Птица секретарь• 09 декабря 2020

Недорогой ремонт, новострой, 60кв.м.

Приветствую. Продолжение, базовый недорогой ремонт почти закончен. Моя первая тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2750975
Итого, сантехника, електрика, входная дверь, все стены покрашены в том числе в с/у, стоит унитаз, болер, умывальник, вытяжка с в с/у и кладовой (переделан второй с/у под кладовку/гардероб), установлены подоконники, сделаны откосы, полы плитка- в с/у, кладовой, коридор, кухня, балкон (по 237грн), ламинат 2 комнаты(330кв.м), натяжные потолки во всех помещениях, включая балкон, в 1 комнате светодиодная лента на пульте, меняющая свет- потолок со всеми светильными приборами -35тыс. Вся сантехника спрятана/заштроблена, труба для вытяжки в кухне спрятана под потолок,
Итого, на сегодня вышеперечисленное материалы/работа- 163тыс с нуля.
Заказан душевой бокс, шкафчик зеркало над умывальником , с установкой вложусь в 15, это еще плюс к вышеупомянутой сумме и ухожу в паузу до весны.

Останутся двери, плинтуса и кухня - существенная сумма с учетом недорогих "пожеланий".
Мебель в комнаты и техника в последнюю очередь, как появятся деньги)))

Повторюсь еще раз о ошибках, которые допущены:
1.установку входной двери нужно было делать до откосов вокруг входного блока, 2. закладку для натяжных потолков следовало заказать до чистовых работ по стенам. Большинство межкомнатных стен- красный кирпич, пришлось немного убирать...
3. проворонила высоту дверных проемов, они оказались 2,16 при уже готовом полу, пришлось зашивать дверные проемы по чистовым покрашенным стенам, были бы обои- вот где лажа...
4. Проект кухни должен быть чуть не в самом начале ремонта, теперь нужно дотягивать дополнительно розетки, их всего по кухне сделано 7 на 8кв.м, не считая под плиту и вытяжку, по итогу этого мало и не совсем корректно продуманы.
5.Не выведен провод для домофона
6. Не заведен кабель для тв, но может он и не нужен.

И последнее- ремонты в доме полным ходом, все ходором, грохот, ключи начали выдавать еще в июне, но время активных ремонтов осенью и сейчас, находится в квартире порой не возможно, не слышно речь. У нас не высокий этаж и уже на днях по одной стене пошла трещина от потолка к полу(((

Опережая комменты, как в предыдущей моей теме, относительно покраски, отвечу- на дизайнерский ремонт к сожалению средств нет, от плитки на стенах в с/у сознательно отказалась, учитывая мнение многих друзей, кто делал ремонт сразу после постройки домов- к плитке вернемся через лет 5, когда закончатся ремонты и будет видно качество стен и построенного дома. Покраска стен и натяжной потолок (в случае затопа с верхних квартир)- оптимально и менее затратно для восстановления.
Ватный Пупс• 09 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Оксанка, керпича? У тебе ж дві вищі освіти
Мабуть цегла - це дуже складне слово

автор Птица секретарь • 09 декабря 2020
Ответ дляМуроводчица
Странно конечно по плитке, нашему дому 5 лет и у всех плитка стоит нормально. И это 25 этажа, там усадка хорошая, у нас 2 этаж. Но ваше право. Лично я как вспомню ту грязь при укладке плитки, аж вздрогну. И двери устанавливали при нас уже, тоже не допустила бы такой ошибки. От трухи отмывала пол квартиры потом после сборки
На распил сразу попрошу выход в коридор, лучше там уберу, чем квартиру отмывать
Доктор Хаос• 09 декабря 2020
Вполне реальный вариант. У меня ремонт в прошлом году обошелся в 177 дол за квадрат и то такая сумма, потому что 2 полноценных санузла по 5 кв.м каждый. И отделка плиткой. Без одного получилось бы 143 за кв.м общей площади. У нас в доме многие убирают второй санузел. Но для меня это приоритет, поэтому немного больше потратили. Но по комфорту это несравнимо.
автор Птица секретарь • 09 декабря 2020
Ответ дляМуроводчица
У нас тоже второй. Посмотрю, что будет с домом. Но трещина по стене уже не гуд. Тем более, малярка сделана по правилам, с сеткой, все слои высыхали как положено и треснуло спустя 4 месяца после завершения финиша. Покрашено 1,5 тому
Разгуляшка• 09 декабря 2020
Ну у вас даже половины нет ещё от полноценного ремонта. Занесите мебель, шкафы сделайте, шторы, бра, коврики, зеркала - вот тогда и поговорим. Ламинат положить и стены покрасить это не равно ремонт
автор Птица секретарь • 09 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Не соглашусь, мебель, шторы, коврики- интерьер. Никто в цену ремонта это не включает, так как диван может быть за 15000, а может и за 100000. На бюджетный ремонт можно поставить дорогие предметы интерьера, но это не увеличит стоимость ремонта квартиры. А вот двери за полотно в тысячу дол увеличит стоимость ремонта существенно.
Заместитель автора• 09 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
Надо не с сеткой делать, а со стеклохолстом и не будет трещин
Разгуляшка• 09 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ну мы же говорим о приведении квартиры в жилое состояние. Чтобы можно было в ней полноценно жить. Без спального места, кухни и вот этого всего полноценно жить не выйдет.
Любовь Калистратовна• 09 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
Потолок 23 тыс, 7тыс- 10м светодиодной ленты, блок, пульт, закладные для светодиодов. 5тыс светильные приборы
А зачем светодиоды за 7 тысяч?

автор Птица секретарь • 09 декабря 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А зачем светодиоды за 7 тысяч?
Мечта ребенка
автор Птица секретарь • 09 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
До жилого состояния, в бюджете, часть техники можно купить б/у, при очень сильной экономии можно и в 15-20 вложиться- матрасы на пол, в кухню 2 тумбы, мобильную мини плитку, холодильник- вот и жилое состояние
Играю у края• 09 декабря 2020
От халепа,відписала в Вашій попередній темі,
Можна навіть купити недорогу кухню в Епіку,виглядає норм
Сьогодні її бачила на фото ,в об´яві про продаж кв,виглядає гарно
Мені нарахували за кухню 100 тис,сама зараз думаю
Баба Яга• 09 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
автор!
автор Птица секретарь • 09 декабря 2020
Данный топик ориентирован на тех, кого цены на ремонт пугают до полуобморока, как меня в начале))) Когда были первые встречи с бригадирами и ориентировали на суммы вот такого итогового варианта, недели 2 была подавлена. И хорошо, что начала с малого, потихоньку, преимущественно ремонт делал один мастер и по мере возможности делали поэтапно. Безусловно, у кого речь в средствах не стоит, не ищет вариант недорогих ремонтов. Если делать все самим и есть кому - подобный моему ремонт на этом этапе готовности можно сделать за 2-3тыс дол
автор Птица секретарь • 09 декабря 2020
Ответ дляИграю у края
Я просчитала модульную, среднебюджетную, только низ в випмастере - 12 тыс, если не ошибаюсь, модель флет. Холодильник можно за 10, духовку и варочную за 10 обе позиции, первое время можно обойтись без вытяжки, пмм, и даже без духовки. Если взять готовую в епике минимальная необходимость - за 5-6тыс вполне на лет 5 хватит
Играю у края• 09 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
В мене довжина кухні 5 метрів,мені модульна не підійде
І 100 тис ппц
А тієї кухні на довше вистачить
Можете подивитись називається Дарина
автор Птица секретарь • 09 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Я перепутала, стеклохолст, как паутинка😀
автор Птица секретарь • 09 декабря 2020
Ответ дляИграю у края
І 100 тис ппц
А тієї кухні на довше вистачить
Можете подивитись називається Дарина
Ого. Мой проект можно набрать в модулях, иначе уже никак, так как заведено в потолок отверстие под вытяжку, запущена разводка сантехники в определенных углах и заведены под технику розетки, плюс в модулях еще не знаю, сделают ли мне панельную стену под цвет столешницы. На крайний случай буду искать мастера с вияра на бюджетную под заказ
Голубец• 10 декабря 2020
Автор у нас тоже новострой и тоже по бюджету как и у вас,да у большинства в Украине кто делает ремонт такой бюджет,вы не на тот форум написали, тут одни богатые и умеют только обосрать, я б не решилась с таким тут делится, главное это ваше и ваш труд,сделали как нравится на свой бюджет и точка,считаю обсуждению со злыми бабами не подлежит

Голубец• 10 декабря 2020
У меня брат сам не имея строительного образования дом построил, обошёлся по цене как тут некоторым фундамент один, но суть в том что он счастлив и в жизни ни кого словом не обидит, а тут моя багатырки которые только и ждут с утра кого обосрать
Голубец• 10 декабря 2020
Если ремонт дорогой значит вы классная,если бюджетный вы галимая..увы людей уже меряют ценой плитки
Играю у края• 10 декабря 2020
Ответ дляГолубец
А де тут обіс.... на Вашу думку?
автор Птица секретарь • 10 декабря 2020
Ответ дляГолубец
Я не вижу критики, в этой теме конструктив, и никто зло не высказывался. Более того, если кто делится опытом - классно. И даже если у кого-то кардинально противоположный взгляд - отлично, можно взять на заметку. Сегодня нет средств- завтра появятся и наоборот, мир разнообразен и это интересно. Я позже точно прийду за советом сюда снова, так как то, что сделано- многое по советам и подсказкам из советчицы.
Заместитель автора• 10 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
ага это он
artemuda1• 10 декабря 2020
отличный ремонт. Штукатурка от застройщика - отлично сэкономила вам средства , это очень дорогой пункт
artemuda1• 10 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
у вас штукатурка по сетке, потом шпаклевка, потом обои под покраску ?
artemuda1• 10 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель автора
я вот тоже думаю пункт стеклохолста пропустили - это дорого таким методом стены готовить. Явно выше бюджета автора. Там же после штукатурки по сетке - шпаклевка - грунт - стеклохолст - грунт - 2 слоя шпаклевки тоненьких - грунт и только потом краска
автор Птица секретарь • 10 декабря 2020
Ответ дляartemuda1
Штукатурка была от застройщика, сбивали только 1 стену в кухне, потом несколько слоев, где там стеклохолст на каком этапе я не контролировала, на просыхание всех слоев ушло 3 недели, и перед покраской погрунтовали, через 3 суток красили. Но после шпаклевки до покраски прошло почти 3 месяца. Краска в 2 слоя, больше просила не наносить.
Невидимка• 20 декабря 2020
БоЙлер