Пополняю_Карму• 04 декабря 2020
Роды заграницей и больничный по родам в Украине, как оформить?
Работаю удаленно на укр.работодателя, но живу заграницей. Беременность 6 неделя всего, рожать буду тут же. Как мне получить больничный в Украине? Как потом получить помощь при родах, которую в Украине платят 3 года?
Кто был в такой ситуации?
Я могу в Украине работодателю переслать больничный выданный заграницей? Его примет соц.страх или как там называется эта структура?
Кто был в такой ситуации?
Доктор Хаос• 04 декабря 2020
Ну если вы налоги официально платите,то должны принять.А помощь оформить можно наверное в посольстве.
Пополняю_Карму
• 04 декабря 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Не я плачу налоги, а работодатель за меня платит. Точно, когда была в Украине, то проверяла этот момент.
Зубачистка• 04 декабря 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Она хочет получать и тут и там), только наш народ такой хитросделанный
Доктор Хаос• 04 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
И вы и работодатель.
Пополняю_Карму
• 04 декабря 2020
Ответ дляДоктор Хаос
И вы и работодатель.
нет, только работодатель, он выступает моим налоговым агентом, т.к. я наемный работник, а не ФЛП.
Тётушка Лошадь• 04 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
То й здаєте лікарняний працедавцю
Пополняю_Карму
• 04 декабря 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Свидетельство о рождении где планируете получать?
Рожать планирую заграницей, тут и получать.
Или я могу здесь родить, а свидетельство потом в Украине получить?
Доктор Хаос• 04 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
У васиз зп удерживают тоже налоги.А работодатель само собой еще платит.
Тумба-юмба• 04 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Народ уезжает, чтоб родить там и там было свидетельство.
А автору надо наше
Пополняю_Карму
• 04 декабря 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
То й здаєте лікарняний працедавцю
Тут очень скольская ситуация.
Я не знаю или укр.соц.страх, работодатель примет заграничный больничный. Он же будет выглядеть совсем иначе, нет так как утверждено Мин здравом, будет на другом языке.
оксюморон• 04 декабря 2020
Не люблю это слово троль,но чето то мне так кажется,что сейчас это оно.
Зубачистка• 04 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
Неее, не тролль,это наши реалии,когда хотят денег получить и тут и там🤦
Пополняю_Карму
• 04 декабря 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Вы же сами пишите что ’удерживают налоги’. Это и значит, что их не я плачу, а их платит мой налоговый агент - работодатель.
Реч о том, что я не подаю декларация и сама ничего не плачу.
Пополняю_Карму
• 04 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
А автору надо наше
Я не знаю, зачем вы уезжаете, а я работаю на укр.работодателя, потому у меня привязка к Украине.
Я не работаю заграницей.
оксюморон• 04 декабря 2020
Ответ дляЗубачистка
Да понятно. Но так все тупо. На что расчет?
Пополняю_Карму
• 04 декабря 2020
Ответ дляЗубачистка
Вы вообще читаете?
У меня работодатель украинский?
Я не работаю заграницей!
У меня работодатель украинский?
Я не работаю заграницей!
Доктор Хаос• 04 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Тут это где и какое гражданство будет у ребенка?
Зубачистка• 04 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Вы вообще читаете?
У меня работодатель украинский?
Я не работаю заграницей!
У меня работодатель украинский?
Я не работаю заграницей!
Конечно читаю.
Живёте за границей,а работайте в Украине
,сказки на ночь
оксюморон• 04 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Вы вообще читаете?
У меня работодатель украинский?
Я не работаю заграницей!
У меня работодатель украинский?
Я не работаю заграницей!
Вы живете там, работаете там, работадатель якобы там. Спрашивайте у него. В чем здесь вопрос? Когда уезжали, думали о медицине, о налогах, законодательствах? В посольство в конце концов обратитесь для разъяснения своего вопроса. Или заграница рф?
Пополняю_Карму
• 04 декабря 2020
Ответ дляМиледи
Читайте п. 1.12.

спасибо Вам огромное! А нотариальный перевод должен быть именно в Украине или и заграницей можно?
И когда нужно предоставить этот документ?
После родов?
Когда в Украине предоставляют работодателю больничный по родам? Как происходит эта процедура?
Пополняю_Карму
• 04 декабря 2020
Ответ дляДоктор Хаос
гражданство будет украинское. Где - писать не буду, а то здесь изначально каждую страну измеряют по уровню жизни, что вызывает кучу негатива.
Пополняю_Карму
• 04 декабря 2020
Ответ дляЗубачистка
Конечно читаю.
,сказки на ночь
А почему сказки? Что для Вас в этом нереального?
Пополняю_Карму
• 04 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
Нет, не Россия.
Работодатель в Украине! Вы вообще читали шапку?
Сначала я пытаюсь сама узнать что к чему, потому что не уверена, что работодатель сталкивался с такой ситуацией и не знаю, как он отреагирует на мою беременность.
Для Вас что, удаленная работа - это что-то фантастическое?
Я замужем и муж живет здесь и платит здесь налоги.
Доктор Хаос• 04 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Нет, не Россия.
Так вам гораздо выгоднее оформить пособие на ребенка в той стране ,где живете.
оксюморон• 04 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Нет, не Россия.
Конечно читала. Здесь, это где конкретно вы находитесь? Вы ж понимаете, что ваш вопрос зависит сейчас больше от страны пребывания?
Пополняю_Карму
• 04 декабря 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Я работаю на укр.работодателя и меня со страной проживания связывает только муж.
Я вообще ничего не знаю по пособиям в этой стране при рождении, учитывая, что я здесь не плачу налогов, то врядли на них вообще имею право.
Доктор Хаос• 04 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Пособие может и папа наверное оформить,не только мама. И с чего вы взяли,что муж согласится на укр.гражданство для ребенка?Какие законы в этой стране?Или вы не расписаны?