Элька-Карамелька• 11 декабря 2020

Чьи дети носят ортодонтические пластины?

Ситуация такая, сегодня поставили пластину,вроде было нормально,но через время стала замечать,что ребенок как бы подтягивает слюни.Оказалось,что пластина толстая в районе неба и с одной стороны не плотно прилегает к небу.Завтра врач не принимает,будем делать по понедельника.У кого была подобная ситуация,техники смогут убрать толщину?
И интересует,где в Харькове купить для нее контейнер?
Послушная• 11 декабря 2020
Ответ дляКофр для ноги
Врач сказал, что если не носить ее все время, то толку не будет . Нужно, чтобы она все время была во рту. И спать с ней.
ну спасть понятно и максимально носить тоже, но если смотреть реально, то прям постоянно это невозможно

автор Элька-Карамелька • 11 декабря 2020
Только во время еды или питья кроме воды.
Послушная• 11 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
У нас с конца лета и до сейчас, очень виден результат.
у нас тоже виден, носит год, но.. Мы сменили ортодонта, нужно было это сделать сразу(
Ответ дляПослушная
А вы со старой пластиной перешли к новому ортодонту?Я тоже задумалась,был небольшой конфликт с врачом.
Послушная• 11 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
да, были пока на одном приеме, она сказала пока походите, но сказала чаще крутить и только одну часть ( нас сложная пластина).. а потом мол посмотрим что делать. И еще какую то штуку будет ставить на передние 2 зуба
Послушная• 11 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну я бы тоже задумалась, учитывая что он даже контейнер зажал
Ответ дляПослушная
у него отзывы хорошие,но,мне как-то не зашёл))Посмотрим
Бабушка-байкерша• 11 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спросила где купить,сказал ищите а мед.аптеке.
Если не найдете, на пром.юа полно предложений https://prom.ua/ua/p315803737-kontejner-dlya-ortod...
Экспертиза• 11 декабря 2020
Когда дочери одели первую пластину она тоже слюни пускала сильно. Врач рекомендовал первые несколько дней сосать леденец на палочке, помогает. И шепелявила жутко, половину слов не разобрать было. Потом привыкла. Носила постоянно (позже и на верхнюю челюсть одели пластину), снимала только для еды и чистки зубов. В школе после еды рот полоскала, на тех кто дразнил (была парочка неумных) не обращала внимания. Контейнер заменили на маленький судок. Подкручивала раз в неделю.

Жынси_на_флиси• 11 декабря 2020
Ответ дляКофр для ноги
13 лет
А что в 13 можно носить пластины? Моей дочке 11 сказали что уже поздно пластины , только брекеты
Бабушка-байкерша• 11 декабря 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Можно, брекеты рано в 11, челюсть еще растет.
3@йk@• 11 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Заметила,что с новой он стал сильней шепелявить,я в замешательстве , очень смущает толщина новой😭🤷
Дочка тоже шепелявит, сначала снимала, когда кушала, сейчас уже привыкла.
Само_достаточная• 11 декабря 2020
Ответ дляКофр для ноги
А ваши дети едят с этой пластиной? Нам врач сказал снимать только, чтобы прополоскать после еды. Но ребенок с ней есть не может уде 2 недели. Все время снимает ее.
Да,кушаем.снтмаем только когда чистим зубы.уже полтора года.привыкнет.пусть учится кушать с ней.мой уже и жвачку научился с пластинкой жевать
И.О. человека• 11 декабря 2020
Ответ дляКофр для ноги
Снимать конечно.... Во первых страшно неудобно с ней есть, во вторых едап застряет и можкт повредить пластину. Снять и поесть без нее не проблемно вообще
И.О. человека• 11 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я использую баночки из под крема))
И.О. человека• 11 декабря 2020
Ответ дляКофр для ноги
А в школе как ней быть? Снимать перед едой, потом полоскать и вставлять. Как лети к этому относились. Мой переживает, что дразнить будут.
Нам ортодонт посоветовала не носить в школу. Приходит ребеенок из школв ы 14 часов и одевает сразу. В школе ее можно забыть в столовке запросто.....
А так мой ребенок своей пластинкой гордится, везде ее носит и всем показывает и на площадке и на танцах. Хвастается , а те кто без пластинок ей даже завидуют)))) Она у нее красивая с блестками и бабочкой))
Летом на улице перекусывали дети часто на площадке. Моя кло мне бегала снимала пластинку в коробочку , ела, а потом прибегала одевать
И.О. человека• 11 декабря 2020
Ответ дляПослушная
Дело даже не в дразнить, ну реально неудобно.. и помыть и руки чистые должны быть и вообще, говорить с не то тяжело
Да нормально с пластиной говорить. Как раз проблемно говорить тем кто мало носит пластину. Моя ребенок всегда в пластине, кроме школы. И отлично говорит в ней. летом вообще круглосуточно носила. Говорить же нужно не только в школе а и на кружках и на площадке))