Дело было давно• 06 декабря 2020
Надивилась Мастер Шеф вчора, сьогодні "гуглю" кето дієту. Хто дотримувався її?
Начиталась вже багато. Зважую "за" і "проти"...
Хочу в БАНю• 06 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
и чем лечат (если не брехня))) свежим лососем или г-ном из Экомаркета?)))
У меня знакомые на кето беременеет ,даже при ок))
Швабристка• 06 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
С целью сброса веса, перейдите на нитервальное голодание. Кето эффективно, но почки Вам спасибо не скажут. А интервальное голодание, это стиль жизни. Например 18/6 или 20/4, где 20часов без еды (вода, пустой кофе, пустой чай) и 4 часа еды. Убрать простые углеводы, и будет Вам результат)
Я на Интервальном голодании с 110 кг, похудела до 90, и это за 6 месяцев, ушла инсулинорезистентность. Для полного счастья мне нужно ещё 5 кг, но они не хотят со мной расстраиваться....
а оно ж и на умственное восприятие влияет))
Ms. Android• 06 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
Явних проблем немає. Можливо можна щось робити, щоб ниркам було легше... може багато води пити...
я для того і тему створила, щоб дізнатись якісь ’лайфхаки’
Воду пить по потребности, хочется пейте, а не 3литра, это миф, при том опасный, вода вымывает минералы. Белок если по норме и с почками нормально будет все. если конечно на данный момент нет проблем.
дама_из_декрета• 06 декабря 2020
Я на низкоуглеводной - отлично вес уходит. На кето уходила в августе\сентябре на время аллергии. Оч помогает. много читаю, состою в группах.. но еще не готова психологически к полному кето.
Хочу в БАНю• 06 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Овощи там далеко не все. Морковь, буряк отпадает. Сладкий перец тоже.
70 % рациона зелёные овощи и просто зелень,от лосося,яиц,мяса ничего с почками не случится.Многие и так морковь и свёклу,кроме,как в зажарку в супы не едят. Не велика потеря,на лето можно на палео переходить.
Меряю линейкой• 06 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
Вы хоть мат.часть изучите, чтобы тут не советовать людям лишнее
Ну от вас-то пока ни слова конкретики из «матчасти» не увидели)))
Швабристка• 06 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
У мене більше ніж 110..... потрібно скинути 45 кг!
я не знаю чи витяну інтервальне.... я працюю в основному пізно вночі за компом. і цей час найнебезпечніший))))
Автор, если вы не тролляка. Прошу Вас: 70 % белки 20% углеводы и 10 % жиры. На этом принципе сделали карьеру все Дюканы и им подобные.
Куда ж без меня• 06 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Получается, борщ отпадает))
Вбигудях• 06 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Для этого есть эксперты, или вы от анонимных советчиц хотите добро на эту диету получить и вперёд? Тогда это не ко мне
Тамбовский мел• 06 декабря 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Акцент не на готовке - а на продуктах , если не скумбрия - то форель ,семга и тп - это не очень дорого, но может быть не совсем бюджетно.
Для меня было дорого. А по готовке проблема в том, что отдельно семье готовишь, отдельно себе, а если маленькие дети, то ещё и им отдельное меню. Мне в какой-то момент захотелось мучного, пришлось морочить голову - печь из льняной муки. Я не фанат готовки и для меня это был головняк.
Ms. Android• 06 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
Это уже другой вопрос, конечно нужно хорошее мясо, рыба, яйца,масло. Долго скала, но вот уже год, почти, все наладила с покупкой. Сама делаю топленое масло, на подобии ГХи.
Кетозом лечат деменцию даже.
Мозговая пилочка• 06 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
Во время работы за компом, ставите перед собой много воды и пьете) самонастрой наше всё
Семенна Семеныч• 06 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
Еще раз повторю, как человек с проблемами с почками: для таких людей кето-диета не подходит, никакая водичка не поможет. Потом под капельницами будете не рады похудению.
Я лично хорошо сбросила просто считая каллории. Купите весы типа ювелирных, которые взвешивают маленькие порции точно (они гривен 300 на проме), поставьте программу типа yazio и ешьте, что хотите, но не больше рассчитаного программой колличества каллорий. У меня это было 1200 в день. Результат - минус 10 кг за 4 месяца и никаких проблем с желудком и почками
Изподтишка• 06 декабря 2020
Если из моего рациона убрать картошку, то я практически все время на кето диете. Не ем хлеб, с детства, не могу есть всю молочку ЖКТ не принимает, к сладкому равнодушна. Каши не люблю. Не ем. Ем мясо, овощи фрукты. И всю жизнь не могу набрать вес)) проблем со здоровьем нет.
Ms. Android• 06 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
вот тут почки и откажут. Жир,белок,углеводы,вот правильный порядок. Все дюканы загубили людям здоровье
Ms. Android• 06 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Зачем пить воду постоянно и много?
Швабристка• 06 декабря 2020
Ответ дляMs. Android
Кетозом лечат деменцию даже.
Гхи, давно спросит у кого-то хотела. Это типа топишь масло?
Швабристка• 06 декабря 2020
Ответ дляMs. Android
Аргументы? Ну кроме благодарочек))
Меряю линейкой• 06 декабря 2020
Ответ дляВбигудях
Мне ваше добро не надо, я сидела на этой диете несколько месяцев и скинула 9 кг, потом перешла просто на низкоуглеводку, и ничего не вернулось.
Вкусная и сытная еда, это и рядом не стояло с курогрудью и обезжиренным всем и кучей перекусов с судочками.
И кетоз -это естественное состояние организма.
Ms. Android• 06 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
Да, только мы привыкли просто топить. А тут нужно очень на медленном огне вытапливать всю влагу, и белок. Оно намного вкуснее, чуть карамельный вкус имеет. и если на нем жарить,то не горит.
Вбигудях• 06 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
А зачем вы ели курогрудь и кучу перекусов с судочками? Вы перекусами как раз поднимали инсулин и поправились
Тамбовский мел• 06 декабря 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Получается, борщ отпадает))
Та ну его тот борщ)) бульон - идеальное первое блюдо) я борщ люблю, но чаще просто бульон варю, даже без Кето. Я свеклу люблю с орехами и фетой, но в тех количествах, которых я ее поглощаю, на Кето нельзя.
дама_из_декрета• 06 декабря 2020
Ответ дляMs. Android
Я добавляю еще немного куркумы - это бомба!!

Швабристка• 06 декабря 2020
Ответ дляMs. Android
Белок вытопить из масла?))) Зачем вы так жирно накидываете на вентилятор?
Меряю линейкой• 06 декабря 2020
Ответ дляИзподтишка
Фрукты на кето нельзя тоже))
Швабристка• 06 декабря 2020
Ответ дляMs. Android
там ниже из масла топят белок)) тут не с кем общаться
Ms. Android• 06 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
Аргументы? Ну кроме благодарочек))
Почитайте , переизбыток белка опасен. На вес тела 1-1,5 гм белка, если тренируетесь 2-3гм в зависимости от нагрузки, вот и почитайте.
Тамбовский мел• 06 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
+++
На Кето я разучилась хотеть есть, забыла что такое когда желудок просит еду.
Куда ж без меня• 06 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
А я вчера борщ сварила, родных не оттащить за уши от него))). (Очень давно не варила, только супчики были)
Тамбовский мел• 06 декабря 2020
Ответ дляMs. Android
Зачем пить воду постоянно и много?
Хочешь есть - пей. Не хочешь пить - не хочешь есть