sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_154
Очень-очень• 04 декабря 2020

Живём в квартире моих родителей и вот муж предложил такое...

Квартира поделена на 3 хозяев, живём мы с мужем, моя мама.
Изредка ( очень изредка) к нам приходят гости. И вот на прошлой неделе как раз были гости.
Но из за того что живём с мамой, гостей принимать естественно не очень удобно. Мама приходит с работы, ей некомфортно если чужие в доме,хотя говорит что не против.
Вот я предложила посидеть с друзьями в нашей комнате вместо кухни. Чтоб не мешать маме.
Муж говорит,слушай может дадим маме ее часть за эту квартиру и возможно она купит себе что- то? Я говорю а за какие деньги? За часть от квартиры не купишь. Ну она ж откладывала там.
Как бы вы отреагировали,я промолчала. Но мне очень неприятно. Мы живём в квартире моих родителей.
У нас есть сумма на жилье,но муж все никак не решится купить его. Плюс он хочет новострой,Но на него надо ещё поднатужиться. В общем, расстроилась я. Даже говорить с ним не хочу.
Другие стремятся на свое заработать а мой стремится мою мать выселить, отселить.
показать весь текст
195 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_154
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
31
Ответ дляВся такая растыкая
Какой смысл тогда маму выселять? Все равно квартира Вашей полностью не станет. Так и объясните мужу.
Ну типа жить будем одни, а с братом как то разберемся,может попозже отдадим его часть.


anonim_154
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
32
Ответ дляРазведка Маша
Нет времени рассказывать. Поверьте практикующему адвокату.
Если он оформить это как покупку?
anonim_118
Нагайна• 04 декабря 2020
33
Ответ дляОчень-очень
Ну он типа так осторожно,может маме твоей все это надоело, может стоит ей предложить,чтоб ее не стеснять и тд
Надоело вашему мужу, жить с тёщей! Но предлагать ей купить за свои деньги другую квартиру и со своей же съехать, бо зятьку неудобно гостей принимать, это сверх наглость! Пусть заработает и купит свое! Тогда и будет командовать, кому куда съехать!
anonim_58
Чавонадо• 04 декабря 2020
34
Ответ дляОчень-очень
Да видимо, не знаю,то смотрит квартиры,то вот такое говорит.
Но квартиры мы смотрим уже три года. Смотрим в смысле в интернете. Он хочет новострой и не решается его покупать.
А уже есть деньги на новострои?
anonim_41
18 мнеУЖЕ• 04 декабря 2020
35
предложите ему за отложенные деньги купить маме квартиру небольшую.
anonim_111
Розавенная• 04 декабря 2020
36
Ответ дляОчень-очень
Приватизировали так,поэтому претендуем.
Брат вообще считает,что мы должны продать квартиру и отдать ему его часть. Даже были разговоры об этом.
Мда, все веселее даже.

Пора вам покупать свою и станет легче.
anonim_27
Вишнёвая Леди• 04 декабря 2020
37
Ответ дляА вот недавно
А вы с братом просто фактом своего рождения претендуете на квартиру или она покупалась на троих?
Здоровые, взрослые люди, с руками и ногами, сидят и ждут когда мама или свалит, или совсем свалит. Мраааак!
А вы не знаете, что трёшка давалась государством семьям с двумя детьми в свое время?
А потом в начале 00х все это добро приватизироваось.
Я думаю, что это именно такой вариант, когда получили ( с учётом детей и на них тоже) и приватизировали, а не заработали и купили.
Так что ваш гнев, мягко говоря, странный
anonim_154
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
38
Ответ дляРозавенная
Это всего лишь вопрос. В целом, разумно. Только ей просто купить квартиру, а она вам (именно) напишет дарственную на её часть в этой квартире.

Но по факту, люди в возрасте не любят переезжать, проще переехать вам.
Купить рядом квартиру, например.

Новострой хорошо, но не всегда так классно, как нам кажется. И качество постройки тут главный минус.
Новострои плохо строят?
anonim_188
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2020
39
Ответ дляОчень-очень
Согласна. Я только за и ни раз ему говорила.
Но он иногда эту тему поднимает.
он ее поднимает, потому что вы не говорите свое твердое решение, а мямлите или молчите.


anonim_11
Вся такая растыкая• 04 декабря 2020
40
Ответ дляОчень-очень
Ну типа жить будем одни, а с братом как то разберемся,может попозже отдадим его часть.
Глупости это все. Тем более на свою уже почти собрали. И что значит муж выбирает три года? Берите инициативу в свои руки и решайте квартирный вопрос.
noavatar
Миззери• 04 декабря 2020
41
Ответ дляОчень-очень
Мой брат,но живёт со своей семьёй в другом городе,он тоже претендует,но пока не сильно ,ему не горит
Тогда почему муж считает что маме только доля нужна, а брату? Или то что не живёт считается что и часть ему не нужна? Я бы на месте брата была бы в бешенстве что маму так выселить под шумок хотят.
Спросите мужа не хочет ли он так со своими родителями провернуть
anonim_118
Нагайна• 04 декабря 2020
42
Ответ дляКорсет_на_шурупах
иии муж и брату выплатит его часть? Смысл этого всего? Покупайте себе отдельное, если собрали уж. А в этой квартире мама доживает, вы с братом потом унаследуете и разделите. Муж странный. но Вы ему напомните. что выплатить если что надо 2/3 квартиры, тк брат пока терпит из-за матери, а раз матери съезжать, то брат ЗА продажу
Сейчас мама купит себе жилье и переедет. Остаётся брат. Вдруг он разведется и тогда куда ему ехать, естественно, что в свою часть. Похоже, что и брату надо деньги собирать, чтоб купить свое жилье, а зятьку всю квартиру оставить.
anonim_58
Чавонадо• 04 декабря 2020
43
Ответ дляВишнёвая Леди
А вы не знаете, что трёшка давалась государством семьям с двумя детьми в свое время?
А потом в начале 00х все это добро приватизироваось.
Я думаю, что это именно такой вариант, когда получили ( с учётом детей и на них тоже) и приватизировали, а не заработали и купили.
Так что ваш гнев, мягко говоря, странный
Нюансов тогда тоже было много, кто когда родился , нас в семье двое , но дали квартиру только двушку, потому что я позже родилась
anonim_154
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
44
Ответ дляРадостина
Радикально решать нужно или никак. Не по-мужски это. Малыми силами, хорошо устроился.
А с мамой вы не обсуждали вариант, что она переезжает? ) Представляю ее реакцию. Помню, подруга тоже так маме предложила, там истерика была такая, что пришлось быстренько ей с мужем съехать из маминой трешки и найти деньги на свое. Но люди все разные
Мама как то говорила что хочет себе жилье, что будет откладывать,вы оставайтесь живите,зачем вам что то покупать, вот вам квартира большая, уже все свое, типа не выдумывайте.
И как бы она так давно говорит,что ясвою часть даже подарю как уйду жить к мужчине.
anonim_114
Файна цьоця• 04 декабря 2020
45
Ответ дляОчень-очень
Приватизировали так,поэтому претендуем.
Брат вообще считает,что мы должны продать квартиру и отдать ему его часть. Даже были разговоры об этом.
та пусть считает, его проблемы. ничего вы не должны.
anonim_188
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2020
46
Ответ дляОчень-очень
Почему лишусь части наследства?
потому что часть вашего наследства выкупит ваш муж, и вы сможете претендовать только на то, что купит себе мама.
anonim_218
Корсет_на_шурупах• 04 декабря 2020
47
Ответ дляОчень-очень
Не прокатит, мама как то при муже сказала,что без нашего согласия нас отсюда никто не выгонит,даже брат.
Не будет же он цыган заселять.
Типа можете жить сколько нужно
ага, сказать - не значит так и будет. Люди взрослые должны это понимать. Брат совладелец и его интересы не испарятся
anonim_41
18 мнеУЖЕ• 04 декабря 2020
48
Ответ дляОчень-очень
Брату он пока не планирует,типа тот же не просит можем жить.
Тем более как то мама при нем сказала,что можете здесь жить,никто вас отсюда не выгонит без вашего согласия,даже брат
насчет брата, что он молчит - деньги никогда лишними не будут. Не сейчас, так потом он захочет свою законную часть
anonim_27
Вишнёвая Леди• 04 декабря 2020
49
Ответ дляРазведка Маша
Ваш муж озвучил один из вариантов решения жилищного вопроса. Стоило б нервничать, если б на свое он не копил, а так вы просто заслушали версию и отказались или сослались на маму, что она любит именно эти стены и никуда не переедет. Можно маму и спросить, но тогда весь банкет покупки жилья маме за ваш счёт.
С юридической точки зрения вам вариант мужа совсем не нужен. Мамина квартира когда-то станет лично вашей. И ещё будет половинка в купленной вами квартире. А с вариантом мужа вы просто лишитесь наследства и отдадите четверть маминой квартиры мужу.
Мама может подарить свою долю автору, не бесплатно, конечно, выкупить ее долю , но оформить дарением.
Потом можно выкупить долю брата, оформив дарением.

Но не думаю, что муж такой лох педальный.


anonim_154
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
50
Ответ дляДуняша
Це поки мати живе в цій квартирі,брату вона не потрібна(чи не хоче рідну людину виселити на старості).Як тільки мати буде жити окремо,брат на 100% захочить свою долю.
Брат уже ее хочет,был скандал. Но потом как то затихло.
anonim_111
Розавенная• 04 декабря 2020
51
Ответ дляРазведка Маша
Нет времени рассказывать. Поверьте практикующему адвокату.
Так если мама дарственную на дочь напишет? В чем подвох?
anonim_22
КучМала• 04 декабря 2020
52
открыли рот и сказали - милый а почему мама должна съезжать а не мы? у нас (а точнее у тебя) уже есть за что ей выплатить стоимость 1/3 квартиры/дома?

удобно свои яйца примостил в чужую территорию, но он же ж мужик (МуДак скорее) и начал распоряжаться он весело и задорно! брата нет, маму хочет выставить ((((
вы ему хоть одного ребёнка родили не 8 у вас по лавкам? а то он герой на букву Х, палец о палец не ударил но уже хозяином себя мнит!
anonim_154
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
53
Ответ дляРву и мечу
Мы купили маме 1к в новострое, сделали там полностью ремонт, купили мебель и технику.
Мама нам оставила 2к в старом доме. Мы пожили 2 года, насобирал денег, продали эту 2к и купили большую квартиру в новострое.
Но, надо учесть, что я у мамы одна и мама у меня одна.
Мы не потянем однокомнатную в новострое с ремонтом, мебелью и потом ещё свою. Мы так будем очень долго собирать. Проще досибирать до своей да и все.
anonim_112
Налитое яблочко• 04 декабря 2020
54
Ответ дляОчень-очень
Не прокатит, мама как то при муже сказала,что без нашего согласия нас отсюда никто не выгонит,даже брат.
Не будет же он цыган заселять.
Типа можете жить сколько нужно
Вполне может заселить на свою часть квартирантов в будущем. Ваш муж не учел, что не только маме придется выплачивать. Да и что мама купит за 1/3? Хитрожопый у Вас муж
anonim_169
Глаголица• 04 декабря 2020
55
Ответ дляТут надолго
Это ужас , автор.
Сочувствую что у вас такой муж.
Кошмар.
Такой какой? Насобирал на жилье, что не так?
anonim_154
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
56
Ответ дляНагайна
Надоело вашему мужу, жить с тёщей! Но предлагать ей купить за свои деньги другую квартиру и со своей же съехать, бо зятьку неудобно гостей принимать, это сверх наглость! Пусть заработает и купит свое! Тогда и будет командовать, кому куда съехать!
Ему очень комфортно жить с тёщей, они ладят.
Но вот типа такие ситуации,когда мы ее ущемляем как бы. Он считает что ей некомфортно и мы бы могли разъехаться таких образом.
anonim_58
Чавонадо• 04 декабря 2020
57
Ответ дляГлаголица
Такой какой? Насобирал на жилье, что не так?
Так пусть покупает наконец
anonim_207
А вот недавно• 04 декабря 2020
58
Ответ дляВишнёвая Леди
А вы не знаете, что трёшка давалась государством семьям с двумя детьми в свое время?
А потом в начале 00х все это добро приватизироваось.
Я думаю, что это именно такой вариант, когда получили ( с учётом детей и на них тоже) и приватизировали, а не заработали и купили.
Так что ваш гнев, мягко говоря, странный
А если это кооператив? А если это квартира дворника? Социальная или еще какая-то... Есть те, кто на шарик получил, а есть кто кровью и потом добывал эти квартиры. То что приватизация через *опу у нас делалась, теперь дает право выбрасывать стариков из их квартир?!
anonim_154
автор Очень-очень • 04 декабря 2020
59
Ответ дляЧавонадо
А уже есть деньги на новострои?
Всей суммы нет.нам хотя бы 2 шку. Цены в новостроях атас. Плюс ремонт. Плюс если и будет брать то по самой дешёвой цене
noavatar
Nuisance• 04 декабря 2020
60
Ответ дляОчень-очень
Ну он типа так осторожно,может маме твоей все это надоело, может стоит ей предложить,чтоб ее не стеснять и тд
Хорошая манипуляция! Если маме надоело, то пусть ваш муж уезжает (покупает свое жилье, снимает, и т. д.) Правильно делают те, кто никаких наглецов-зятьев или невесток к себе на проживание брать не соглашается. Он эту квартиру уже своей считает, смотрите, чтобы и вам не предложили куда-то съехать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff