КондуктЕр тролейбуса• 10 декабря 2013

SOS Пересолила холодец от души, уже застыл, что делать?

Марфушечка душечка• 10 декабря 2013
Ну,можно растопить,добавить води і желатіна.
Я Главная• 10 декабря 2013
разогреть, добавить воды, если мало желейный-добавить желатина и опять поставить застывать
Снегопадка• 10 декабря 2013
растопите, но добавьте агар-агар, чтобы надежнее.
автор КондуктЕр тролейбуса • 10 декабря 2013
а с рисом кто то пробовал вариант? рис в марлю и в холодец, пишут вроде соль забирает?
агар - агар первый раз о таком слышу, у нас такое не продают даже(
Липка-прилипка• 10 декабря 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Даже не рискуйте с агаром, если переборщите (а первый раз так и будет) холодец будет крошиться- придется еще раз переваривать. Просто растопите холодец,добавьте воды и желатин, как было выше сказано-самый проверенный способ
tan_k• 10 декабря 2013
да в марлечку рис, опустите на несколько минут и рис забирает соль, иногда даже досаливать приходиться
Спасибо всем пошла спасать свой холодец)
Первая леди колхоза• 10 декабря 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не забирает,проверяла.
Аноним_540• 10 декабря 2013
Сверить не соленый гарнир
Марфушечка душечка• 10 декабря 2013
Картофелину целую можно бросить,забрает соль,но не так сильно,лучше всего водой развести