Чумачечая Весна• 09 декабря 2020

Такая норка ещё в моде?

Как вам?
Результат:
вже голосів: 1382
624 (45.15%) Нет
410 (29.67%) Да
348 (25.18%) Не модная, но красивая
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
а вы конесно же не носите кожаную обувь и сумки и конечно же не едите мясо?
и яйца и молоко , ну и конечно овощи не отбираете у животных 😂 просто достали уже )))

Магиня• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Первый
Подумайте, сколько животных и растительности убивают пластиковые куртки, которые не гниют десятилетиями
В миллионы раз меньше, чем ваши прокладки, к примеру. Или памперсы вашего ребёнка. Или пакетики, в которых мы еду покупаем.

Кстати, самый страшный вред экологии планеты не от пластика или синтетики. А от выхлопов - машин и промышленных предприятий.

Короче, аргумент - так себе
Мини-бикини• 10 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Ужас! Вот ради этого точно не надо убивать животных.
Норку всегда разводили на фермах для шуб их всегда носили и будут носить, для этого ее и выращивают. Что закрыть все фермы? Норку выпустить в лес? Это бизнес. А тут уже у каждого свои предпочтения хочешь покупай, хочешь не покупай. На эту тему можно спорить бесконечно.....
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
автор , классика всегда в моде , у меня такая в чёрном цвете, а те кто кричат про пуховики пусть покажут себя в вечернем платье и пуховике ,,ну так - чисто поржать
Мини-бикини• 10 декабря 2020
Как-то случайно попала на одного блогера. Ходит по магазинам примеряет пуховики, чебурашки, а сама одета каждый день в новой норке. В коментах все в шоке, говорят: прикольно,зачем это все рекламируете, а сами каждый день в натуральной шубе)
Стервочка• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Первый
Есть классика, которая из моды не выходит. А все эти цветные клоунские шубы из меха чебурашки - барахло
Это не классика,это Китай 2000 ,если и есть модные шубы то точно не эта.
Магиня• 10 декабря 2020
Ответ дляМини-бикини
1. не всегда
2. времена меняются. и мы меняемся вместе с ними.

Безусловно, у женщин из бывшего совка шуба - это что-то очень важное в жизни. И отказываться от шуб они не собираются.

Примерно как дедульки, которые всю жизнь копили на Жигули, экономили... купили эту машину, наконец... поставили в гараж и ездят на этом чуде автопрома в гости к сватам.

Но современные женщины во всём мире уже давно исключили этот предмет гардероба из жизни.
Что-то не спится• 10 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Овца дает искусственный мех???
Ну, строго говоря, из овечей шерсти вполне можно сделать искусственный мех. В данном случае ’искусственный’ означает способ изготовления тканого полотна, из которого сошьют шубу. Чаще всего берется трикотажная основа, на которую вплетают шерстинки, внешне получаются имитация шкуры животного. Не нужно думать, что, раз искусственная, значит синтетическая)))
Я такое• 10 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Мне холодно в пуховиках. Купила RL, на этикетке, сцуко типа до -21С....и я мерзну в нем!!! Вроде и ткань плотная, и пуховик не тоненький...-холодно мне и всё. А в шубе тепло. Я с детства ношу шубы, начиная с кролячих ещё, козлячих, песцовых, сейчас уже норка. И пока для меня нет теплее вещи.
То же самое! 3 пуховика и во всех мерну((( есть конечео пальто на верблюжьей шерсти длиное...вот в нем не мерзну, но оно тяжелое, непрворотливое ,длиное и очень жаркое, в -5-6 в нем адище((( поюс у меня проблемы с позвоночником, что тяжесть на него нельзя вешать, что перемерзать...так что норка мое все уже лет 20!!

Стетоскопуло• 10 декабря 2020
Ответ дляКонтрольница
А я прям побежала, аж перечипаюсь чтоб вам фото сделать. А вам не нужно, вот блин.
Юпитерная• 10 декабря 2020
Натуральный мех уже давно не в моде. Сам фасон хороший, я бы купила такую, но из искусственного меха
Та легко!• 10 декабря 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Бэ, особенно барышни в метро
Мадам Бэ, не опускайте себя до уровня метро. Нам больше места будет.
Лыжи со вспышкой• 10 декабря 2020
Ответ дляМост_Устал
Пусть говорят ,что натуральный мех сейчас это плохой тон. Но я люблю натуральные шубки. По поводу конкретно этой модели ,если б уже была такая ,носила б с удовольствием.Но если только покупать собралась,то искала б более современные модели. Ну и капюшон мне всегда необходим ,избавляет от следующей проблемы ,найти подходящий головной убор
Шубы с капюшоном мне всегда говорят о китайщине, очень дешевят шубы за редким исключением.
СтелькаОТединицы• 10 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Шта?
Мини-бикини• 10 декабря 2020
Ответ дляМагиня
1. не всегда

Если нет возможности здесь и сразу купить, а не собирать на неё годами то и отношение к ней другое будет. Нужно относится к вещам проще, это всего лишь вещи, даже если и дорогие. А мех, золото, брильянты всегда были и будут, как бы не менялась наша жизнь и общество. Это мое личное мнение и да, я не женщина времён совка)
Та легко!• 10 декабря 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Шта?
У вас еще и проблемы с восприятием текста.
Брызжу ядом• 10 декабря 2020
Норка сама по себе не в моде, в Европе меха носят только пенсионеры и выходцы из Восточной Европы
СтелькаОТединицы• 10 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Я про женщин в шубе и метро. А не про вас.
Магиня• 10 декабря 2020
Ответ дляМини-бикини
Вы не могли бы пояснить, что именно хотели сказать этим
’Если нет возможности здесь и сразу купить, а не собирать на неё годами’

Вот это ’а’ означает противопоставление. Вероятно, вы имели в виду ’если есть возможность здесь и сразу купить’?

Ну, объясню.

Если шуба - глупая мечта нищеброда, к осуществлению которой тот идёт много лет... и в этом случае шуба/Жигуль уже не ’обычный товар’, а предмет культа. Неважно, что это не модно, колхоз... человек хочет этим обладать несмотря ни на что.

Если это обычная покупка, то человек, совершающий подобное приобретение, демонстрирует отсутствие чувства стиля. Ну какая вероятность, что сегодня вы купите Жигули? Ковёр на стену? Толстенную цепь с крестом? Вот в той же категории изделия из натурального меха.

Мех, золото, брЫльянты :)))) поверьте, здесь всё тоже меняется.

На_оба_рот• 10 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Сейчас норка если и в тренде, то вот такие вариации. Остальное - устаревший хлам
Ходить по улице в бельевом стиле уже не модно.
побольшомусекретику• 10 декабря 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Норка давно не в моде.
Глупые и завистливые женщины давно не в моде
побольшомусекретику• 10 декабря 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Натуральный мех уже не в моде! Ищите модные шубы из шерсти овец. Видела группу в инстаграм
Все в моде.Это для таких как вы не в моде.Вам только чебурашка
Ещё ни один шикарный мех не испоганил ни одну женщину
А вот зависть и злость -да
СтелькаОТединицы• 10 декабря 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
А вот зависть и злость -да
Метро таких дам в шубе портит. Шуба – это статус прям!
Лыжи со вспышкой• 10 декабря 2020
Ответ дляМагиня

Короче, аргумент - так себе
Я вроде читала, что от животноводства
Лыжи со вспышкой• 10 декабря 2020
Я в этом году сете вторую купила шубку, потому что у меня длинная скандинавка, с очень густым мехом, и с такой зимой как была, в ней очень жарко. Купила автоледи на замке ) и в машине намного удобнее.

Вообще, в моде, то что нравится для меня. Норка вне моды )
У меня это не единственная одежда на зиму - и пуховики и парки есть и пальто. Но самое лучшее настроение - в норке.
Тут как тут• 10 декабря 2020
не в моде,поперечка еще лет 10 назад куда ни шло,сейчас поищите что то более актуальное.
и это не классика как тут многие пишут.
Магиня• 10 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я вроде читала, что от животноводства
Да, и животноводство планету добивает :(

Но убедить людей отказаться от меха намного проще, чем отказаться от мяса.

К этому, думаю, человечество тоже придёт, но ооочень нескоро.

Просто для многих МЯСО - необходимость (это не так, но не хочу уходить от темы... да я и сама не вегетарианка). А МЕХ - из разряда предметов роскоши. Исключение - оленеводы, разве что.
Мини-бикини• 10 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Достойный ответ! Я пытаюсь донести, что одеваем то что нравится и в чем удобно, это выбор каждого. Норка, пальто, пуховик, не нужно из норки делать что-то недостижимое, крутое и нереальное, вот такое отношение и есть из совка, когда годами копили на заветную мечту, на выход, как говорится) мы же покупаем вещи для себя, а не для людей, а тут уже у каждого свой выбор.
Аноним Первый• 10 декабря 2020
Ответ дляМагиня

Короче, аргумент - так себе
Причём тут памперсы, если речь о верхней одежде?
Аноним Первый• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Да погуглите уже о производстве норковых шуб наконец и не пишите гдупости