: открывают какое-то дело на деньги мужей или мужья обеспечивают им их личный пассивный доход (недвижимость, к примеру), некоторых мужья пристраивают на хлебные, ну или просто непыльные должности, т.е. вроде и при деле, и не надо ’пахать’, как тут выражаются. Такие жены, в случае чего, не пропадут. Оксана Марченко, к примеру, ведущей работала явно не от большой нужды.
Но это все реально, если муж действительно обеспеченный человек, а не обычный середнячок, у которого сегодня есть доход, а завтра нет, а супруга наивно думает, что деньги сами в тумбочке берутся. Плюс и у женщины интересы должны выходить за рамки треугольника ’дом - школа - салон красоты’.
Стриптизерка• 03 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Вы реально думаете ,что для неработающей женщины существует только эти три слова ?)))))
СКИБИДЫШь• 03 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
ок, а без мужчин, его семени, детей нет и не будет. И да, кто сказал, что женщина нуждается в детях? Она? Ох и подвиг, расставит ноги, получить удовольствие и несколько лет простоять у мартена и у стиралки, поднимая своего же малыша. А потом всю жизнь манипулировать етими детьми..