Радостина• 04 декабря 2020

И смешно и грустно... Жених бросил из-за квартиры.

Доброе утро.
Скоро у меня должна была быть свадьба... Поддержите меня, мне сложно и рассказать близким сейчас не могу(нет сил моральных).
Мне 31 год. 5 лет встречалась с мужчиной. Отношения были нормальными, последние 2 года из этих 5 лет жили вместе на съёмной квартире. Быт и расходы делили пополам. Сделал предложение полгода назад, предложила купить совместно квартиру, сказал что такой суммы нет а одалживать не будет тк время непростое. Решили просто купить кольца и расписаться без празднования.
Я копила с 23 лет на квартиру и родители продали квартиру от бабушки и дали мне пол суммы, а пол суммы моей сестре. Я купила двухкомнатную квартиру в Ирпине, подвернулся хороший вариант от знакомых. Перед этим о предстоящей покупке ничего не говорила жениху тк всё равно денег у него нет.
2 недели назад я решила его обрадовать и сообщила о квартире и показала фотографии. К слову ремонт там делать не нужно можно просто поклеить новые обои по своему вкусу, купить мебель и жить.Тк там мы должны были жить вдвоём и после покупки квартиры у меня не осталось ни копейки я предложила жить в моей квартире и поклеить обои и купить минимально мебель под наши нужды и вкусы.
Такого я не ожидала... Мой любимый несколько минут сидел молча и смотрел в пол а потом как разорался, взгляд бешеный и злобный что мол почему ему не сказала что он мог доложить, у него оказывается 180 тысяч грн есть и что мол эту квартиру мы должны были покупать в браке,что я обманула его. 10 дней огрызался и сказал что ничего в моей квартире делать не будет и что я должна извиниться перед ним, продать эту квартиру и купить с ним совместную.
Я собрала вещи и съехала в свою квартиру, сказав что он не прав и нам нужно время на размышления. 4 дня я молчу и он молчит. Я уже сомневаюсь что это мой человек и вообще... Видимо свадьбы не будет.
Любимка-анонимка• 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Спасибо
Да, я разачарована но и рада.
Отношения я эти прекращаю.
Пишет мне он на вайбер, что любит и что у меня есть последний шанс передумать и сделать тк он хочет.
Вот мудак.
всем спасибо все свободны автор .
отлично что узнали его до, а не после рожай третьего

Любимка-анонимка• 04 декабря 2020
Ответ для220В
ну конечно.
Но сама проблема реально существует. И как не попасть на альфонса. и как самой не попасть в рабство, и пр.. Это так сложно предусмотреть
очень просто, не отдавать никому свои источники дохода.
ровно ту сумму, которую и и так тратите
бювет_в_обед• 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Спасибо
Да, я разачарована но и рада.
Отношения я эти прекращаю.
Вот мудак.
Заблокируйте его на фиг! Пусть уср..тся !))) Штанонос хренов!
бювет_в_обед• 04 декабря 2020
Ответ для220В
прописка не дает никаких прав владения), и тем более дележа при разводе.
Но выписать не так-то просто! Если человек не живёт полгода в квартире и только через суд. На фиг такой головняк?!
Котомафия• 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Я увидела его истинную сучность.
На звонки и сообщения не отвечаю. Отношения закончила.
Завтра поменяю сим карту а где живу он не знает.
И буду радоваться жизни.
Матрас есть на котором сплю, плита и душевая с туалетом тоже. Вещи пока на полу сложен но постепенно с зп куплю всё нужное.
поздравляю, у вас начинается новая жизнь, єто круто!
Леплю из пластилина• 04 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
так именно он крыса ,сказал что денег нет когда автор предлагала пополам купить .
Только автор забыла указать временные рамки, может на тот момент не было денег или они были в деле.
Пенять на зеркало• 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Спасибо
Да, я разачарована но и рада.
Отношения я эти прекращаю.
Вот мудак.
Это вы так отзываетесь о своем без пяти минут муже??? Ну так любви значит и не было... было просто удобно сожительство для обоих. И не только ОН ваши пользовался 5 лет. Вы тоже им пользовались эти 5 лет.

Я бы не простила будущему мужу поступок. который совершили вы. Вы должны были поставить его перед фактом, что присматриваете на покупку квартиру. Выбирать вместе ее. Обсуждать и все остальное. Да.. конечно за свои деньги вы должны были купить ее ДО брака, но не так втихую. как это сделали вы.

у вас нет и не было отношений.
рукиЖимолости• 04 декабря 2020
Ответ дляПлакулька
Каждый скрывал свои финансово-недвижимые дела. Вы не доверяете друг другу. Это не отношения. Вам просто, было проще вместе платить за съем)
Автор сглупила. Надо было эту квартиру взять в аренду ,
На иголках• 04 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Факт, ну здесь такие стандарты: он все, она писечку
а должно быть наоборот, она все, а он ей членик?

РокерША• 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Спасибо
Да, я разачарована но и рада.
Отношения я эти прекращаю.
Вот мудак.
Ви молодець, що дослухаєтесь до голосу розуму. Не відсттупайте, квартиру не думайте навіть продавати. Правильно пишуть- так вона лише ваша, а інакше за 180 тис позбавитесь половини квартири. Доречі, а скільки вам не вистачало, коли ви пропонували йому скинутися і купити квартиру
Паравозик• 04 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
Почему пополам? Квартиру изначально можно купить с прописанными долями и делиться она будет потом так же.
А если мужа и это обидит и из себя выведет? А этого ж точно выведет)))
Очень добрый аноним• 04 декабря 2020
автор мужчина который настаивает чтобы чужая квартира вдруг стала наполовину его - у меня бы лично вызвал большие подозрения. я думаю что он специально устроил такой скандал, чтобы вы испугались остаться одной и быстро продали квартир уи купили совместную. что это вообще за ультиматумы. хочет квартиру - пусть собирает себе и покупает отдельно.
Виолала• 04 декабря 2020
Бог вас миловал. Сами подумайте- с таким чмом иметь ли совместно нажитое имущество?
ТыЧиНеТЫ• 04 декабря 2020
180 тыс. грн. - это явно не пол квартиры в Ирпене, а 5-я часть.
Поэтому жениха - в сад.
Какой красавчик - вложить 5-я часть, а получить пол-квартиры.
Автор, все у вас хорошо складывается.
Счастья вам!
Просто болталка• 04 декабря 2020
Эту историю читала недавно на фейсбуке. Адме.ру или что-то в этом духе. Нормально Вы ее перерассказали))
Нифига_ни_ни• 04 декабря 2020
Ответ для220В
хм.. аргумент так себе
Как и ваш
Муроводчица• 04 декабря 2020
Ответ дляАтятя_тётя
так в чем проблема?
пусть авто лично себе купит за своих 6 тысяч и начинает вместе с женой работать на жилье.
Это квартира куплена за ее личные деньги+подарок от родителей. Она не из семейного счета средства сняла!
Я уже все написала. Если бы вы были на месте этого мужчины, а вас так унизили, я бы хотела почитать ваш пост здесь.
Вилами по воде• 04 декабря 2020
Автор, у Вас не было отношений, а просто соседство.
Я Вас поддерживаю, что когда появилась возможность, Вы купили квартиру. Я единственное не понимаю, почему жениху об этом не проговорили. Нормальная пара в конце дня обсуждают события и эмоции за прошедший день, в начале дня важные планы и события на день.А Вы получается, съездили посмотрели квартиру и вечером даже не рассказали, не поделились эмоцией, мол ездила смотреть квартиру, понравилась, буду покупать.
И утром в день сделки также промолчала, что сегодня еду к нотариусу буду заключать сделку.
Ну и последнее, ну не верю, снимая 5 лет квартиру, получив документы и ключи от своей квартиры, можно промолчать и не цвести как майская роза от радости, что конец съёмам и Вы свободны!!!
Что то явно не складывается!!! Или умышленно скрыли по какой-то причине, или Вы чужие друг другу люди. Я когда покупала квартиру, по моей физиономии даже коллеги заподозрили, что что-то случилось радостное и распрашивали чего светишся и радостная...
Кнопкотык• 04 декабря 2020
Ответ дляОпля Картопля

Подберут в качестве кого, подметайла?
Зачем киевлянке дома этот прынц, голый босый с папиросой?
Достаточно женщин в деньгах не нуждающихся.

Да и молод он ещё. Успеет заработать.

Слабый пол• 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Я увидела его истинную сучность.
И буду радоваться жизни.
Автор,а где работаете он же знает.
Он придёт туда выяснять отношения.
Кнопкотык• 04 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
А что такое пять штук? За них даже гараж в Киеве не купишь. Комната в общаге от 250 тыс и то стремная, нормальные от 400 тыс. 5180 тыс грн хватит только на ремонт ( косметический) или на отдых.... все, кому он нужен???
Многим мужик нужен, а не комната в общаге или гараж, так как жильём и паркингом обеспечены.

Вот сразу мальчиков с детства учить надо учить отшивать нищебродок, которые только в карман и смотрят.
Телепузик• 04 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало

у вас нет и не было отношений.
А как вы себе это представляете?интересно просто.Ваш муж с вами ищет квартиру, вы обсуждаете, выбираете, а потом он квартиру покупает и оформляет на маму, например.Вам прямо полегчает от этого?не думаю.
Я считаю, что до брака кто заработал, дали денег родственники или иное, тот вправе решать сам как ему поступать со СВОИМ имуществом
Телепузик• 04 декабря 2020
Ответ дляКнопкотык

И мальчиков, и девочек надо учить, но кто же кого-то слушает, когда хорошо дали?)))
Томатико• 04 декабря 2020
Так как денег у вас нет, вы решили рассказаьь о квартире чтобы он мебель купил? Он тоже не промах не сказал про 180 к. Вы друг друга стоите. Зачем вообще жениться? Ужас то какой
Жена миллионера• 04 декабря 2020
автор да вы что? бегите от такого жениха. он доложит копейки, а при разводе половину своей квартиры будете ему отдавать. даже не думайте с ним связывать свою судьбу
Томатико• 04 декабря 2020
Могли бы сказать, что квартиру вам подарили на свадьбу
НуПогоди!• 04 декабря 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ябы ушла тоже. Здесь нет доверия и взаимопонимания.
У него тоже нет, купила за спиной втихоря и слова не сказала.
Дедуськина бабуська• 04 декабря 2020
Не нужен он вам!!!!! В чс! Не вздумайте мириться! Вот чмошник((((
НуПогоди!• 04 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
В вас пропадает великий аферист века.
Скорая помощь• 04 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Я увидела его истинную сучность.
И буду радоваться жизни.
На работе вас выцепит, будет стараться в уши надуть