Velikiy32• 09 декабря 2013

гарниры на новогодний стол

уже много тем-обсуждений было и о мясных блюдах и о закусках,салатах ,а я вот хочу спросить-а какие гарниры вы будете делать?мне на ум,кроме картошки ничего не приходит,а хочется чего-то этакого((((
Птица Говоруша• 09 декабря 2013
Мы никакие гарниры не делаем и вообще много не готовим. Шампанское, пара салатов, бутерброды с икрой, овощи, фрукты, мясо на горячее. А 1 января у нас всегда гусь с яблоками

Yamini• 09 декабря 2013
Я еще не думала о меню на НГ, но я иногда готовлю овощное пюре - например, картофель, сельдерей, морковка и брокколи. Получается красиво (разноцветно) и вкусно.
Тимаша• 09 декабря 2013
я так есть хочу, а тут тека ещё аппетит нагоняет
Апочемучка• 09 декабря 2013
Я буде делать суши)
Их конечно с мясом есть не будешь, но для новизны - самое оно!
автор velikiy32@rambler.ru • 09 декабря 2013
Ответ дляПтица Говоруша
ну,у нас такое не прокатит)))))
кусочек шоколада• 09 декабря 2013
я бы тоже пару рецептиков послушала.
Апочемучка• 09 декабря 2013
Ответ длякусочек шоколада
я бы тоже пару рецептиков послушала.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272410
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-268169

Kat_Rina• 09 декабря 2013
мы давно от картошки отошли... ну так готовлю чуток для тех, кто не мысли себе стола на НГ без неё.
А так... очень часто муж готовит болгарское блюдо - тушеный рис с мясом и квашеной капустой. Гости уплетают за обе щёки.
На до ещё учесть, что 1 января у нас собирается вся семья, т.к. у сына ДР в этот день , то удивить картохой народ сложно))) вот так вот и выдумываем)
а ещё готовим бульон с домашней курицей и домашней лапшой - это ВАЩЕ гвоздь программы и подаём сразу - это ж как бальзам на душу после ночи обжираловки и питья)
Апофиозная• 09 декабря 2013
я люблю рис с овощами к рыбке подавать, и очень красиво и вкусно. покупаю уже готовую смесь замороженную, в сильпо, если не ошибаюсь называется ’сумиш гавайська’, Премия.
попробуйте, может и вам понравится, в составе рис, зеленый горошек, кукуруза и красный сладкий перец, все разноцветное )))
поваренок• 09 декабря 2013
Ответ дляАпофиозная
Я вообще эти смеси обожаю. Только мы берём чисто овощные. Мексиканскую люблю, итальянскую - протушил на сковороде, посолил поперчил, майонеза или сметанки добавил - вкуснота! Хочу!
lissichka88• 09 декабря 2013
мы готовим топинамбур, тушеный с сухофруктами и двумя видами мяса.)
Марс атакует• 09 декабря 2013
Гарнир ммм даже не знаю в голову ничего не приходит. Знаете как раньше у бабушки) Картошка пюре такая воздушная или картошка тушенная с мясом такая шикарная)
А я гарниры никогда не делаю. Даже и представить не могу, на Новогодний стол, что можно гарниром сделать)
Может кто поддаст идейку) Постою, послушаю
Марс атакует• 09 декабря 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Вот умничка.

А я всегда кучу всего готовлю.. Но сама не ем.. От готовки усталость, соответственно и есть уже не хочется)
Радуга-дуга• 09 декабря 2013
легкий гарнир, который я готовлю: Рис рассыпчатый, туда консервированный горошек, кукурузка, укроп. Вкуснота! И не тяжело!
Кукусик• 09 декабря 2013
В этом году- гусь фаршированный гречкой, красиво, вкусно и легко готовить, в прошлом была фасоль с овощами и свининой тушеной