ЯНаПэПэ• 06 декабря 2020
гиперплащия эндометрия, как вы заподозрили?
Девочки, как у вас проявилась гиперплазия эндометрия? Может ли проходить совсем безсиптомно?
БезобидныйКрокодильчик• 06 декабря 2020
У меня поставили диагноз после гистероскопии по поводу удаления полипа. Были кровотечения неделю перед менструацией.
ЯНаПэПэ
• 06 декабря 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У меня болел низ живота часто. Нашли полип эндометрия.
а месячные у вас были обычные, не заливало?
ЯНаПэПэ
• 06 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
спасибо за ответ. Прям кровотечения были или просто мазня?
ЯНаПэПэ
• 06 декабря 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
у меня бессимптомно, только обильные месячные
спасиьо за ответ. Мазни не было?
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет, но была мазня.
Капризуля• 06 декабря 2020
Не было ничего, после удаления полипа врач сказал что заодно удалил гиперплазию
Четырёхсторонний скотч• 06 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
спасиьо за ответ. Мазни не было?
не было, только на 2-3 день месячных большие згустки были.... тоже нашли полип и буду делать гистероскопию в этом месяце
БезобидныйКрокодильчик• 06 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Капало в унитаз. И месячные в некоторых циклах были обильные. Но у меня это связывали с миомой. Миому удалили, а проблема осталась, поэтому считаю, что все симптомы именно от гиперплазии.
Четырёхсторонний скотч• 06 декабря 2020
Ответ дляКапризуля
у меня тоже так сказал
ЯНаПэПэ
• 06 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
вы гиперплазию не удаляли? Я уже щапуталась, ее срочно удалять иначе рак или это не так опасно?
БезобидныйКрокодильчик• 06 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Врач мне не сказала и в выписке не указано, что было удаление гиперплазии, задокументировано только удаление полипа. Это уже по результату гистологии написано, что есть железистая гиперплазия эндометрия. Назначили эпигал на 6 мес.
ЯНаПэПэ
• 06 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
т. е. гормонального лечения не предлагали? простоиндол и все? Помог в итоге всн хорошо?
БезобидныйКрокодильчик• 06 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Как вам сказать.. У меня в первом же цикле неожиданно наступила беременность. Но эпигал ’зашел’, за месяц снял все симптомы пмс, прошла отечность, перестала болеть грудь, эмоциональный фон был стабилен. Думаю, он работает и за 6 месяцев был бы результат. В каждом случае лечение назначает врач, мне сказала, что гормональное лечение не требуется.
ЯНаПэПэ
• 06 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
вы одну таблетку в сутки пили или две?
Спасибо за ответ
Ваша прЭлесть• 06 декабря 2020
На 17дц мазать начинало, мазало 3 дня и неприятные ощущения внутри. Потом проходило и крит дни начинались на 32дц как обычно. На узи норма, крит дни норма. Заставила сделать биопсию эндометрия. Гиперплазия базального (нижнего) слоя. На узи не видна. Гистера была перед эко протоколом. Сразу укололи диферелин, беременность наступила и пока ттт. Наблюдаю за организмом
ЯНаПэПэ
• 06 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
критические дни были не обильные? сколько дней длились месячные?
спасибо.
БезобидныйКрокодильчик• 06 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
вы одну таблетку в сутки пили или две?
Спасибо за ответ
По 2. Они вонючие, правда. Но пились абсолютно без побочек. У меня проблемы с жкт, то никакого обострения за месяц приёма не произошло.
Ваша прЭлесть• 06 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
спасибо.
Обычные, у меня в меру обильные всегда. 7 дней. Тоже норма для меня. Ничего странного кроме это 3х дневной мазни в середине цикла
ЯНаПэПэ
• 06 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
7 дней у вас полноценные месячные? Или два дня чуть чуть , три дня полноценно течет и потом еще два дня по капельке?
Ваша прЭлесть• 06 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Не, 5 дней полноценно, 6й пару капель и 7й тишина уже. С одноразовой прокладкой
Луковая• 06 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
я пила эпигалин после первой гитеры (удалили полип) ,через 1.5 года пришла на вторую....после нее пила визан , это другое дело, никаких сгустков размером с перепелиное яйцо больше не летит
БезобидныйКрокодильчик• 07 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
И сколько прошло времени после отмены визана?
Луковая• 07 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
в июле бросила