Железобетон• 05 декабря 2020

Кому удалось забеременеть с глубоким эндометриозом?

Мне сделали лапару, теперь я на ок. Сдала амг - 0,5. Врач сказала, что это вообще грусть, ещё и эндометриоз (даже после лапары этот диагноз все равно типа остаётся) - то нет вообще шансов. У кого похожие истории, вас удалось забеременеть?
Не гавкаю- но охраняю• 05 декабря 2020
Я забеременела в первый цикл после гистероскопии. По результатам гистологии у меня тоже железистая гиперплазия эндометрия. Гистероскопию делали с целью удаления полипа эндометрия, снимали ли слой эндометрия-врач об этом ничего не сказал. Но факт остается фактом.

автор Железобетон • 05 декабря 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мне кажется, гиперплазия и эндометриоз это немного разные вещи
Ухахайкина• 05 декабря 2020
Ищите репродуктолога. Или хорошую клинику.
tanusha-mk• 05 декабря 2020
Не отчаивайтесь. У меня амг 0.28. Делали лапару, удаляли кисту яичника, гистеру, удаляли полип. Сильно была зациклена забеременеть. Но когда увидела анализ, расстроилась и уже не надеялась. Отпустила ситуацию, будет как будет. И в следующем месяце забеременела. Тоже давно страдаю эндомериозом
Языката Хвеська• 05 декабря 2020
Какой возраст?
автор Железобетон • 05 декабря 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Какой возраст?
Ромашка_Бегемотовна• 05 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
Шансы у Вас есть.
Я читала на форумах, что и с более низким АМГ беременели. Более того, этот анализ постоянно прыгает.
Я его сдаю каждый год, у меня эндометриоз, была киста, удалили с яичником. Так АМГ в 32 года был 2, а в 33 - 4. И это в одной лабе.
Аналогично было и в другой лабе, показатель вырос за год.
Поэтому либо они рисуют эти значения от балды, либо гормон скачет, как пролактин.
Самостоятельно с Вашим значением забеременеть можно.
А почему он такой низкий в 30 лет?
Вам удалили много от яичников?
Вы долго пробовали забеременеть?

У меня АМГ выше, но заберемннеть сама не могу, потому что один яичник не работает после лапары, его почти нет, а со второй стороны труба непроходима.
Рекомендуют только ЭКО.

Проверьте мужа, а потом и свои трубы.
После лапары и гормонов дают пол года на беременность, если нет - то на ЭКО.
С Вашим АМГ Вам, наверное, порекомендуют донорскую Яц, но вы можете настоять, что только с Вашей.
Ради интереса можете переслать АМГ в другой лабе и там наверняка будет другой показатель.
Даже при ЭКО с вашим АМГ бывает что рожают.
Никто ж не знает, сколько при стимуляции Ваш организм даст клеточки сколько потом станут эмбрионами.
Нужно пробовать и не отчаиваться.

автор Железобетон • 05 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Шансы у Вас есть.
А почему он такой низкий в 30 лет?
Вам удалили много от яичников?
Вы долго пробовали забеременеть?

Рекомендуют только ЭКО.

Проверьте мужа, а потом и свои трубы.
Нужно пробовать и не отчаиваться.
Спасибо большое! Это результат после лапары. Было около 50 очагов эндометриоза, две кисты. Яичники сохранили. Но с таким амг работать вряд ли будут. Мужа нет.
Ромашка_Бегемотовна• 05 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
Удивительно!
Вам сохранили яичники и при этом АМГ 0,5?
У меня от яичника осталось после лапары 1см, вместо 3х. В нем нет овуляций. Работает только второй яичник. Эндометриоз брюшины, проростастает в кишечник, на УЗИ его не видно.
Но на АМГ не циклитесь, он постоянно скачет.
После лапары самые высокие шансы забеременеть, когда Вам эндометриоз почистили.
Мне лапару делали в 25 лет и мне тогда не было от кого беременеть(((
А сейчас мне 33, замужем, но забеременеть не выходит из-за труб. Эндометриоз вернулся, поэтому придется опять ложиться на лапару перед ЭКО.

Ищите мужа!
Если не получится в ближайший год найти, то хоть ЯЦ заморозьте. Это если Вы категорически своего генетического ребенка хотите.
Про донорскую сперму не пишу, это тоже вариант мало кому подходит.
Сходите на консультация к репродуктологам в клиники.
Я была в Надии и в Исиде, а также в Мать и дитя.
У них хорошие УЗИ аппараты, посчитают Вам количество фолликулом, определят есть ли овуляция.
Лапара - это операция и после нее появляются спайки, да и сам эндометриоз их провоцирует.
Сейчас Вам их рассекли, но после окончания действия гормонов, что Вы принимете, эндометриоз вернется.

Кстати, я вообще отказалась от приема гормонов от эндометриоза и прекрасно себя чувстовала 6 лет, после стресса снова почувствовала что эндометриоз вернулся, появились характерные боли и проблемы в работе кишечника. Он у меня именно в него проростает и живот спазмируется периодически.
Ромашка_Бегемотовна• 05 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
И да, после лапары, если яичники не резецировали, то резко АМГ не должен падать.
У меня было 2 операции на малом тазу: аппендикс и лапара на яичнике с его резекцией и в 29 лет, помню АМГ был 3,2, я тогда впервые его сдала.
Языката Хвеська• 05 декабря 2020
Для репродуктолога больше шансов имеет девушка с амг 0,5 в 25 лет, чем с АМГ 2,0 в 35 лет. Рожают и с более низкими показателями. Поэтому ваша основная задача справится с эндометриозом и контролировать АМГ. У меня в 34 АМГ 0,8 (год назад был) и при стимуляции взяли 6 ЯК. Чем вы моложе, тем больше шансов! Поэтому ищите грамотного врача и в добрый путь!
Для беременности нужна только одна яйцеклетка и если у вас будет один хороший эмбрион этого вполне достаточно
автор Железобетон • 05 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удивительно!

Ищите мужа!

Вот мне не от кого беременеть, к сожалению. Поэтому на гормонах сейчас. Врач сказал принимать их до момента, как соберусь беременеть.
Ромашка_Бегемотовна• 05 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
А на каких Вы гормонах?
Их разве можно постоянно принимать?
Мне разные врачи советовали разное: кто диферелин на 3 месяца, кто визан на 6 мес, а кто вообще ничего не принимать. Вот к последнему я и прислуашалась.
автор Железобетон • 05 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А на каких Вы гормонах?
Их разве можно постоянно принимать?
Пластырь евра, там минимальная доза гормонов
Ромашка_Бегемотовна• 05 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
Впервые о нем слышу.
А как Вы его используете? Как обычный пластырь? Постоянно с ним ходите, спите?
Почитала, что он блокирует овуляцию. А месячные при нем есть? Они такие же, как и до него были?
автор Железобетон • 05 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Впервые о нем слышу.
Раз в неделю меняю на новый, после 3 недель - не ношу неделю, там кровотечение отмены. На пластыре нет болезненных месячных, нет сгустков. Ну и не появляются кисты и эндометриоз не развивается. Это как мне объяснила гинеколог.
Ромашка_Бегемотовна• 05 декабря 2020
А куда вы его клеете? Как с ним моетесь?
автор Железобетон • 05 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
На руку, моюсь нормально. В интернете есть подробная инструкция
Ромашка_Бегемотовна• 05 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
Скажите, а как у вас проявлялся эндометриоз? Как вы узнали про кисты? Какие были симптомы? Куда он у вас прорастает?

автор Железобетон • 05 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Боли были, кисты на узи были в течение 3 лет, ходила к 5 врачам, они все говорили, что эндометриодные киств травами / таблетками не убирают. А уже после лапары хирург сказал, что везде были очаги эндометриоза, прорастает в кишечник
Ромашка_Бегемотовна• 05 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
А кроме болей ничего не беспокоило?
Кишечник нормально работал? Кровь в кале при месячных не замечали?
автор Железобетон • 05 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А кроме болей ничего не беспокоило?
Извините, не совсем понимаю ваши вопросы. Тема не об этом
Ромашка_Бегемотовна• 05 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
Ну у Вас в теме не много ещё желающих отвечать.
Да и тема уже заглохла.
У меня в реале нет знакомых с эндометриозом, только на форуме их могу встретить, вот и спрашиваю о симптомах.
У меня вот не только боли, но и кишечник от эндометриоза плохо работает, спазмируется, живот надувается сильном болит и кровь в кале при месячных.
Когда эндометриоз проростает в кишечник, то с не тоже идут месячные.
Видно у Вас он не в кишечнике.
Молчавочка• 08 декабря 2020
Я с таким диагнозом: эндометриоз (разрастание эндометрия в матке), эндометриоидная киста яичника (его частичное удаление), обширный спаечный процесс, полип, загиб матки (+ до родов ставили ’детскую’ матку), СПКЯ, отсутствие овуляций. 2 лапароскопии, гистероскопия, полипэктомия, повышенный ДГЭА-С. Ходила по всем более менее именитым гинекологам Харькова, была у репродуктолога Грабарь (очень на пафосе мадам), которая ставила мне первичное бесплодие, как и остальные и рекомендовала ЭКО, потому что: ’а как Вы хотели, дети дорого даются...’ В процессе так называемого лечения - 2 стимуляции (тщетно). Потом ’забила’ на докторов и стала лечить себя сама... Ни в коем случае не призыв к действию, но у меня вышло так - ни один врач не помог мне стать матерью, 6 лет я носила им деньги. В итоге лечиоась и с помощью аюрведических препаратов, и с помощью боровой матки/красной щетки... Я молилась... Передавала через знакомую из Иерусалима записки к Стене плача... А в 33 года решила сьездить с мужем на Азов в первый раз... в Стрелковое. Там мы вдвоем не вылезали из радонового источника, мазались грязями, глиной и сидели часами в Сиваше (просто море было холодным тогда...). 4 дня мы там были и оттуда привезли своего малыша. Я Вам от всей души желаю : пусть Ваш малыш к Вам обязательно придет! Ждите! Не отчаивайтесь. Чудо должно случиться!