Море Счастья• 09 декабря 2020

Организм отказывается переваривать молоко и яйца

Также давно отказалась от свинины-эти продукты вызывают брожение и димкомфорт в животе. Также часто побаливает прджелудочная...это нехватка ферментов? Или какой-то вид непереносимости?😪
Гопница-Советчица• 09 декабря 2020
так это у многих..по молоку так точно.Вы на животный мир посмотрите)) Там всеядных не так и много.Найдете интиутивно свою диету,да и все

автор Море Счастья • 09 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Пытаюсь так и делать, придерживаттся правильного питания...но вот, какзалось бы, стандартный завтрак в виде яичницы ’выходит боком’...
Заела_пластинка• 09 декабря 2020
Не переваривается это нехватка ферментов, если плохо вам от этих продуктов, тошнит или понос - скорее аллергия. А поджелудочная болит - проверить бы ее нужно.
Ms. Доброта• 09 декабря 2020
Вы у доктора были с поджелудочной? С ней шутки плохи. Молоко попробуйте без лактозы. Возможно подойдёт.
Бабка в тапках• 09 декабря 2020
С поджелудочной лучше к доктору.
Собственно, как и с вопросами по непереносимости каких-либо продуктов.
Я, допустим, ясо и яйца спокойно ем, а молочное не могу (после 25 лет) - но здорова, просто не переносит организм и всё.
автор Море Счастья • 09 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот никак не дойду к доктору...
Гопница-Советчица• 09 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
так может не на яйца,а именно на жареные? Попробуйте варить только вкрутую.У меня панкреатит-я уже забыла,как жареное выглядит в принципе.Но вареное и тушеное-все ок. Сорее всего у вас тоже недостаточнойсть поджелудочной,но это не приговор-это просто образ жизни и питания.Очень важна вода.
автор Море Счастья • 09 декабря 2020
Ответ дляБабка в тапках
С поджелудочной лучше к доктору.
Я понимаю, что лучше к врачу-пока нет на это времени...но-шпа и безлактозное молоко частично решают проблему😉
Стекловыжималка• 09 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
а как вы яичницу готовите?

автор Море Счастья • 09 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо, учту...с водным режимом у меея целая проблема-могу за день вообще не нлотка чистой воды не выпить-кофе,чай...
автор Море Счастья • 09 декабря 2020
Ответ дляСтекловыжималка
а как вы яичницу готовите?
Обжариваю 2 яйца на среднем огне (до образования хрустящей корочки не довожу и не зажариваю)
Гопница-Советчица• 09 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
оооо чай тут гораздо хуже,чем кофе(( И кофе вам можно только растворимый,к сожалению.Я сама кофеманка-когда слышу запах натурального,аж слюнки текут) Но нельзя,иначе будет плохо
Гопница-Советчица• 09 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
сам принцип-тут дело не в яйцах,а в масле..На сухой сковородке пробовали? И обжаривать с двух сторон?
Стекловыжималка• 09 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
Возможно Вам жареное нельзя. Жарьте на воде. Или варите.
автор Море Счастья • 09 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Не пробовала, лью каплю раст.масла, и кофе пью только заварной😪
автор Море Счастья • 09 декабря 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Спасибо, попробую
ГейСюда• 09 декабря 2020
У меня тоже самое, пью раз в пол года субалин форте, но яйца и молочку все равно не ем, разве что безлактозную
автор Море Счастья • 09 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
Благодарю
Летала_НаМетле• 09 декабря 2020
Скорее проблема в кофе. Вам от него надо отказаться

автор Море Счастья • 09 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я и не предполагала, что кофе может вызывать подобные реакции...
Бабка в тапках• 09 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
Не вижу смысла таблетки глотать, чтобы молоко пить😖
Да и не настолько люблю его.
Раньше просто в кофе добавляла и некоторые каши на молоке готовила.
автор Море Счастья • 09 декабря 2020
Ответ дляБабка в тапках
Да и не настолько люблю его.
Я таблетки не для употоебления молока пью, а только когда поджелудочная болит...
Летала_НаМетле• 09 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
У многих проблемы с желудком начались из-за кофе..к сожалению