Язвочка• 07 декабря 2020
Почему я против вакцинации от коронавируса: 7 причин Комментарии: 4
?
Мало нам было коронавируса и бездарной реакции на него чиновников всех мастей, так теперь еще над украинцами нависла угроза принудительной вакцинации.
Если стать на место Шмыгаля, то понять его можно: он себе нашел очередное непыльное занятие – ищет, как бы побольше спустить денег на покупку вакцины. А поскольку, вероятнее всего, когда ее закупят, от коронавируса останутся лишь воспоминания и добровольно привиться захочет еще меньше людей, чем сейчас, было бы очень неплохо сделать эту вакцинацию принудительной.
Но я совершенно не готова рисковать своими здоровьем и жизнью, чтобы дать возможность чиновникам громко пиариться на борьбе с коронавирусом и тихо пилить откаты.
Сразу скажу, что сегодня я не буду говорить о своем отношении к прививкам вообще – эта тема слишком обширна, и сейчас не об этом. Хочу высказать свое мнение только о вакцинации от коронавируса, причем не только сообщить, что "я против", но и аргументировать.
Во-первых, я действительно не понимаю, как могли создать вакцину, когда до сих пор ничего не поняли о заболевании. ВОЗ по-прежнему путается в показаниях: то носить маски только больным, то носить всем. То носить везде, то только в закрытых помещениях. То необходимы локдауны, то локдауны лишены смысла. И в ситуации, когда спустя год медики не смогли ответить ни на один из первоочередных вопросов (Как вирус распространяется? Почему одни заболевают, в другие нет? Почему одни, даже молодые и спортивные, болеют тяжело, а другие, даже пожилые и с хроническими заболеваниями, – легко?) нас уверяют, что созданы эффективные вакцины? Я конечно, не Станиславский, но вынуждена сказать: не верю!
Во-вторых, очевидно: поскольку вакцины созданы на "скорую руку", их долгосрочные последствия просто не могут быть известны. Согласитесь, даже принимая таблетку от головной боли, большинство из нас изучают список побочных эффектов, а здесь нам предлагают ввести нечто, не озвучивая ни состав, ни последствия, ни побочку. На ком и когда испытали эту вакцину? Возможно, она провоцирует рак или влияет на репродуктивные функции? Или как раз украинцам и "выпадет честь" быть подопытными кроликами?
В-третьих, наверняка у каждой конкретной вакцины есть противопоказания. Например, они противопоказаны людям с диабетом, онкозаболеваниями, заболеваниями дыхательных путей и т.д. Но пока я не слышала, чтобы хоть один производитель честно сказал: наша вакцина не для всех. Не знают? Хотят охватить побольше народу? Не считают нужным заморачиваться на отдельных потерях, полагая, что цель оправдывает средства?
В-четвертых, я категорически против вакцинации детей. Этот коронавирусный год показал, что подавляющее большинство детей либо не болеют, либо болеют легко – как можно им вводить вакцину с неизвестными долгосрочными последствиями? И, главное, зачем?
В-пятых, некоторые люди утверждают, что болели "короной" по второму кругу. В таком случае, о какой вообще вакцине может идти речь? Вакцинироваться придется бесконечно, или как?
В-шестых, в последнее время я слышала немало заявлений от медиков, в том числе и от зарубежных, что вирус постоянно мутирует. То есть вакцина будет просто "догонять" мутации и все время опаздывать. Какой смысл прививаться от того вируса, что был вчера, если сегодня он уже другой?
В-седьмых, в Украине никто и никогда не брал на себя ответственность за последствия вакцинации. В нашей стране отсутствует система фиксирования поствакцинальных осложнений и летальных случаев. И я ничего не слышала о том, чтобы в Украине была выплачена хоть одна компенсация пострадавшим от вакцинации. Прекрасная страна для опытов – не правда ли?
И, наконец, мне не нравятся, когда на мне самым наглым образом наживаются, и вдвойне не нравится, когда, обдирая меня как липку, твердят, что это для моего же блага. Сначала на нас всех отлично заработали производители и продавцы масок, потом – производители и продавцы тестов, а теперь пришла очередь продавцов и производителей вакцин. Но если раньше речь шла только о наступлении на кошелек, то сейчас – еще и о здоровье и жизни.
Я прекрасно понимаю, что у вакцин есть мощнейшие лобби: на том, чтобы поставить их производство на конвейер и прививать всех, кого смогут догнать, можно зарабатывать миллиарды. Особенно если заручиться поддержкой властей 40-миллионной страны. Но если этому лобби наплевать на мое здоровье и жизнь, то мне – нет.
В заключение отмечу, что многочисленные комментарии на тему "пусть сначала президент, премьер, правительство и депутаты сделают прививки себе и своим детям, а уж потом и мы подтянемся" я не поддерживаю и воспринимаю разве что как шутку. Никогда не страдала стадным инстинктом вроде "все побежали – и я побежал", и даже в детстве ни разу не давала повода обратиться к себе с популярным тогда вопросом "а если все будут с крыши прыгать, ты тоже прыгнешь?".
Я не собираюсь вводить себе непонятную вакцину только лишь на том основании, что это сделал Зеленский или, тем более, Шмыгаль. За девять месяцев эти люди продемонстрировали свою полную некомпетентность и не сделали ничего не только для того, чтобы ситуация в стране улучшилась, но даже для того, чтобы она хоть немного прояснилась. Поэтому я не планирую вслед за ними ни вакцинироваться, ни прыгать с крыши – пусть делают это сами.
Моль Молливна• 07 декабря 2020
Согласна со всем. Про детей только не знаю т.к их нет у меня и я не в курсе как и чем они болеют.
Вумна вутка• 07 декабря 2020
Никто не поверит что в том укольчике что они себе сделают вакцина от ковида а не витаминка.
Оля_с_киркою• 07 декабря 2020
Согласна. Буду майдановать против принудительной вакцинации.
Хотя на шарика у нас 30 миллионов сделает себе. Среди моего окружения много кто хочет сделать. Даже те кто уже переболел в легкой форме

Я не на долго• 07 декабря 2020
Я однозначно против этой вакцины. Конечно ни себе, ни семье колоть это не буду. Но к сожалению есть люди, которые уверенны в чудодейственной способности вакцины, и не хотят включить свой мозг и подумать, что принесёт им эта вакцина. Люди которые сами себе роют яму и добровольно хотят отравить себе жизнь последствиями вакцинации, вы вообще в своём уме?
Оля_с_киркою• 07 декабря 2020
Ответ дляЯ не на долго
Естественный отбор. Теория Дарвина.
Морковна• 07 декабря 2020
Даже не читала. Комсомольская правда офигенный источник. Особенно эксперт в вирусологии: Наталья МИЧКОВСКАЯ корреспондент отдела экономики. «О себе: в журналистике работаю с 1999 года,... пишу на любые темы, кроме спорта». Короч, каждый таксист эксперт в геополитике, каждая кухарка вирусолог.
Я не на долго• 07 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Естественный отбор. Теория Дарвина.
Понятно, что планета перенаселена и идёт чистка, но все равно мне сложно понять людей, которые добровольно отравляют себе жизнь
Бандитка Сью• 07 декабря 2020
Не читаю мнение всяких писак, которые сюда репостят. У меня свое есть мнение, я не делала раньше и не буду сейчас. Все. Что бы принять это решение, ни один писака на меня своими перлами не воздействовал..
Мао_Мяо• 07 декабря 2020
Я с опаской отношусь к вакцине, но в старт посте такой бред, сорри
Особенно позабавило про: я не слышала о противопоказаниях. А где ты о них слышать дрожа была? На базаре?
Иди читай результаты клинических исследований в открытых источниках, детальную информацию. Или как тебе об этом объявить ещё должны?
Мао_Мяо• 07 декабря 2020
Ответ дляМорковна
Аааа, тогда понятно))
Фенте Фря• 07 декабря 2020
Не надоело?.у автора в выходные темы не пошли,так она опять простыни копирует .одно и тоже. Люди вы читаете это каждый день?мне за это не платят как некоторым здесь,и читать не хочу
Телепузик• 07 декабря 2020
Буду делать, но только Европу или Америку. Даже платно. Не хочу бесплатно русский шмурдяк
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2020
Вы полгода будете истерить? У нас ещё не чем колоть, да и в ближайшее время не предвидится.
Оля_с_киркою• 07 декабря 2020
Ответ дляЯ не на долго
У них свое видение и чуйка. Их право.
Я только за свободу выбора всегда и везде.
Хотя если честно отвакциненых слегка опасаюсь - мало ли как оно в них замутирует.
Сразу и не поймешь.
То на ’чистых’ людях чётко все видно.
Сразу и не поймешь.
То на ’чистых’ людях чётко все видно.
Бандитка Сью• 07 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря
Та кому оно нужно, тут и по названию темы понятно о чем.
Оля_с_киркою• 07 декабря 2020
Ответ дляТелепузик
Ну вот. Я говорила. И таких много.
Аминь как говорится.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 07 декабря 2020
Ответ дляМорковна
Не нужно быть вирусологом, чтобы иметь свое мнение. Если у вас его нет и вам пофигу что будет с вашим телом, психикой, репродуктивной функцией после вакцинации-вперёд с песней!
Залатавая• 07 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою

вот пусть себе и делают, чтоб тем, кто не хочет ее не досталось
Морковна• 07 декабря 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Конечно не нужно, нужно прочитать пару говностатеек, посмотреть ролики на ютюбе и считать себя нев...ным специалистом) Шапочку из фольги не забудьте.
Таракашечка• 07 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря
Здесь не научный журнал а общественный форум. Так что вас никто не заставляет читать темы или соглашаться с написанным.
Мао_Мяо• 07 декабря 2020
Да, у дурака всегда есть его «авторитетное» мнение по любому вопросу. Ему для этого вообще никем не надо быть. Достаточно быть дураком.
Таракашечка• 07 декабря 2020
Ответ дляМорковна
Вы даже читать не умеете, какая там шапочка....
Залатавая• 07 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
поверьте скоро буде. правительство не упустит такую возможность поиметь большие деньги
Бяки-козяки• 07 декабря 2020
последние лет 20 все вакцины стремные! Старшего прививала с 1998 года, реакций не было у детей таких как сейчас и побочек с нервной системой, гиперактивностью, аллергиями и тп... Дочка в 2003 в год попала в реанимацию после прививки через 9 часов, большинство говорили, что не связана с вакцинацией потеря сознания и судорги на фоне полного зоровья, но один врач в больнице (знакомый родителей) сказал, что каждый день такие случаи происходят, увы, но минзрав и слышать ничего не хочет!!! Если врач напишет последствие вакцинации - сразу уволят... Младшему почти 3 года, до 2 не прививала вообще, первую сделали приорикс и началось...
Вот так нас имеют вдоль и поперек с рождения....
Таракашечка• 07 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
Я уже поняла, если таких как вы наберётся критическая масса - человечеству крышка..
Мао_Мяо• 07 декабря 2020
Ответ дляТаракашечка
Я своего мнения отупение не высказывала, но вы все поняли))
Я даже не сомневалась в вас)))
Таракашечка• 07 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
У них свое видение и чуйка. Их право.
Сразу и не поймешь.
То на ’чистых’ людях чётко все видно.
Сразу и не поймешь.
То на ’чистых’ людях чётко все видно.