Телочка• 03 декабря 2020
У нас такое меню на Новый Год
Оливье
Шуба
Запеченая утка с картошкой внутри
горячие бутерброды( хлеб, масло, колбаса, сыр)
Оливки, кваш.помидоры., марин.шампиньоны
Пицца
Мясо по франц.в духовке
Мандарины, апельсины.
Торт. Монаст.изба. Первый раз буду делать, как раз наморозила вишни в собственном соку свежую.
А что у вас будет? может еще что- то надумаю. С грибами еще хотелось бы чего- то.
Шуба
Запеченая утка с картошкой внутри
Пицца
Мясо по франц.в духовке
Мандарины, апельсины.
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
ааа,я думала НГ будете праздновать компанией
тогда по 300 норм
и не заморачивайтесь с готовкой сильно..ну шашлык..а так нарезки сыр\колб ,бутеры,оливки,грибы\овощи\фрукты и тп..
тогда по 300 норм
не, еще пусть картошку стушат или кулеш в казане сварят, рыбу запекут пол.скумбрии на человека (скумбрия в среднем 45-50 грн) у меня мужчинки достойные, им лишь начальник штаба нужен для контроля и кубинских сигар,, понятно, что и жекн 2-3 будет, мы всем всегда рады. мужчинки непьющие хорошо смотрят за шашлыком, это немаловажный момент, таких всегда берем. Я когда организовываю перекус в клубе (люди приезжают на день с разных точек, иногда добираться им дольше, чем в клубе гостить, не могу подумать, что бы были голодными), то выходит 40 грн на человека (естественно без горючего)
Пропеллер на 6 персон• 03 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Лаваш с сыром сулугуни или моцареллой и зеленью попробуйте. На решетке жарится. Супервкусно. Моцареллу можно нашу украинскую, не итальянскую, чтобы дешевле было.
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У меня с Избой только одна проблема - сметана жидкая может быть и стекает. Надо марлю купить, чтобы отцеживать, а ее почему-то нет в аптеках.
хм, возьмите медицинский халат из нетканного волокна, такой голубой, возможно есть дома. он подходит для этого не плохо
Лиса Патрикевна• 03 декабря 2020
Хочу попробовать приготовить говядину Веллингтон.
Салат овощной
Бутеры с рыбкой.
Сыры.
Шампанское.
Все!
Салат овощной
Бутеры с рыбкой.
Сыры.
Шампанское.
Все!
Пропеллер на 6 персон• 03 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не, дома такого точно нет.
Лиса Патрикевна• 03 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не, дома такого точно нет.
А маска чистая есть?
Пропеллер на 6 персон• 03 декабря 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
А маска чистая есть?
Есть, недавно купила 10 штук новеньких. Думаете маска пропустит воду? Там наверное надо чтобы дырочки покрупнее были, как в марле
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо, спасибо
я сварю брынзу, она если неделю постоит отлично плавится, а вот моцареллу я вечно путаю рецепты и могу расстроиться, что не вышла в очередной раз
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 декабря 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
А маска чистая есть?
она маленькая по площади, хотя степлером соединить несколько...
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
легко маска пропускает воду.
Веселая моль• 03 декабря 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
так это не НГ а просто посидеть, вспомнить, что было за год в клубе.
меню попроще будет, у меня народ не капризный, в основном мужчины, правда готовит из них.большая половина, мое дело контролировать, ну идеи подать.
Ну,не скромничайте,вам ли спрашивать об идеях на стол! 😉
Веселая моль• 03 декабря 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Салат овощной
Бутеры с рыбкой.
Сыры.
Шампанское.
Все!
Салат овощной
Бутеры с рыбкой.
Сыры.
Шампанское.
Все!
И у меня в планах Велингтон!
Пенек Возмездия• 03 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я беру любую хб ткань и сметану обязательно 20%, завязываю в узел веревочкой и подвешиваю на весу над какой-то посудой. Через 2-3 часа под своим весом сметана остается без жидкости и крем идеально получается, не течет)
Лиса Патрикевна• 03 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
И у меня в планах Велингтон!
Я пробовала с индейкой, очень круто получилось)
И очень красиво)
Вкаблучках• 03 декабря 2020
На ночь только бутеры с сёмгой и пресловутая сырная тарелка, возможно шпажки с сыром виноградом и оливкой.
На первое число картошка в специях, шуба, салат с яичным блинчиками, салат с ананасом, запечённая скумбрия. Сладости не считаю.
Пропеллер на 6 персон• 03 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
есть платок хб, прокипячу его хорошенько и может использую для отцеживания, если марли не найду
Фруты_Буты• 03 декабря 2020
нет желания тратиться ,много других растрат ,детям что то да и себе суши и хватит
НашлаПерепискуМужа• 03 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Картошка пюре, мясо запечённое, компот из сухофруктов, сухари, огурцы свежие, на десерт тушенные яблоки и желе из безлактозного йогурта. Все
Диета?
Твоя подруга• 03 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мандаринами фаршируют, яблоками, гречкой, рисом с сухофруктами.
Ели и очень вкусно.
Это я все ела и знаю,что вкусно. Но утку нафаршировать картошкой? Утка жирная, начинку нужно или с кислинкой,или нежирную,типа гречки ,риса.
Твоя подруга• 03 декабря 2020
Ответ дляГлаголица
Удалено администрацией...
Из недалеких здесь вы первая
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
все идеи надо обдумать предварительно, идей то много, а вот в кучу их собрать , лучше обговорить, я в шашлыках зимних давно не участвовала, обычно это майские посиделки, в мае просто: зелень, молодая картошка, бутеры и т.д и т.п
миссАрфография• 03 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
купите в медтехнике шапочку хирургическую- одуванчик. отлично через нее сцеживается сметана
миссАрфография• 03 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
если платок или пеленка хб, то сверху грузик поставьте. тогда отлично отходит жидкость
НашлаПерепискуМужа• 03 декабря 2020
А мы утку только с капустой И черносливом тушим,и сочно и вкусно и на несколько дней
Пропеллер на 6 персон• 03 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
А картошка жирная?
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Утка внутри с картошкой
странно немного
175см55кг19лет (она)• 03 декабря 2020
У нас Оливье, шуба, суши, жюльен, лосось запечённый в духовке, бутеры со шпротами и бутеры с чёрной икрой, Наполеон, рулеты баклажаны с майонезом и чесноком, печеночный торт, нарезка мясная и сырная, соленья. Дальше пока ещё не придумала, но думаю, что и этого хватит
гражданинГрубиян• 03 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
не хочу готовить и тратиться, есть мясо в морозилке будет шашлык, салат цезарь, нарезка, бутеры с красной рыбой и все
А вы делаете правильный соус к Цезарю? Или просто майонезом поливаете?