Пирожкиня• 07 декабря 2020

Не берут вещи даром

Может, предложить по 30 грн? Вещей много, я задолбалась уже фотографировать и измерять(
ПультОт_БМВ• 07 декабря 2020
А зачем резать? Мы с мужем аккуратно складываем возле бака, особенно если вещь неплохая или тёплая, бездомный может какой нуждается в одежде, мне не жалко. Одеяла покрывала в приют пёсикам на подстилку отдаём, они там мёрзнут, им всегда просят.
Настенные трусы.• 07 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
Серьезно? Знаю есть такое заграницей, в Киеве такого ещё не видела
Вполне серьёзно) я в Днепре и у нас есть такое. Посмотрите на сайте Зары в каких именно магазинах у вас есть эта программа. Была не во всех раньше. Это те магазины, где я лично видела. Думаю, есть и другие, нужно поискать просто.
автор Пирожкиня • 07 декабря 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так где не забирают? Дайте ссылку
Не хочу, я лучше их в единой теме выложу. А то будут комментировать, как обычно)
Оченьценная• 07 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Палю,просто палю все
Але мені є де,бо приватний будинок і котел
Є дуже пристойні речі,але мені лінь з ними носитись і фоткати
я трусы жгу, белье))
Копирайторша• 07 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
Не в своём районе, вариант?
Какая разница? Я видела как разбрасывают вещи моих детей. С тех пор лучше сожгу, но мне есть кому отдать
Зубная фея• 07 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
И зря, я очень трепетно отношусь в вещам. Мне важно чтоб они прослужили максимально долго и кому-то ещё пригодились пока не порвутся. Я всегда пристраиваю вещи за любую цену, выкидываю только уж очень ужасное и то ставлю в пакете, может бомжам пригодится
я тоже все продаю, но есть такое , что никак не продается. режу и выбрасываю. раньше просто выбрасывала, но потом увидела как бомжи растаскивают по двору и теперь только режу
Губной рояль• 07 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
я трусы жгу, белье))
Я белье не жгу, но зачем-то стираю перед тем, как выбросить...
И носки тоже стираю.
автор Пирожкиня • 07 декабря 2020
В основном вещи не тёплые, летние, и для взрослых, детям не подойдут
Оченьценная• 07 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
Жаль
у меня лосины есть.
Наивная Хо• 07 декабря 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Зачем?!? Давно бросила эту благотворит. Ружу и одежду и обувь и выбрасываю! Зачем геморрой!
Зачем режете?
автор Пирожкиня • 07 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
Жаль
Если размер 29,могу найти несколько. У меня их слишком много
Кумушка• 07 декабря 2020
Оченьценная• 07 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
И носки тоже стираю.
я жгу. огонь очищает))
Оченьценная• 07 декабря 2020
Ответ дляКумушка
фото
обалдеть))
у моей бабушки было такое дело.
Губной рояль• 07 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
я жгу. огонь очищает))
Я живу на 9 этаже, жечь негде :)
автор Пирожкиня • 07 декабря 2020
Ответ дляКумушка
фото
Это прикольно, но у меня нет сил таким заниматься. И не все ткани для этого подойдут
автор Пирожкиня • 07 декабря 2020
Ответ дляЗубная фея
А на ваш взгляд, как быстрее раздать, совсем даром или по 30-50 грн за вещь?
Куколка-мяуколка• 07 декабря 2020
Я знаю есть волонтеры, которые берут всё и распределяют по семьям. У них на попечении малоимущие семьи, которые просят определенную вещь. Например, зимнюю обувь или куртку, или лифчики-колготки и т. д. И волонтеры им подыскивают такие вещи. Также есть список нуждающихся семей. Вы можете себе выбрать семью например с вашим размером одежды и отдавать им свои вещи время от времени. На фейсбуке точно есть. Может кто подскажет эти группы.
Берегу и стерегу• 07 декабря 2020
Ответ дляНаивная Хо
Зачем режете?
Чтоб никто не носил! Не хочу принципиально! Люди на них не заработали, мне с неба не упали- относила и хватит.
Попижёновна• 07 декабря 2020
я пишу отдам и все забирают
Наивная Хо• 07 декабря 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Понятно. Жадность, другими словами
А я буду рада, если кому-то пригодится. Не от хорошей жизни людям на свалке приходится вещи искать.
У кого такое было• 07 декабря 2020
Заходите на единую тему- отдам- тут и кидайте по несколько фото. Вроде девочки писали, на ФБ есть Марта Левченко- занимается сбором вещей для нуждающихся.
Губной рояль• 07 декабря 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
На кидстаффе как минимум одна девушка такая есть
https://www.kidstaff.com.ua/user-214572.html

У неё несколько семей на попечении. Можно спросить, что им надо.
Зубная фея• 07 декабря 2020
Ответ дляПирожкиня
есть такое что и за 50 грн. не продается. рву на тряпки для дома, синтетику и обувь режу и выбрасываю. у меня 80% вещей таки продаются т.к. фирменные
Зубная фея• 07 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль

ни одно доброе дело не остается безнаказанным!
Наивная Хо• 07 декабря 2020
Ответ дляКумушка
фото
И куда это?
Кишмишная Мая• 07 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
Если хотите отдать даром, то на укр почте есть программа, они собирают вещи и отправляют в детские дома, можно просто придти и сказать «у меня есть вещи не нужные, могу передать в детский дом», но детские дома ещё носом крутят. Я как-то отправляла даром женщине, которая работает в детском доме (об этом на почте обмолвилась), мне и рассказали про программу и сказали что той женщине отправят целый мешок, мол благодарности от детских домов никакой. Ей отправили с моими вещами целый мешок (отправка за счёт укрпочты), так та женщина мне потом писала несколько писем с благодарностью. Ну и на улице стоят контейнеры для таких целей, туда можно и кинуть и вообще не заморачиваться
спасибо тебе добрый человек не знала
ЯяяКакаджамбо• 07 декабря 2020
Ответ дляПирожкиня
Фото общим планом и на олх, там забирают все подряд.
Я лично выбрасываю если вещь и дома стыдно носить, остальное отдаю.
Люди с разным доходами, не все себе могут позволить даже бу хоть какое то.
Этр только здесь все фукают, на олх гребут все подряд
Фото общее по 5-10 вещей надо бы сделать потому что даже здесь в продавалке что дешевле -откровенный хлам, что лучше по цене новой вещи в бюджетном магазине.
Сама искала просто хотела купить недорого, все ж пишут что отдают за копейки, но не берут, ага, и близко нет такого
МатьЧасть• 07 декабря 2020
Ответ дляПирожкиня
Так это может где угодно произойти
Порежьте . в мусорку. И все
МатьЧасть• 08 декабря 2020
Ответ дляКишмишная Мая
спасибо тебе добрый человек не знала
Это детские дома не в областных центрах, а районные. Областные да, зажраты.