Пирожкиня• 07 декабря 2020
Не берут вещи даром
Может, предложить по 30 грн? Вещей много, я задолбалась уже фотографировать и измерять(
ПультОт_БМВ• 07 декабря 2020
А зачем резать? Мы с мужем аккуратно складываем возле бака, особенно если вещь неплохая или тёплая, бездомный может какой нуждается в одежде, мне не жалко. Одеяла покрывала в приют пёсикам на подстилку отдаём, они там мёрзнут, им всегда просят.
Настенные трусы.• 07 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
Серьезно? Знаю есть такое заграницей, в Киеве такого ещё не видела
Вполне серьёзно) я в Днепре и у нас есть такое. Посмотрите на сайте Зары в каких именно магазинах у вас есть эта программа. Была не во всех раньше. Это те магазины, где я лично видела. Думаю, есть и другие, нужно поискать просто.
Пирожкиня
• 07 декабря 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так где не забирают? Дайте ссылку
Не хочу, я лучше их в единой теме выложу. А то будут комментировать, как обычно)
Оченьценная• 07 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Палю,просто палю все
Але мені є де,бо приватний будинок і котел
Є дуже пристойні речі,але мені лінь з ними носитись і фоткати
я трусы жгу, белье))
Копирайторша• 07 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
Не в своём районе, вариант?
Какая разница? Я видела как разбрасывают вещи моих детей. С тех пор лучше сожгу, но мне есть кому отдать
Зубная фея• 07 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
И зря, я очень трепетно отношусь в вещам. Мне важно чтоб они прослужили максимально долго и кому-то ещё пригодились пока не порвутся. Я всегда пристраиваю вещи за любую цену, выкидываю только уж очень ужасное и то ставлю в пакете, может бомжам пригодится
я тоже все продаю, но есть такое , что никак не продается. режу и выбрасываю. раньше просто выбрасывала, но потом увидела как бомжи растаскивают по двору и теперь только режу
Губной рояль• 07 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
я трусы жгу, белье))
Я белье не жгу, но зачем-то стираю перед тем, как выбросить...
И носки тоже стираю.
Пирожкиня
• 07 декабря 2020
В основном вещи не тёплые, летние, и для взрослых, детям не подойдут
Наивная Хо• 07 декабря 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Зачем?!? Давно бросила эту благотворит. Ружу и одежду и обувь и выбрасываю! Зачем геморрой!
Зачем режете?
Пирожкиня
• 07 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
Жаль
Если размер 29,могу найти несколько. У меня их слишком много
Оченьценная• 07 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
И носки тоже стираю.
я жгу. огонь очищает))
Губной рояль• 07 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
я жгу. огонь очищает))
Я живу на 9 этаже, жечь негде :)
Пирожкиня
• 07 декабря 2020
Ответ дляКумушка
фото
Это прикольно, но у меня нет сил таким заниматься. И не все ткани для этого подойдут
Пирожкиня
• 07 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
А на ваш взгляд, как быстрее раздать, совсем даром или по 30-50 грн за вещь?
Куколка-мяуколка• 07 декабря 2020
Я знаю есть волонтеры, которые берут всё и распределяют по семьям. У них на попечении малоимущие семьи, которые просят определенную вещь. Например, зимнюю обувь или куртку, или лифчики-колготки и т. д. И волонтеры им подыскивают такие вещи. Также есть список нуждающихся семей. Вы можете себе выбрать семью например с вашим размером одежды и отдавать им свои вещи время от времени. На фейсбуке точно есть. Может кто подскажет эти группы.
Берегу и стерегу• 07 декабря 2020
Ответ дляНаивная Хо
Зачем режете?
Чтоб никто не носил! Не хочу принципиально! Люди на них не заработали, мне с неба не упали- относила и хватит.
Наивная Хо• 07 декабря 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Понятно. Жадность, другими словами
А я буду рада, если кому-то пригодится. Не от хорошей жизни людям на свалке приходится вещи искать.
У кого такое было• 07 декабря 2020
Заходите на единую тему- отдам- тут и кидайте по несколько фото. Вроде девочки писали, на ФБ есть Марта Левченко- занимается сбором вещей для нуждающихся.
Губной рояль• 07 декабря 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
На кидстаффе как минимум одна девушка такая есть
https://www.kidstaff.com.ua/user-214572.html
У неё несколько семей на попечении. Можно спросить, что им надо.
Зубная фея• 07 декабря 2020
Ответ дляПирожкиня
есть такое что и за 50 грн. не продается. рву на тряпки для дома, синтетику и обувь режу и выбрасываю. у меня 80% вещей таки продаются т.к. фирменные
Зубная фея• 07 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
ни одно доброе дело не остается безнаказанным!
Кишмишная Мая• 07 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
Если хотите отдать даром, то на укр почте есть программа, они собирают вещи и отправляют в детские дома, можно просто придти и сказать «у меня есть вещи не нужные, могу передать в детский дом», но детские дома ещё носом крутят. Я как-то отправляла даром женщине, которая работает в детском доме (об этом на почте обмолвилась), мне и рассказали про программу и сказали что той женщине отправят целый мешок, мол благодарности от детских домов никакой. Ей отправили с моими вещами целый мешок (отправка за счёт укрпочты), так та женщина мне потом писала несколько писем с благодарностью. Ну и на улице стоят контейнеры для таких целей, туда можно и кинуть и вообще не заморачиваться
спасибо тебе добрый человек не знала
ЯяяКакаджамбо• 07 декабря 2020
Ответ дляПирожкиня
Фото общим планом и на олх, там забирают все подряд.
Я лично выбрасываю если вещь и дома стыдно носить, остальное отдаю.
Люди с разным доходами, не все себе могут позволить даже бу хоть какое то.
Этр только здесь все фукают, на олх гребут все подряд
Фото общее по 5-10 вещей надо бы сделать потому что даже здесь в продавалке что дешевле -откровенный хлам, что лучше по цене новой вещи в бюджетном магазине.
Сама искала просто хотела купить недорого, все ж пишут что отдают за копейки, но не берут, ага, и близко нет такого
МатьЧасть• 07 декабря 2020
Ответ дляПирожкиня
Так это может где угодно произойти
Порежьте . в мусорку. И все
МатьЧасть• 08 декабря 2020
Ответ дляКишмишная Мая
спасибо тебе добрый человек не знала
Это детские дома не в областных центрах, а районные. Областные да, зажраты.