03 декабря 2020

У нас такое меню на Новый Год

Оливье
Шуба
Запеченая утка с картошкой внутри
горячие бутерброды( хлеб, масло, колбаса, сыр)
Оливки, кваш.помидоры., марин.шампиньоны
Пицца
Мясо по франц.в духовке
Мандарины, апельсины.
Торт. Монаст.изба. Первый раз буду делать, как раз наморозила вишни в собственном соку свежую.
А что у вас будет? может еще что- то надумаю. С грибами еще хотелось бы чего- то.
показать весь текст
Указка 03 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
еще с айвой вкусно
Не пробовала. Все думала , где ее используют
Не куру 03 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
А что это такое?
Трайфлы?
Торт, но порционный)
Инстагра_мерша 03 декабря 2020
Ответ дляУказка
Не пробовала. Все думала , где ее используют
с мясом отлично сочетается,и со свининой и с курицей\индюшатиной запекаю..без гарнира
айва\яблоки\апельсины\курага и являются гарниром
Наездница 03 декабря 2020
Поделитесь, пожалуйста, вкусным рецептом монастырский избы. У меня что-то тесто не очень получается ((
13чудоСВЕТА 03 декабря 2020
Ах, сразу НГ захотелось и вкусняшек
Закусенец 03 декабря 2020
Ответ дляИграюся
А в качестве начинки, можете подсказать, что? Потому как баклажаны, кабачки, морковь и капуста тоже мимо.
К сожалению, с начинками не помогу- лучше будет вам посмотреть в интернете рецепты. Что могу посоветовать - это веганский пармезан и соус болоньез на основе тофу.
Инстагра_мерша 03 декабря 2020
салат пекинский( вкусный,и относительно легкий ):
пекинка+ куриная копченая грудка+красный сладкий перец+кукуруза
все порезать соломкой,заправить майонезом немного,перемешать

Салат мимоза с красной рыбой(воздушный получается,очень вкусный):
яйцо вареное-красная рыба малосольная-слив.масло из морозилки-твердый сыр- дальше повтор
Все слои на мелкую терку сразу в блюдо с бортами тереть, на каждый слой тонкая сеточка из майонеза,не густо,совсем немного,для связки)))
Пенек Возмездия 03 декабря 2020
Автор, можно влезу с советом - я тоже каждый год пеку монастырскую избу на НГ. Это достаточно хлопотное дело, поэтому пеку палочки с вишней заранее (хоть сейчас). Остужаю, каждую в фольгу или пергамент и в морозилку. Перед НГ достаю, жду, пока разморозятся и делаю торт. Заморозка на вкус не влияет вообще, а времени освобождается вагон
Пропеллер на 6 персон 03 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
Никогда не понимала почему люди целый год голодают, чтобы в ночное время жрать (именно жрать) обычные блюда
1. С чего вы взяли, что люди голодают целый год?
2. С чего вы взяли, что люди жрут, а не отдыхают, выпивают и закусывают?
Инстагра_мерша 03 декабря 2020
Закуска для любителей сухофрутов :
курага+чернослив+ялтинский синий лук+копченое мясо типа балыка
Все кубиком мелким порезать,заправить майонезом,не много,чтоб перемешивалось
Подавать в вафельных круглых тарталетках(не песочных!!)
Пропеллер на 6 персон 03 декабря 2020
Я готовить не хочу, но мужу оливье-шубу сделать придется.
А себе суши сделаю.
Ребенку не знаю даже что, но что-то придумаю.
Из общего и ненапряжного - бутерброды, нарезка, соленья.

Фсе. Никаких выкрутасов.
На Рождество утка или гусь + холодец.
Пропеллер на 6 персон 03 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
кваш.помидорі/огурці /капуста у нас не идут на нг, єто обічная еда.

карпа нафарширую
У меня на праздник в компании, где надо пить, квашня эта просто улетает. Крайний раз у подруги в гостях вся еда стоит, а мы салат из капусты с кваш. огурцами 3 раза доделывали, потому что сметался за 20 минут большая миска ))))
Ms. Доброта 03 декабря 2020
Ответ дляЛапка
И горячие бутерброды прям очень новогоднее блюдо))
)) я их не ем с 90-х....
Пропеллер на 6 персон 03 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Девочки, да извенит меня автор, планируется встреча за городом на шашлык , на даче небольшой компанией. Сейчас пробую что то скомпановать-подсчитать, но на таких мероприятиях лет 10 не была, а надо организоваться. Как рассчитать мясо, по скольку прибл. скидываться (думаю по 200, без учета алкоголя, напитков), может где тема с уже готовыми идеями по меню, вчера рылась и все мимо
200 на сегодня это слезы. Мы скидываемся на скромный стол по 500 с человека, но это с алко.
Инстагра_мерша 03 декабря 2020
захотелось фондю сырное)))) а на десерт шоколадное))
Пропеллер на 6 персон 03 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
Как это утка,фаршированная картошкой??? Вы такое ели?
Мандаринами фаршируют, яблоками, гречкой, рисом с сухофруктами.
Ели и очень вкусно.
Пропеллер на 6 персон 03 декабря 2020
Ответ дляУказка
Ваше меню совсем не праздничное. Планирую 2 салатика: Оливье и с креветками. Бутерброды с икрой и красной рыбы. Стейки красной рыбы, мясо по - французски с помидорами, сырная , мясная тарелки, маслины- оливки, торт , фрукты. Готовлю на все выходные. Вот например подача стейков
У вас тоже не праздничное. Особенно мясо по-французски )))
4есотка 03 декабря 2020
99% из вашего меню у нас точно не будет
Бутеры горячие повеселили 🤯
Гжегож Бженчишчикевич 03 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
Никогда не понимала почему люди целый год голодают, чтобы в ночное время жрать (именно жрать) обычные блюда
Ну вот так нам нравится. А надо так как хотите Вы? Почему? Мы же не запрещаем Вам праздновать , как хотите Вы.
ЭкстрасенсиХаЯ 03 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У меня на праздник в компании, где надо пить, квашня эта просто улетает. Крайний раз у подруги в гостях вся еда стоит, а мы салат из капусты с кваш. огурцами 3 раза доделывали, потому что сметался за 20 минут большая миска ))))
ясно
Пропеллер на 6 персон 03 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну вот так нам нравится. А надо так как хотите Вы? Почему? Мы же не запрещаем Вам праздновать , как хотите Вы.
Нас осуждают!
неДоЖиру 03 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Картошка пюре, мясо запечённое, компот из сухофруктов, сухари, огурцы свежие, на десерт тушенные яблоки и желе из безлактозного йогурта. Все
звучит как больничный стол, а не как праздничный, сорри
А я женатая 03 декабря 2020
Ответ дляУказка
Не пробовала. Все думала , где ее используют
Я в сезон айвы просто запекаю ее с курицей (по тому же принципу, что и картошку), добавляю много трав, мне очень нравится, а вот муж такое не ест (но он вообще не воспринимает сочетание мяса и фруктов)
ЭкстрасенсиХаЯ 03 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
200 на сегодня это слезы. Мы скидываемся на скромный стол по 500 с человека, но это с алко.
ага, не без алко точно, каждый принесет то, что пьет, много не употребляют алкоголь в нашем кругу. значит по 300. соленья, напитки не в счет, те же овощи сезонные.
Инстагра_мерша 03 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
200 на сегодня это слезы. Мы скидываемся на скромный стол по 500 с человека, но это с алко.
так алкоголь и потянет больше всего
мы все лето выезжая на шашлык с друзьями собирались так:
покупает кто то мясо,специи,грибы и овощи для гриля,на это скидываемся
алкоголь каждый берет кто ,что хочет(в основном вкусы одинаковые,и уже знаем сколько и какое брать))
остальные закуски-каждый берет на свое усмотрение
ну можно еще сыр\колбасу\овощи\оливки\фрукты поделить
Пропеллер на 6 персон 03 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ага, не без алко точно, каждый принесет то, что пьет, много не употребляют алкоголь в нашем кругу. значит по 300. соленья, напитки не в счет, те же овощи сезонные.
много денег тянут как раз мелочи - какие-то лавашики, соусы, газировки, сладости

оно вроде основное - мясо, но по факту именно мелочи большую часть бюджета съедают
Инстагра_мерша 03 декабря 2020
Ответ дляА я женатая
Я в сезон айвы просто запекаю ее с курицей (по тому же принципу, что и картошку), добавляю много трав, мне очень нравится, а вот муж такое не ест (но он вообще не воспринимает сочетание мяса и фруктов)
мне повезло,мой все ест))) особенно всякие такие интересности и мои эксперименты)))
Гжегож Бженчишчикевич 03 декабря 2020
Ответ дляЗакусенец
И я буду делать Монастырскую избу. Моя мама всегда пекла на НГ, вкус детства.
Очень вкусный тортик. Давно не делала, сделаю на др или Рождество. На нг всегда черный лес пеку (возможны вариации с тестом, иногда делаю шоколад на кипятке вместо классического)
Пропеллер на 6 персон 03 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
звучит как больничный стол, а не как праздничный, сорри
открою вам страшную тайну - люди зарабатывают по-разному, поэтому могут выделить на новогодний стол только ту сумму, которую позволяет бюджет

хорошо, что у вас не больничный стол, поблагодарите того, кто все это оплачивает, и не осуждайте других людей, чтобы не выглядеть глупо
А я женатая 03 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
мне повезло,мой все ест))) особенно всякие такие интересности и мои эксперименты)))
Тогда ещё попробуйте запечь индюшиное мясо с тыквой, перед этим все это замариновать в соевом соусе и добавить красного перца