Накрыло-не отпускает• 07 декабря 2020

Коронавирус и антибиотик

У ребенка уже неделю болело горло, температура 36,9-37,2, больше никаких симптомов. В пятницу сдали тест, сегодня сказали +. Врач назначил пить антибиотики по телефону. Анализы сказал ничего не дадут. Я очень сомневаюсь, пить ли их. А еще посоветовал сдать потом тест на антитела, он платный. Нужны ли реально антибиотики при таких симптомах ? И что мне даст этот тест? Пьем витамин С, Д3, омегу, много чаев и морсов. Ну и горло полощем
Пургену мне• 07 декабря 2020
Странный врач, бегите от него.

годовасик• 07 декабря 2020
ну да бегите я пила антибиотик и все норм, брат не пил и попал по полной, автор это ваш ребёнок и его здоровье от антибиотика никто не умер, а вот без него много ...!
Пиу!Пиу!• 07 декабря 2020
Если врач не может пояснить, зачем принимать АБ, я бы не давала. Как минимум, ОАК, который покажет наличие бактериальной инфекции. А вообще врача, который говорит, что анализы ничего не дадут и при этом даже не видит ребенка, я бы точно не слушала.
автор Накрыло-не отпускает • 07 декабря 2020
Ответ длягодовасик
а у Вас какие симптомы были? Какой антибиотик назначил?
Простецкая• 07 декабря 2020
Я болела, температура до 37.4 дней 9 была. Сейчас уже больше 2х недель прошло и бывает 37. Сдавала кровь, СРБ, по анализам - вирус. Тест +. Антибиотики не пила и не назначали. Только витамины, синупрет для носа и все
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 декабря 2020
Ответ длягодовасик

Нет слов
ТаПрямТам• 07 декабря 2020
Ответ длягодовасик
Та я вас прошу. У меня есть знакомы с антибиотиками попавшие в больницу, а есть те кто отказался из пить и все норм прошло в лёгкой форме.
У меня тоже ковид сейчас, назначили антибиотик, я не пью, на завтра на КТ, по результату КТ буду уже решать пить или нет
Ответ дляТаПрямТам
у Вас кашель есть или какие симптомы?
ТаПрямТам• 07 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у Вас кашель есть или какие симптомы?
Кашель небольшой и очень редкий. Из симптомов только общее состояние слабости, как при ОРВИ. Первых 2 дня была температура 39. Двое детей тоже болеют, но тест будут сдавать завтра, из назначений педиатра только витамины.

Паравозик• 07 декабря 2020
А с кровью что? Что показывает ОАК? Я бы ещё сдала в таком случае прокальцитонин. А там бы уже принимала решение о необходимости приёма АБ.
Паравозик• 07 декабря 2020
Ответ дляТаПрямТам
Снова-таки, КТ не показывает природу болезни. Затемнения на КТ вполне могут быть и при вирусном течении болезни, которое, как мы все знаем, и без лекарств пройдёт. Ориентируйтесь на самочувствие и на результаты анализов крови. И снова порекомендую анализ на прокальцитонин.
Ответ дляПаравозик
так в том то и вопрос, что сказала что анализ не надо, он ничего не даст
Ответ дляТаПрямТам
а у детей какие симптомы?
Обнемашечка• 07 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Даст даст. Бактериальный сдвиг формулы никто не отменял.
Обнемашечка• 07 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а у детей какие симптомы?
А где вы сдавали и какой тест?
Нам в четверг учительница сообщила, что в классе ковид. А школы в Одессе уже вторую неделю на ДО. Мы вообще никуда не выходим. И с позавчера малый с соплями, горло болит и покашливает. Вот думаю, топать сдавать?
ТаПрямТам• 07 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а у детей какие симптомы?
Кашель и температура, у старшей сегодня пропало обоняние
Обнемашечка• 07 декабря 2020
Ответ дляТаПрямТам
На какой день?
Паравозик• 07 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну, что Вам сказать? Бежать от такого врача, теряя тапки. Понятно, что никто не хочет брать на себя ответственность и принимать решения за Вас, но ведь и анализировать происходящее Вам тоже никто не запрещает. Нашли бы Вы сейчас грамотного врача, не перестраховщика, а того, кто имеет реальный план конкретно Вашего ребёнка с симптомами, которые есть на данный момент. Но это всё деньги. И, лично я, сначала сдаю анализы и уже с ними на руках иду к врачу. Мне ничего ’на всякий случай’ не выписывают.
ТаПрямТам• 07 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
На какой день?
Не знаю. Я заболела в понедельник, у старшей всегда температура 37.5, когда она заболела не знаю, но видимо позже меня, у меня обоняние пропало в пятницу

Ответ дляОбнемашечка
А где вы сдавали и какой тест?
сдавали в обычной поликлинике, тест мазок
Ответ дляТаПрямТам
та в том то и дело, что вкус и обоняние на месте, на прошлой неделе у меня температура была и отдышка без симптомов других, но как то быстро прошло. Лучше б наверно не сдавали этот тест, мы уже неделю дома сидим, врач сказала, что еще 2 сидеть, от момента сдачи
Любящая болтать• 07 декабря 2020
сдайте общ анализ крови и уже тогда решайте пить антибиотик или нет
Ответ дляЛюбящая болтать
а что должно быть в результате, какие отклонения, которые должны стать причиной для антибиотика?
Любящая болтать• 07 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
наличие бактериальной инфекции, а не вируса есть основанием для приема антибиотиков
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы про ОАК? Он покажет? В каких показателях?
Обнемашечка• 07 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Рост палочкоядерных и сегментоядерных
котопёс• 07 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
При бактериальной инфекциии лейкоциты и палочкоядерные нейтрофилы будут выше нормы, лимфоциты в норме или снижены.
Olga2126• 07 декабря 2020
Автор решения за Вами,но мы без антибиотика не вычухались бы. Хоть все пишут что антибиотик это эрунда при вирусе. Но на практике почему-то он всётаки работает. Врач по скорой который меня слушал,сказал что переболел 2 раза короной весной и недавно. Температура была и всё,сделал КТ пневмония двухсторонняя ..проколол себе 10 дней цифриаксон и всё сейчас хорошо.
У меня в семье переболели короной все, я,муж,2 детей и бабушка. Я не пила антибиотик,пила витамины С,Д3,цынк..и уже месяц не могу очухатся, начала пить антибиотик не в начале а в конце болезни,сделала КТ а там пневмония,пропила по назначению врача Сумамед 6 дней и до сих пор болит в лопатке,слабость и не проходит кашель. Лечусь у пульмонолога. Анализ крови на протяжении всей болезни почти идеальный.. Муж начал пить антибиотик на 3-й день температуры под 39 + пил проивовирусное и витамины. В итоге у мужа был незначительный кашель и спустя 1,5 недели он здоров. Бабуля температура подскочила и она с 1 дня сама решила пить антибиотик,противовирусные и витамины,для разжиживания крови и выздоровела за 5 дней. Реально ни кашля ни побочек не было. Хотя она с хроническими болезнями. Дети перенесли легко,но антибиотик я им не давала,так как не было температуры 5 дней. Если бы температура держалась 5 дней,я бы подключила антибиотик и пробиотик. Решайте сами. Не знаю что в данном случае сыграло роль,но унас получилось,что тот кто позже начал пить антибиотик тот дольше вычухатся не может...У знакомых похожая история.
Чудо в декрете• 10 декабря 2020
При коронавирусе ни в коем случае с первого дня антибиотик нельзя!!!! Только после анализа крови на подтверждение присоединения бактериальной инфекции. Антибиотики не лечат коронавирус, как и все остальное тоже! Тут золотое и важнейшее правило - анализ крови-антибиотик при необходимости. Антибактериальные препараты снижают иммунитет. Коронавирус и так дает сильное напряжение на иммунную систему, ее нужно оставить в покое и дать возможность вырабатывать антитела. ОБЯЗАТЕЛЬНО под контролем анализа крови, чтобы следить за возможным присоединением бактериальной флоры.