Бабушка-байкерша• 06 декабря 2020
Какие анализы на гормоны сдать?
Принимаю гормоны уже год. Недавно начались коричневые выделения между кровотечениями отмены. Врач убеждает, что все ок (типа такое бывает), но мне кажется, спустя год не должно быть такого. Читала в интернете, что может организму уже не подходят эти гормоны. Какие анализы сдать, чтобы это проверить?
Бабушка-байкерша
• 06 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
Пойти к другому доктору.
Пошла к другому. Назвала на обум другую фирму. То есть даже не нужно сдавать анализы
Пушка заряжённая• 06 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Ох, ну рано. Действительно, попробуйте поискать хорошего доктора. Слушайте разные мнения, сопоставляйте. Возможно уже вообще не нужно принимать гормоны.
Сигарный шланг• 06 декабря 2020
Ищите толкового спеца, гормональные панели дорогие, сдавать без назначения - пустая трата. Вам дешевле будет несколько консультаций оплатить с разными врачами (и полезнее)
Кто крайний?• 06 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Анализы на гормоны сами по себе ничего Вам не дадут. Только хороший доктор сможет скорректировать гормоны. Это серьезно и можно сделать еще хуже. Ищите хорошего врача.
Не менее 3 месяцев должно пройти ПОСЛЕ ОТМЕНЫ гормональных препаратов, чтобы увидеть истинные параметры ваших гормонов, чтобы понимать по коррекции. Иначе анализ покажет 100% сбой, а при не верной интерпретации = не верное ’лечение’ показателей.
Коричневая мазня - одна из побочек гормональных КОКов. Она может по разному начаться.
Я лично против противозачаточных. Очень много побочек. Особенно после отмены. Цикл может восстановится как через 3 месяца, так и через полгода(((
Бабушка-байкерша
• 06 декабря 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Нужно, была лапара (эндометриоз). 5 врачей сказали, если не буду принимать гормоны - снова полезет эта бяка