Стервочка• 10 декабря 2020
Папа женился... Тю-тю моя квартира?
Ситуация такая:
Мой папа - военный, на пенсии уже. С мамой в разводе. Отношения у нас хорошие.
Когда получал квартиру, то дали 2-х комнатную, т.к. была я. Т.е. нам на двоих ее дали. Он там жил, все ок... Я вышла замуж, двое детей родилось. Прописались все ТАМ. Т.е. там прописаны папа мой, я, дети.
Папа познакомился с женщиной. Я так рада была. Он стал спокойнее... Лет 5 встречались. А зимой расписались. И она переехала к нему. И вот через год после росписи она ТРЕБУЕТ норковую шубу, поменять авто (у папы Ланос). По ее мнению - это не комильфо. Срочно надо отметить ДР в ресторане и т.д.
Ну, т.е. она понимает, что он не Рокфеллер, знала за кого замуж выходила и вдруг такое началось. Я не пойму...
...И вот я думаю...Почему так? И имеет ли она право на эту квартиру, вдруг чего? Тьфу 300 раз....Квартиру когда-то мы с папой обсуждали, он хотел внукам оставить.
И да, у нее есть своя квартира в нашем городе.
Спасибо за советы
ЕлькиПальки• 10 декабря 2020
Да, будет иметь право, даже если будет завещание. Только дарственная его части в вашу пользу лишит возможности новую жену претендовать на его часть
Армейская• 10 декабря 2020
Имеет, конечно. Она же законная жена. Но и Вас выписать не имеет права.
У нас так сосед на старости лет женился. Потом умер, квартира жене осталась, когда она умерла, дети ее вселились.
У него тоже дети есть, но они давно переехали в Россию и выписаны давно, и ни на что не претендуют))
Стервочка
• 10 декабря 2020
Ответ дляПрасковична
что там по документам?
кто собственник?
Да я не интересовалась никогда... Не актуально было. Папа, как военный, получил квартиру. Ему светила комнатная, дали -х комнатную, т.к. была несовершеннолетняя я
Волшебная палочка• 10 декабря 2020
Тю тю МОЯ квартира. ...так она не ваша, а папина. И белки делиться пополам между вами и его женой
Совбез• 10 декабря 2020
А вы думаете что вы имеете право на квартиру в которой вы просто прописаны?
Где ваша личная квартира?
И как часто ваш папа лезет в вашу с мужем семью и обсуждает ваши желания с чужими людьми на форуме?
Где ваша личная квартира?
Стервочка
• 10 декабря 2020
Блин... Мне 36 лет, а я реально не интересовалась, ЧТО и КАК и НА КОГО та квартира...(((( Мы в хороших отношениях с папой всегда были. И как-то доверяла....
А задумалась только тогда, когда он стал приезжать ко мне грустный...То шубу надо, то Ланос менять...
Совбез• 10 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Половина ваша, а друга тю-тю
Почему это половина автора?
Совбез• 10 декабря 2020
Ответ дляАрмейская
Почему это выписать не имеет права?
Заюшка_хозяюшка• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Чего грустить? Пусть разведется. Нафига такая жизнь?
Уты-фрутик• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Якщо квартиру приватизували ,а ви на той час були прописані в ній, то власників двоє. У вас є 1/2. В такому випадку- ви разом з його жінкою маєте право на половину його 1/2 частини квартири
Некомильфо• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Говорите с папой пусть оформляет дарственную на вас сейчас, пока очередь не дошла до квартиры
Прасковична• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
ну бывает такое, часто...
Стервочка
• 10 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну не знаю... Она вроде нормальная была, я даже радовалась. А чего-то произошло. Может шифровалась хорошо?))) Это папе решать, я не буду такое ему советовать)))
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А что плохого поменять ланос))
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Квартира куплена до брака. Жена Максимум унаследует одну вторую папиной половины, если завещание не укажет иного.
Уты-фрутик• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Зробіть запит на себе про майновий стан і все. За 30 гривень самі дізнаєтеся і нам розкажете
Стервочка
• 10 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Да, скорее всего, двое. Спасибо
Ответ дляСтервочка
кв. приватизована?
Ацетилсалициловая кислота• 10 декабря 2020
Да. Жена после смерти имеет право на часть квартиры. Я бы лмчно с папой поговорила,чтобы дарственную на вас сделал. объясните что в случае чего его жена будет претендовать на половину квартиры. Он же должен понимать. А с ее замахами еще как будет. Или будете ей выплачивать чтоб не делить.
побольшомусекретику• 10 декабря 2020
Обсудите свои страхи с папой, по справедливости его жена имеет право на квартиру, но может папа выбирает вас, хотя сомневаюсь
Стервочка
• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А что плохого поменять ланос))
С учетом того, что он выезжает на нем из гаража раз в год - Ланос в идеальном состоянии.
А, кроме того, военный пенсионер - не миллионер. На новую машину еще копить и копить))
Ответ дляСестрица Алёнушка
1/2 это тоже немало. Авторша будет какой то чужой непонятной тетке выплачивать стоимость половины квартиры.
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Ну пусть копят. Какие-то цели ему жена ставит. Молодец. Ничего плохого не вижу