Пупуговка• 07 декабря 2020
Сколько стоит хорошее вино?
Собираемся поздравить воспитателей с Новым годом. Одни хотят шампанское+ конфеты, другие вино+ конфеты. Говорят, что можно зорошее воно купить до 100 грн. Так ли это?
Капуста Маша• 07 декабря 2020
Нет, до 100 точно не купишь. Да и дороже не факт. У нас вообще хороших вин мало.
Пупуговка
• 07 декабря 2020
Ответ дляМайор Медуза
Сами то как думаете?
Я свое мнение озвучила, но у нас есть мамочки, которые работают в атб, вот они и спорят)
Пупуговка
• 07 декабря 2020
Ответ дляЦыбаФу
Ориентировочно 10 долларов
Вот примерно это я и озвучила- меня заплевали, сказали, что собираюсь депутатов поздравлять))
ЦыбаФу• 07 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Не мешайте организаторам, пусть сами покупают
Пупуговка
• 07 декабря 2020
Ответ дляЦыбаФу
Вы правы, я уже зареклась))
Стопудова• 07 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Мне вообще пофиг, пусть сами решают, что дарить
Лепешечка• 07 декабря 2020
Какое вино вы имеете ввиду? Отечественное, итальянское, французское? Практика показывает, что воспитатели в большинстве своем не особо разбираются в этом, и сухое вино называют кисляком. Поэтому какой-нибудь пахучей и сладенькой вила крым вполне достаточно. Стоит ли смысл тратить деньги. Если же хотите европейское, то в сети Вина світу всегда есть выбор очень неплохих вин по акции за плюс-минус 100 грн. В Сильпо и Метро тоже
КрейсерАвроровна• 07 декабря 2020
Вы явно ноликом ошиблись. От 800-1000 можно купить. Дешевле я даже не знаю, что это за бормотуха.
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это где воспитателей так разбаловали, что они на такие вина подсели?
А по теме - все в этом мире относительно. и понятие ’хорошее вино’ в том числе.
КрейсерАвроровна• 07 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Откуда я знаю где? Но если дарить бурду за 100, то лучше вообще выбрать что-то другое, если цель, конечно, не потравить воспитателей
Ответ дляКрейсерАвроровна
Если вино натуральное, то не потравятся. Простое ординарное вино от Шабо, например, стоит, если не ошибаюсь от 75 грн - это без никаких скидок, полная цена. Изысканное ли это вино? Да нет, обычное простое. Но таки не потравятся. Резерв будет дороже. Гранд резерв еще дороже. Я не говорю, что имеет смысл брать этого производителя, но я привел просто как пример от украинского бренда. Импортные по скидке чаще всего получаются выгоднее и скидки на вина есть постоянно какие-то.
КрейсерАвроровна• 07 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Да, конечно, именно натуральное. За 75 грн. Лучше уже дома сделать вино. Домашнее.
Ответ дляКрейсерАвроровна
Наливку. Обычно в домашних условиях получается наливка. Вино у некоторых только.
Но домашнюю воспитатели, боюсь, не оценят.
А вообще в мире перепроизводство вина и простое заурядное вино стоит не дорого и люди недоумевают зачем бадяжить вино из химии, если не выпивается натуральное - люди не потребляют столько, сколько производится его.
КрейсерАвроровна• 07 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Наливка домашняя хоть натуральная. Да, только не все вина хорошие. И бадяжат весьма активно
Федорино Горе• 07 декабря 2020
У вас есть неподалеку магазин Белое Сухое?
Там отличные цены на вина и огромный выбор .
Не плохие чилийские и французкие вина можно купить по акции за 150 грн .
И вина хорошие реально .
Конечно , если брать планку чуть повыше , например совиньон Мальборо ( мое любимейшее вино ) , то оно по 380 , но вот сегодня видела на него акцию! До 300 грн вроде ...
И вина хорошие реально .
Радость моя• 08 декабря 2020
Я покупаю у наших виноделов - очень вкусные вина в районе 120-150..друзья - французы его тоже любят) им отправляю и вожу периодически
Радость моя• 08 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
В Европе бадяжат? Европейские вина бывают по этой цене. И не только у нас в стране, причем у нас они даже дороже, что, в общем-то логично.
Бывают...в Германии,Испании и Италии лично сталкивалась с откровенным фу вином за 1-2,5€
Ответ дляРадость моя
То, что оно не вкусное - это же не значит, что оно не натуральное. И тем более что им можно отравиться. Кто бы его допустил в магазины ЕС? А даже если где-то встречается химия, то это же не значит, что нет в ЕС вина по 1,5-2 евро за бутылку. Ну логично предположить, что у нас оно будет 3-5 евро за бутылку.
Но в мире не просто перепроизводство вина, а сильное перепроизводство. Вообще-то дешевое вино просто не знают куда девать.
Радость моя• 08 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Оно не невкусное...оно спиртованное жутко