На перекуре• 10 декабря 2020

У мамы ковид...

Девочки, миленькие, как взять себя в руки, у мамы сахарный диабет и ко всему подключился ковид, двусторонняя пневмония, вчера отправили её в больницу, лежит на кислороде, сегодня звонила говорит мне не лучше и не хуже... Я день и ночь рыдаю, я сделала все от меня зависящее... Не хочу думать о плохом, ведь мама самый родной и любимый человек в жизни каждого из нас, и потерять ее это как потерять часть себя. Молюся богу чтобы все было хорошо!!!
Кракадэ• 10 декабря 2020
А что дадут ваши рыдания? Нужно переболеть.
Угадайс• 10 декабря 2020
Контролируйте ситуацию, не пускайте на самотек, есть тел лечащего врача?
Адекватка• 10 декабря 2020
У мужа отца была 2х стороняя пневмония с поражением лёгкий на 70% и кислород падал. В итоге все ок, выздоровел
Фамильная фондюшница• 10 декабря 2020
Все у вас будет хорошо! Моя болеет с 30 10, завтра уже выписывают 71-й год, сах.диабет и еще куча всего. Попала в б-цу с сатурацией 87, поражение легких 50%.
Фамильная фондюшница• 10 декабря 2020
Спрашивайте у врача можно ли свои лекарства., но лечение будет дорогое((
Бла бла бла• 10 декабря 2020
У подруги мама перехворіла, теж мала діабет.
Спробуйте обстрагуватися. Зрозумійте, що зараз мамі і вам потрібна дружня обстановка, а не гнітючість. Зрозумійте, що це те, що Ви маєте забезпечити для неї і тримати баланс.
Я знаю багато літніх людей із патологіями, які перенесли ковід.
автор На перекуре • 10 декабря 2020
Ответ дляУгадайс
Да
автор На перекуре • 10 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Оно и так не дешёвое, вчера на 1000 грн 3 лекарства
автор На перекуре • 10 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Дякую за підтримку, буду вірити а найкраще, важко ще від того що не можеш її побачити
Тарабарщина• 10 декабря 2020
Ответ дляНа перекуре
Ох, автор. Мы вот другу помогаем, он лежит в инфекционке. Лечение за 3 дня получилось 50 тыс грн. Но там одна ампула стоила 25 тыс, вторая 11 тыс и остальные лекарства на 15 тыс. И это на 5 дней. Так что это дешевле ещё...
Не теряйте веру, пусть мама выздоравливает! Знаю много ооочень тяжёлых случаев, даже в иск кому вводили, сейчас всё ок.
Верьте в лучшее и не допускайте плохих мыслей!
волосатое стекло• 10 декабря 2020
Обнимаю Вас, автор!
Все будет хорошо, не расстраивайтесь.
Берите себя в руки, поддерживайте мамочку и надейтесь на лучшее
месяцкие• 10 декабря 2020
ДОброе утро. Она выздоровеет!
У знакомой позавчера положили маму в Добробут с сатурацией 88, возраст 67. На депозит искали 100 000 грн. Семья не зажиточная(
Vika_mis• 10 декабря 2020
Рыдать не надо, надо делать всё, что возможно и молиться. Как поведёт себя организм- никто не знает.
У меня маме ’не лучше и не хуже’ было почти 2 недели, потом три дня лучше и снова ухудшение и плюс четвёртый антибиотик. Диабет, онкология не в ремиссии сопутствовали. Благо, обошлись без больницы, кислород ниже 92 не упал.
Крутышка-Пышка• 10 декабря 2020
Автор, все будет хорошо! Главное, постоянно мониторьте состояние мамы. Спрашивайте, заботится ли о ней персонал. С врачом будьте на связи. Мои родители тоже недавно переболели. Мама - астматик. Тяжело, но не опускайте руки!
Бабка в тапках• 10 декабря 2020
Успокойтесь. Знакомый на инсулине уже 10 лет, ковид уже вылечил, была дв-сторонняя пневмония. Ковид не так страшен, как им пугают.
Фамильная фондюшница• 10 декабря 2020
Ответ дляНа перекуре
Да, понимаю вас. У мамы только АБ был на день за 1500 гривен и Клексан за 200, и еще куча разных.
Тамбовский мел• 10 декабря 2020
У меня сейчас дедушка 83 года в больнице с ковидом, уже дней 10 болеет, температура до 40 гнала, по КТ до 10% поражения, вовремя поймали и уговорили в больницу лечь. Из сопутствующих инфаркт в анамнезе. Ну ничего, в больнице уже 3 день как температура не поднимается, сатурация с 93 снова до 98 поднялась. Колят меропенем, клексан (то, что в живот), дексаметазон наверное продолжили колоть и в больнице. Хорошо хоть лекарства в больнице есть эти, ничего не покупали пока.
А бабушка, тоже 83 года, дома лечится. Там целый букет - гипертония, проблемы с сердцем, не диабет, но сахар 6,1-6,3, и почти не ходит. Ну вроде бы пока справляемся, сегодня 7 день, температура в пределах нормы, сатурация 95-98. На дом медсестра ходит колит антибиотик и сердечные препараты.
Все будет хорошо, автор, главное вовремя успеть в больницу положить.
Фамильная фондюшница• 10 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
Там, наверное, очень тяжелый случай. Женщина около 45 лет пролежала в реанимации больше месяца. Ей кололи 3 ампулы, каждая по 48 тысяч. Врачи сказали, что из такого состояния вытягивают буквально десяток человек.
Фамильная фондюшница• 10 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Ему колят Клексан бесплатно? У нас в ковидном шарашат толтко отчественное типа Флемокса.
Гл. Амурная• 10 декабря 2020
Все будет хорошо, у меня крестная с диабетом перенесла легче чем ее муж вполне здоровый мужчина. Мама ваша в больнице под присмотром врачей, все будет хорошо, Вы не бойтесь, а маме помогите своей поддержкой и спокойствием. Помолитесь за ее здоровье.
Просто Мария• 10 декабря 2020
Маме здоровья
Но ваши причитания ни к чему ,и зачем вы пишите ,что можете потерять маму,мысли материальны.
Мама обязательно поправится,она ведь знает,как вы ее любите
Фима Собак• 10 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
лечение бесплатное
успокойте_Меня• 10 декабря 2020
Автор, ковид это лотерея и никто не знает как он закончится в конкретном случае. Я болела жах как при этом ходила на работу. Из всего коллектива заболели только я и начальница.
Дай Бог здоровья Вашей маме и все будет хорошо!
автор На перекуре • 10 декабря 2020
Спасибо всем за поддержку, она мне сейчас нужна как никогда!!!! Молюся богу, чтобы уберёг ее и чтобы она поскорее выздоравливала!!!
Бла бла бла• 10 декабря 2020
Ответ дляНа перекуре
Будьте на телефоні.
Моїй тьоті за 60, у неї був рак, вона теж живе сама. Ми, всі родичі, постійно підтримували її. Вона багато читала, відпочивала, налаштовуйте маму на це. І тримайтеся!
Бла бла бла• 10 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
Ого, які суми. У тьоті таких не було, хоча я і не питала .....
Тарабарщина• 10 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Да, попал в больницу уже с сатурацией 80, когда потерял сознание.
Тамбовский мел• 10 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Может и Фленокс, узнаю у него. Но тем не менее, помогает и покупать не требуют
Попипиповна• 11 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
а сколько денег на лекарства ушло? и что прописівали?
Фамильная фондюшница• 13 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
лечение бесплатное
Кто вам такое сказал? Жаль, что чеки не сохранила.