Замороженная селедка• 11 декабря 2020
Как заставить сына учиться?
Назрела такая проблема - сын совсем не хочет учиться (( ему 8 лет, 3 класс, ходит в лучшую школу, занимается по программе Интеллект. Сбой пошёл год-полтора назад, до этого было норм, саму программу он вполне себе тянет, соображает очень хорошо, но тупо не хочет учиться, что делать я не знаю, отмазки - я не хочу, я не могу себя заставить, можно меня наказать и т д.
По дому ничем не нагружен, есть стиралка, посудомойка и т д, заставляю только убирать в своей комнате. Вообщем, он тупо ленится ((
Могу перевести в школу проще, ну а смысл, дальше пойдёт подростковый возраст и я вообще не смогу ничего сделать. Как быть???
Замороженная селедка
• 11 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А с гаджетами как дела обстоят?
Так себе, телефон я забираю, ибо втычит в игры, и телевизор уже запретила, так как залипает в ютубе
Замороженная селедка
• 11 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нет желания учится - нет интернета. Как вариант
Помогает временно, ровно на отсутствие интернета
КрейсерАвроровна• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Вот Вам и ответ. Объясните ему, что у каждого человека свои обязанности. У Вас работать, у него учится
Замороженная селедка
• 11 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Каждый день ему это говорю, что это его обязанность - учиться, и как в стену
КрейсерАвроровна• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Значит надо продлять отсутствие, пока желание учиться не появится
КрейсерАвроровна• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Говорить бесполезно, только действовать, значить
Замороженная селедка
• 11 декабря 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
По дому ничего не делает.... 8 лет
А что должен?
Мусор вынести, сходить в магазин, полить цветы, убрать за кошками, элементарно ж можно, но ничем не нагружаем, но правда в своей комнате заставляю убирать
Мороженная курица• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
кроме школы чем занят?
Потрындельница• 11 декабря 2020
Мой тоже не хочет, я забила. Потом стыдно самому стало, взялся за голову
Замороженная селедка
• 11 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, наверно, на пару месяцев хотя б, а то на неделю было
Замороженная селедка
• 11 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
кроме школы чем занят?
Ничем, есть кружки на выходных, но он на них тоже так себе, для развлекухи ходит
Замороженная селедка
• 11 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
А сколько вашему?
Замороженная селедка
• 11 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
9 лет, 3 класс
И долго у него период нехотения длился?
Глубоководная селедка• 11 декабря 2020
Значит, учеба скучная. Никакой нормальный человек не может постоянно заниматься тем, что не интересно.
Да, я блондинка!• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
А кружки выбирали по интересам?
Да, я блондинка!• 11 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
+10000000
Замороженная селедка
• 11 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну что ж там танцевать перед детьми? Сама программа весьма интересная
КрейсерАвроровна• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Главное маме не пожалеть синочка, и не сдаться)
Замороженная селедка
• 11 декабря 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
А кружки выбирали по интересам?
Конечно, я спрашивала понравится ли ему и будет ли он таким заниматься
Замороженная селедка
• 11 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Тут папа жалеет
А мама злая всегда
Мороженная курица• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
а какие кружки его развлекают?
Замороженная селедка
• 11 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
а какие кружки его развлекают?
Программирование и модельная школа
КрейсерАвроровна• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Тут папа жалеет
А мама злая всегда
А вот это плохо. Оба родителя должны быть едины в этом вопросе. Маме надо и с папой пообщаться. Кем сынок вырастет. На стройку пойдет бетон месить или грузчиком
Глубоководная селедка• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Он что, уже прогуливает школу? Если отсиживает там все уроки, то... я бы отцепилась от ребенка.
За своим вообще ни разу уроки не проверяла, ничего, когда надо, подтянулся и на бюджет в колледж поступил. Там замотивировали стипендией (хоть мы и не бедные и эта сумма неаринципиальная, но ему стало интересно) и отличником стал.
Мороженная курица• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Программирование и модельная школа
программирование в третьем классе?
а модели чего делает?
Ухахайкина• 11 декабря 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
По дому ничего не делает.... 8 лет
А что должен?
Посуду мыть за собой, убирать игрушки, постель заправлять, вещи свои складывать, обувь после улицы вымыть, замести.