Тумба-юмба• 06 декабря 2020
В каком из этих городов реально купить 1 комн квартиру за 30 тыс. долларов?
Результат:
вже голосів:
494 (32.67%)
Днепр
411 (27.18%)
Харьков
262 (17.33%)
Киев
179 (11.84%)
Одесса
166 (10.98%)
Львов
Безпринципная• 06 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Где?) После алкашей на первом этаже на Троещине или на ДВРЗ?) Где без противогаза не зайти?
Родственники купили буквально на днях малосемейку на Воскресенье в девятиэтажек за 28 тыс. Новый лифт, приличный подъезд, в хорошем состоянии.
Ответ дляХдеЯсь?
Меня в Харькове смутило отсутствие пристойного транспорта.
Николаев стал намного чище за то время, что я там не живу. А с транспортом там давно хорошо.
Киев люблю больше. Но не центр, конечно. В центре хаос.
Да, в Николаеве много изменений к лучшему, облагораживают парки и скверы, делают дороги, занялись коммунальным транспортом... если жить в центре, то все идеально ))) к окраинам тоже доберутся.
Ответ дляХдеЯсь?
А по поводу транспорта тоже вспомнила, хотели мы из центра добраться в парк Шевченко или Горького, не помню уже точно как называется. Так проще было пойти пешком, что мы и сделали ))
Сиреневенькая• 06 декабря 2020
Ответ дляТролю как могу
Я сама сокольчанка))) привет соседям)))
Да я знаю, мне нравился только первый корпус. А во втором и третьем вроде вид на Днепр потрясающий, но голову вправо повернуть и вид кладбища((((
Мне во вторичке нравятся кирпичи ,но нет вариантов или цену поставят 70т (((((
на Соколе только в кирпичных домах я бы смотрела. Но мне больше нравится дома в районе Бульвара Славы на Победе
САМ_ТАКОЙ• 06 декабря 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
А я поражаюсь людям кто голосует что в Киеве можно купить. Убитая хрущевка , фиг знает где, минимум 35к
Разве что кому-то прям срочно и то думаю ’кто надо’ сразу выкупит и выставит дороже. Рынок недвиги держат, не дают сильно просесть.
Бабканадвоесказала• 06 декабря 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Не знаю за другие города - в Днепре однушками за 30 к ещё и будете перебирать. В основной массе вторичка выйдет 20-25 тыс, новострой не в козырных районах 25-35 тыс., т.е. за 30 будет что посмотреть тоже
Вы когда цены последний раз смотрели???
Бабканадвоесказала• 06 декабря 2020
Ответ дляПироженкА
Поддержу. Киевлянка. Была в Днепре дважды. Ужас-ужас... ((
В чем заключается ужас ужас?
ХдеЯсь?• 06 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
ээээ)))
Николаев - это Харьков в начале нулевых по чистоте.
с транспортом в Харькове плохо только с трамваями, в остальном так-сяк
Мы жили в Харькове 5 дней, приехали детям показать парк Горького, экопарк и аналог экспериментариума.
Где нет метро, туда добираться мрак.
Из парка Горького выехать - ждать маршрутку полчаса, и она будет забита так, что не всунуться в нее.
В Николаеве же есть маршрутки почти отовсюду и куда угодно.
Где нет метро, туда добираться мрак.
Ангел-предохранитель• 06 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Если у вторых есть деньги, пусть заплатят няне за помощь с детьми. Удивляют такие взрослые «дитины», сидящие на голове у своих родителей, у туда же располагавших уже своих отпрысков.
Это исключительно их дело, но знаете, оправдание помощью родителей и кружками так себе, если честно.
Можно приобрести себе недвижность недалеко от родителей, и дальше из напрягать своими детьми. Ну и школы/садики не пришлось бы менять. Не обязательно сидеть на голове у пожилых людей. Плюс на Троещине квартиры максимум до 100 м. (Есть трёшки по 74, есть по 90 с копейками, если мы говорим о старом доме), значит минимум 5 человек на этих максимум 100 метрах сидят, с одной уборной, и кухней, метров десяти.
К чему я так все это расписываю: фраза «могут купить себе квартиру где хотят» это не о взрослых людях, которые повесили свои обязательства на других, в том числе и решение проблемы проживания семьи.
Как здесь любят додумывать то,чего нет.
А не исключаете того,что бывают семьи,где бабушки и дедушки обожают внуков,с удовольствием с ними возятся? И там соединены 2 квартиры на 1 площадке? И летом вся семья на даче, никто никого не напрягает? И еще приезжают племянники на дачу,живут там по неделе, всем весело и интересно?
Т.е.лучше платить деньги чужой тетке-няне,чем свои,любящие ,бабушки-дедушки???
Если у вас не так,это не значит ,что так у всех...
ХдеЯсь?• 06 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Я раньше жила на Намыве, когда Намыв был новым районом. Сейчас там деревья подросли, набережную облагородили, и это уже не песчаная пустыня.
Хотя парк на 2/3 угробили.
Снимали мы на ЮТЗ недавно, там тоже не так мрачно стало, как было в 2000-х.
Центр я не люблю как раз :)
Хотя парк на 2/3 угробили.
Центр я не люблю как раз :)
ХдеЯсь?• 06 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Туда мы как раз доехали, обратно не могли выехать :) Парк Горького, туде еще поедем, не везде покатались :)
Были с мелкими детьми, они пешком далеко не ходили еще.
Не знаю, как сейчас, а раньше в Николаеве маршрутки ходили круглосуточно, и это было круто. Просто чуть дороже с 0 до 6 утра.
Ангел-предохранитель• 06 декабря 2020
Ответ дляКоролева спама
Нет, Вы не правы, на Троещине реально есть всё для комфортной жизни. Только не хватает метро! Большие расстояния между домами, много магазинов, рынков и маленьких базарчиков с домашним продуктами, много школ и садиков, бассейны, курсы и кружки. Речка, лес и поле. Когда я жила на Троещине, то в моем доме было много семей, у которых по два авто, так как Ягуар, Лексус, Инфинити и они выбрали для жизни Троещину. А я переехала, только потому что мне попался очень хороший вариант в новострое 2-х комнатная за 41 тыс на Васильковской
Вы что, на Троещине нет новостроев и все на старых жигулях...
ХдеЯсь?• 06 декабря 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ужасное фото. Ни одной травинки :(
Ответ дляХдеЯсь?
Да, сравнивать Троещину с ДВРЗ - примерно как ромашку и вилку.
Совершенно разные районы.
На Троещине есть куча магазинов, садиков, школ, нормальная медицина. Но выехать оттуда утром - квест. Жить там хорошо тому, кто там же и работает.
На ДВРЗ всего 2 школы и 5 садиков, нет даже АТБ, только пару Фор и мелких продуктовых магазинчиков, до ближайшего ТЦ минут 20. Зато лес в пешей доступности и утром до метро за 15-20 минут можно доехать 364 дня в году.
Совершенно разные районы.
Выехать да, но нет ничего не реального. У меня сейчас троя васильковская 50 мин. Автобус метро
Летом буду на велике гонять
Да, и лес с речкой в пешей доступности, и как по мне, то самая развитая инфраструктура + очень комфортный для семейной жизни
Летом буду на велике гонять
котопёс• 06 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Купили полтора месяца назад трешку за 27к в Харькове, совдеп, последний 9 этаж (есть техэтаж)
Салтовка, недалеко от Немышли. Была альтернатива за те же 27к тоже последний 9 этаж двушка с ремонтом.
Много вариантов трешек за 24-25к в 5этажке на 602 м/р и Советской армии
На Кулиничах за 23 (или около того) видела убитую 4шку
В общем, вариантов вагон, но в не оч хороших районах
Трёшка в пятиэтажке на первом или последнем этаже, да еще и с советским ремонтом, еще то удовольствие
В вашу квартиру еще и в ремонт вложить тыс 15 дол нужно
ХдеЯсь?• 06 декабря 2020
Ответ дляtarveldy
Летом буду на велике гонять
У нас коллега уволился, т.к. надоело ездить с приключениями на м. Голосеевская :(
И до двух часов бывало в одну сторону. Он до Петровки обычно добирался сначала.
От ДВРЗ на ту же Голосеевскую 45 минут утром.
котопёс• 06 декабря 2020
Ответ дляJhenya_Sh
На метро, от исторического музея одна остановка и вы в парке
Но пешком не намного дольше, максимум 15 минут неспешным шагом
Проблемы не вижу
ХдеЯсь?• 06 декабря 2020
Ответ дляtarveldy
Ну мне на васильковская на 5 минут дольше)))
Вы тоже до Петровки едете?
Может, у Вас утро начинается в 7, когда там еще проезжабельно?
ХдеЯсь?• 06 декабря 2020
Ответ дляtarveldy
Да, у меня утро начинается в 6:45
, еду комфортно
Тогда Вам из любого района было бы комфортно добираться :)
Ангел-предохранитель• 06 декабря 2020
Ширли-Мырли• 06 декабря 2020
Ответ длякотопёс
Мы на 9 этаже, норм кооперативная панелька
Да, надо вложить около 15, да
Изподтишка• 06 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
И я взяла в Днепре двушку. До этого жила 10 лет в Киеве, но влюбилась в Днепр с первой поездки!

Расскажите куда смотреть чтоб влюбиться в эту серость))
графиняВишенка• 06 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
В Харькове за 30 можно купить трешку под ремонт или шикарнейшую двушку с ремонтом.
Можно было год назад, теперь не так(((
Ширли-Мырли• 06 декабря 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Можно было год назад, теперь не так(((
Я купила полтора месяца назад за 27 трешку
Свою 4к в 16этажке продали за 31
графиняВишенка• 06 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Свою 4к в 16этажке продали за 31
Район?