Очень-очень• 04 декабря 2020
Живём в квартире моих родителей и вот муж предложил такое...
Квартира поделена на 3 хозяев, живём мы с мужем, моя мама.
Изредка ( очень изредка) к нам приходят гости. И вот на прошлой неделе как раз были гости.
Но из за того что живём с мамой, гостей принимать естественно не очень удобно. Мама приходит с работы, ей некомфортно если чужие в доме,хотя говорит что не против.
Вот я предложила посидеть с друзьями в нашей комнате вместо кухни. Чтоб не мешать маме.
Муж говорит,слушай может дадим маме ее часть за эту квартиру и возможно она купит себе что- то? Я говорю а за какие деньги? За часть от квартиры не купишь. Ну она ж откладывала там.
Как бы вы отреагировали,я промолчала. Но мне очень неприятно. Мы живём в квартире моих родителей.
У нас есть сумма на жилье,но муж все никак не решится купить его. Плюс он хочет новострой,Но на него надо ещё поднатужиться. В общем, расстроилась я. Даже говорить с ним не хочу.
Другие стремятся на свое заработать а мой стремится мою мать выселить, отселить.
Матрёна• 04 декабря 2020
Ответ дляИ.О. человека
’типа’, ’может’, ’как-то разберемся’
перечитайте свои посты о позиции мужа.
четких планов - 0. прожектерство и бла-бла. и это взрослый человек?
Я бы задумалась крепко.
перечитайте свои посты о позиции мужа.
Я бы задумалась крепко.
Вот и об этом. Судя по всему денег там не особо, родители его подкинули да присобирал пару тысяч, герой. Как раз маме 1/3 отдать и пусть делает что хочет. А брат подождёт ещё лет 10. Зато попу свою пристроит.
Матрёна• 04 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
да, и как это брат не напрягает? долю то требует.
Не требовал, пока зятек не появился и не начал части делить.
И.О. человека• 04 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
ну она же с согласия матери его привела, не вижу проблемы. у меня тоже был выбор- жить на съеме или с родителями, я выбрала родителей, мне так было комфортнее.
а родителям?:)
Файна цьоця• 04 декабря 2020
Ответ дляИ.О. человека
а родителям?:)
а чем могла помешать родителям единственная любимая дочь? ведь я же им до этого не мешала? что должно было измениться?
И.О. человека• 04 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
а, вы одна с ними жили? без семьи?
Файна цьоця• 04 декабря 2020
Ответ дляИ.О. человека
а, вы одна с ними жили? без семьи?
им мой муж не мешал тоже. он на себя взял почти все домашние дела по уборке, мытью посуды. а без внука себе жизни не представляют до сих пор, а ему уже 32. мы жили на квартире год с трех месяцев ребенка. когда вернулись, радости не было предела.
СкрипяСердцем• 04 декабря 2020
Муж не хочет покупать жилье в браке. Хочет выселить тещу, чтобы иметь еще и свои деньги на покупку жилья себе, если захочет уйти он.
Я бы очень и очень задумалась.
Безпринципная• 04 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
А вы не знаете, что трёшка давалась государством семьям с двумя детьми в свое время?
А потом в начале 00х все это добро приватизироваось.
Я думаю, что это именно такой вариант, когда получили ( с учётом детей и на них тоже) и приватизировали, а не заработали и купили.
Так что ваш гнев, мягко говоря, странный
Та да! А то некоторые бьют себя кулаком в грудь - является заработал. Да хрен бы тебе без разнополых детей дали трешку
Чавонадо• 04 декабря 2020
Ответ дляБезпринципная
Да был бы в коммуналке
Менее Более• 04 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Ну он типа так осторожно,может маме твоей все это надоело, может стоит ей предложить,чтоб ее не стеснять и тд
А предложить маме освободить ее жилище от себя он не хочет?!!
Менее Более• 04 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Тогда почему муж считает что маме только доля нужна, а брату? Или то что не живёт считается что и часть ему не нужна? Я бы на месте брата была бы в бешенстве что маму так выселить под шумок хотят.
Спросите мужа не хочет ли он так со своими родителями провернуть
Так без разрешения брата не смогут продать никак
Менее Более• 04 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Ему очень комфортно жить с тёщей, они ладят.
Но вот типа такие ситуации,когда мы ее ущемляем как бы. Он считает что ей некомфортно и мы бы могли разъехаться таких образом.
Теща приняла. Они ладят. И чтобы не мешать (!) теща должна съехать (!) со своего (!) жилья?
Автор, вы абсурда не видите? Вы очень поддаетесь влиянию мужа
Менее Более• 04 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Он хочется сьехать,но типа ещё ж после покупки ждать постройки потом ремонт потом заселение минимум три года
Его ’хочет’ - это только слова
бибизяна• 04 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
ну да. Маме без квартиры на улице будет гораздо комфортнее
Молодец Ваш муж. Захотел устроить себе комфорт за счет Вашей мамы. Гений)
Бесстыдница• 04 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Брату он пока не планирует,типа тот же не просит можем жить.
Тем более как то мама при нем сказала,что можете здесь жить,никто вас отсюда не выгонит без вашего согласия,даже брат
Брат молчит, пока мама Ваша там живет. А если она съедет, он сразу попросит свою долю. И выгнать вас, не выгонит, но вот часть свою заберет