Масяня Я• 10 декабря 2013
Ребенок доводит до бешенства
Уже несколько недель,как дочка практикует испытывать мою нервную систему на прочность. Не делает уроки, хотя прошу неоднократно и по-хорошему. Вместо того,чтобы делать домашнее задание, играется,а когда заходишь к ней в комнату посмотреть,что она там делает,смотрит и ухмыляется. Вместо того,чтобы мыться,по пол-часа играет перед зеркалом. И в итоге укладывать спать ее получается ближе к 11ти вечера. Просишь ее,обещаешь за нормальное отношение все блага мира,а она все равно поступает так,как хочет. Недавно,когда в очередной раз она делала уроки 6!! часов,у меня на этой почве случился нервный срыв. Даже муж испугался,как я визжала (даже не кричала). После этого случая вроде ситуация стабилизировалась,но сегодня опять-двадцать пять. Вместо английского она в своей комнате разрисовывала ручкой себе руки и играла с визитками. И снова просила-просила-просила ее-она еще и нахамила в ответ. Закончилось все тем,что я схватила ручку и разрисовала ее сама, в процессе порвалась тетрадь по английскому. Теперь дочка ревет в ванной и пытается отмыть с себя мою ручку,меня типает. И что делать,я даже не знаю. Догадываюсь,что большинство сейчас начнет меня осуждать и отправлять к психиатру. И мнение таких супер-мам,которые в любой ситуации выглядят идеально, меня сейчас интересует меньше всего. Хотелось бы услышать тех,кто реально сталкивался с подобными трудностями в воспитании, тех,кто может дать реальный совет. Заранее спасибо.
Глаголица• 10 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Почитайте или хотя бы пролистайте эту книгу, очень много дельных советов.
Гиппенрейтер Ю Б: Общаться с ребенком. Как?
Цитата:
Почитайте или хотя бы пролистайте эту книгу, очень много дельных советов. Гиппенрейтер Ю Б: Общаться с ребенком. Как?[/cit
многие эту книгу советуют
Майор Медуза• 10 декабря 2013
Ответ дляТетя из министерства
А вы заметили? автор и меня не слышит и сознательно игнорирует все мои посты, ищет советы полегче))))))))))))
меня тоже игнорируют))))))
Масяня Я
• 10 декабря 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
да причем тут учительница, это явное нарушение привязанности к маме
блин!нарушение привязанности!наши мамы в нашем детстве ни о чем таком и не задумывались даже, потому что нам,детям,даже в голову не приходило так себя вести.потому что каждый знал,что отгребет по полной и за меньший проступок.а теперь цацкаемся с этими детками,а они уже на голове давно сидят и ножками болтают. мой ребенок сегодня мне сказал:я тебя убью.вот так вот.
Ангелочек с рожками• 10 декабря 2013
Ответ дляТетя из министерства
вы не слышите своего ребенка, слышите только себя.
для начала - остыть. и пойти сказать дочке, что любите ее и поддерживаете несмотря ни на что. домашнее задание преподнести в альтернативной форме или разрешить вообще не делать никогда (сама потом захочет, поверьте)-а только играть
очень дельный совет + Гордона Ньюфелда читать обязательно!
Кружите меня,кружите• 10 декабря 2013
Фраза ’стоит и ухмыляется’ сразу поставила меня на Вашу сторону. Т.е. дочка ОСОЗНАНО доводит Вас до срыва. Я человек жесткий по натуре и думаю, ей будет хорошим уроком отвести ее на 2-3 дня в дом ребенка или интернат, или любое такого рода заведение, пусть прочувствует, как плохо жить без мамы в уютной квартире, не накормленой и не обласканой. И желание испытывать Вашу нервную систему пропадет.
А_Шо_Такое• 10 декабря 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ребенок не хочет делать уроки, у хорошей учительницы они всегда будут сделаны, ребенку стыдно будет в школу прийти (у меня была такая первая - 30 человек в классе, все слушали с придыханием - педагог от Бога) дисциплина с мамой - это другой вопрос, но он больше по поводу уроков, опять таки, фигурирует.
Ответ дляМасяня Я
хорошо учится.грамотная очень,математику обожает,но с дисциплиной большие проблемы.причем,в основном,дома.в школе замечания бывают,но не часто.
умненькая непоседа
не кричите на неё, максимум спокойствия.
Я, когда моя долго делают уроки, командую собирать портфель. На вопли - я же не сделала уроки- отвечаю что это твои проблемы. Спросят - будешь рассказывать как вместо уроков журналы читала
Разок так сделала и всё отлично. Но моя козочка гиперответственная - переживает всегда что б всё сделано было идеально.
Ангелочек с рожками• 10 декабря 2013
Ответ дляМасяня Я
ну тогда пойдите отпи... ее как следует, что такой мамашке еще посоветовать???
дщействительно... а я про какие то книжки
А_Шо_Такое• 10 декабря 2013
Ответ дляМасяня Я
эта учительница даже мне не нравится,честно говоря.ребенок мой к ней гораздо более лоялен.она для него авторитет,и я с этим не спорю.учитель должен быть авторитетом.
Лояльность к учительнице через боязнь или, все таки, через уважение ?
Масяня Я
• 10 декабря 2013
Ответ дляТетя из министерства
почему игнорирую?
просто нечего Вам ответить.ну,во мне проблема,только во мне и все. так сказать проще простого.вопрос в другом:что с этим делать?то есть,во мне проблема,я прошу ребенка,по-хорошему прошу,говорю сейчас сделаешь уроки и пойдем мультик в 3д посмотрим(она их обожает),а ребенок все равно ни хрена не делает и еще хамит тебе.но так как проблема во мне,что мне с собой сделать нужно,чтобы изменить ситуацию?удавиться,может?
Мамаша в бигудях• 10 декабря 2013
Моему 9 уже,по хорошему не получается, иногда ремень выручает и помогает нам, на неделю хватает.
Перловая Кашка• 10 декабря 2013
Ответ дляМатраскин Брат
меня, наверное, сейчас тапками закидают, да и мне тяжело поставить себя на ваше место, т.к. моей дочке всего 3, но когда я или моя сестра себя так вели - сразу получали по мозгам от мамы, и садились молча делать уроки.
Я это поддерживаю.’По-хорошему’ не всегда получается и иногда надо поддать.
Аноним_548• 10 декабря 2013
Скажите ей, что Вы запишите ее на продленку и уроки она будет делать там.
Обращеница• 10 декабря 2013
А еще есть очень хорошая книга Эда Ле Шан. ’Когда ваш ребенок сводит вас с ума’
Как раз по теме))))
Масяня Я
• 10 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
она и так на продленке.но не всегда делает там уроки, а английский вообще на продленке не делает,потому что привыкла,что мама все разжевывает.а сегодня открыли,а там одно предложение она неправильно написала,я сделала замечание,а мне в ответ-неприкрытое хамство.
Тетя из министерства• 10 декабря 2013
Ответ дляМасяня Я
что вложили - то и получили.
Я думала, Вы адекватная....
Тётя Хрюша• 10 декабря 2013
IPSYHOLOG.RU
На этом сайте можно зарегестрироваться и будут приходить приглашения на бесплатные психологические тренинги. Недавно подобные ситуации разбирались. Как мне кажется, по моему опыту, ВАША ДОЧЬ ПЫТАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ, пусть и негативным. Ей Вас мало. Побольше с ней разговаривать, по душам, признаваться в любви, проводить вместе время. Тогда ей не придется привлекать внимание таким образом.
Тетя из министерства• 10 декабря 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
+1000000
:))) лучше не скажешь.
автор, ногами по почкам - получше запомнит.
:))) лучше не скажешь.
Мама фифти цента• 10 декабря 2013
Ответ дляМасяня Я
У меня такое же. Только ребенку почти 6 лет. Учиться не хочет. Тоже говорит, убью... Меня тоже кроет также. Уже лечусь, пью сейчас антидепрессанты... толку никакого. Как будто издевается. Уже и разговаривала... Все без толку!!!
Тетя из министерства• 10 декабря 2013
Ответ дляМасяня Я
почему игнорирую?
Какой мультик 3Д????? Ей МАМА нужна, ваше внимание и доброта, поддержка, а не ваш блин мультик.....
Подметайло• 10 декабря 2013
мы это уже прошли, прикрасно понимаю автора! когда беседы и уговоры и всяческие обещания уже не действовли, то подействовал ремень, не избевали, но пугаючи ляпала пару раз, обижалась, не разговаривала, действовало, а вот без ремня никак .....а потом потихоньку ремнем махать стала редко (я вообще его ударила 2 раза за все время и то по ногам и то чуть-чуть), а потом только беседы, причем давила на жалость, мол ты нас с папой не жалеешь, мы наверно плохо тебя воспитывали...и т . д....подействовало))) удачи!!!
Неместная Я• 10 декабря 2013
Время от времени помогает и очень хорошо помогает ремень. Как бы это не грустно но без него садится моя принцесса мне наголову.
Тётя Хрюша• 10 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Протестует. Вопрос - против чего. Против необъективного оценивания в школе, против Вашего давления, против отсутствия свободы выбора и т.д. Копайте дальше, анализируйте, ищите причину такого поведения. Устраните причину - последствия сами уйдут.
+1000
Робот Вертер• 10 декабря 2013
моему сыну 8 лет 2 класс, похожая ситуация, но я вовремя взяла себя в руки, вспоминаю свое детство когда мама делала со мной уроки, орала, била, рвала тетради, она не я!!!! и много еще чего не хочеться вспоминиать, так было до 3-4 класса, а потом я была предеставлена сама себе по жизни вообще. так вот к чему, я не могу этого забыть как бы ни старалась и простила ее , но забыть не могу, и за это тихо ненавижу ее, особенно когда сажусь делать уроки с сыном, и начинаю видеть в себе ее, так как примера другого вообще не было, потом начинаю осозновать, что ребенок ни при чем, ему нужна я нормальная, и уроки надо делать вместе с ним объясняя и подсказывая (во всяком случае в таком возрасте) и я очень рада что у меня жизнь не такая как у мамы, есть муж, трое деток, все хорошо и прекрасно, и не хочу чтобы мои дети меня вспоминали так как я свою маму через 20-30 лет. Поэтому беру себя в руки, объясняю для чего вообще учиться, есть мотивирующие программы, и вместе делаем уроки, с перерывами, вечером после все вместе стараемся играть во что-то. Мы очень нужны своим детям, просто думайте о будущем своем и своего ребенка!!!!
Organic• 10 декабря 2013
делайте уроки вместе с ней, со временем она привыкнет что их необходимо делать. Моя конечно уже старше немного была лет так 10-11 было, я не заглядывала в дневник, не вникала вообще, только спрашивала, сделала уроки или нет, терпела срач в комнате... потом на меня находило и я начинала орать, скидывать все в кучу, могла биться какой нибудь вещью. Нечего, выросла, уже 16 лет, школу закончила с двумя девятками, ЗНО сдала 190+, поступила в универ и еще занимается репетиторством (работает) и ходит на занятия сама (учит немецкий и франц.), но в комнате по прежнему срач)))
Автор, ситуация знакома до боли! Моей школьнице в января будет 8 лет, ходим во второй класс. Ребенок в школе ооочень устает, нужно Вам, маме, во первых привести в порядок свою нервную систему, во вторых создать ребенку РЕЖИМ ДНЯ, поставить его на рабочем столе ребенка и придерживаться его. Криками Вы вряд ли, что измените, лучше по хорошему!!!
Масяня Я
• 10 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
спасибо Вам за теплые слова и очень наглядный пример!
Ответ дляТетя из министерства
Кстати да, что-то я упустила совсем этот момент
В подавляющем большинстве случаев подобное поведение это привлечение внимания.
Мне ещё интересно стало - почему с бабушкой разговор по душам, а не с мамой.
В подавляющем большинстве случаев подобное поведение это привлечение внимания. Мне ещё интересно стало - почему с бабушкой разговор по душам, а не с мамой.