Карамбулкул• 11 декабря 2020
Олх доставка, я продавец, товар на 2000 грн. Если покупатель украдет?
Продаю одним лотом набор дорогих машинок 25 штук общей стоимостью 2000 грн. Я в Киеве, покупатель во Львове. Хочу продать, за полгода не было потенциальных покупателей. Но боюсь, что покупатель может украсть часть машинок, например, и вернуть товар частично.
Как мне лучше продать через олх доставку или наложкой с предоплатой в сумму двойной доставки?
На Новой почте часто со мной были случаи и наблюдала со стороны, что сотрудники совершенно не следят за товаром, отдают покупателю товар на осмотр за дальним столом. Покупатель может подложить другой товар в коробку, повредить его т д.
Посоветуйте, как мне продать безопасно через Новую почту.
На карту не будет всю сумму перечислять, да и я бы не перечислила.
Спасибо
Тантрический кекс• 11 декабря 2020
Здесь читала, вроде бы можно заказать осмотр в присутствии работника почты.
ПИПИКНУТАЯ• 11 декабря 2020
Просите 500 грн на карту как гарантия ,что Покупатель серьезно намерен купить .Сделайте фото и видео с одним вашим фоном .На почте в описании пишете сколько штук и что все в идеале
КучМала• 11 декабря 2020
Указывайте в описании товара количество машинок . Упаковывайте в присутствии работника НП и пусть в описании внесет марку и шт.
KROX@• 11 декабря 2020
Предложите купить через кидстаф, он здесь хотя бы отзыв может оставить. Я у человека с положительными отзывами спокойно делаю покупки.
КучМала• 11 декабря 2020
Я когда продавала купальник ВС, боялась подмены и просила внести работника в описании артикулы с бирок.
АлывердЫ• 11 декабря 2020
вот не знаю точно, есть ли такое на НП, написать при отправке дополнительный комментарий для оператора - вроде - нужен доп контроль при осмотре покупателем. Но, если честно, сама всегда отпраляю без заморочек и олх доставкой и наложкой с предоплатой и товар дороже 2000 грн, все проходило нормально, слава Богу.
Молчалка• 11 декабря 2020
Согласна с тем, что пишут выше, еще если это будет олх доставка, то в названии объявления по максимуму указать всю инфу, именно она идет в накладной нп,вот моя
Бандитка Сью• 11 декабря 2020
Почему нельзя продать этот товар через Кидстафф ?я так делаю
Зачем эти риски
МамОмужа• 11 декабря 2020
Укажите колличество машинок в названии и при отправке в оператора переспросите указано ли это + обязательно покажите оператору что их там ровно 25шт
Приму в дар• 11 декабря 2020
Ответ дляKROX@
Да-да, я тоже хлам на кидстафе купила у продавца с отличными отзывами. Больше не покупаю здесь
Вареный лук• 11 декабря 2020
Так там 25 машинок. В названии нереально все 25 отразить
Я только отправляла этой доставкой . Так у меня было фото и веса и открытой коробки на фоне отделения и сотрудник там был на фото и в уже в упаковке. И упаковка была под камерой.
И то пока покупатель получил, а это было на 2 день у меня были сомнения как и что.
Хотя все описано и есть фото документация всего
Вареный лук• 11 декабря 2020
Почему у меня и идёт примерно 20 мин на 1 отправление.
Если есть запас времени то я в дкнь в день отправлю, нет, с утра.
Залатавая• 11 декабря 2020
я все отправки снимаю видео с оператором нп . и они стааят отметку ’ осмотрено’
потом отсылаете ей: смотрите, 25 машинрк киупным планом.
и она спокойна, и вы
Ненька наша• 11 декабря 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Полная предоплата, получатель при получении оплачивает доставку
Не хочет покупатель полную предоплату, а автор товар уже 6 мес продать не может.
Вареный лук• 11 декабря 2020
Просто если покупатель задался целью и нашёл подобную машину или несколько то он легко поменяет. Потом трудно будет доказать. Разве видимые отличия.
Так легко найти китайское мыло за копейки и поменять на нормальную машинку.
Паспортный стол• 11 декабря 2020
Олх доставкой продавайте,я шубу продала и телефон и много чего ещё, подробно описать и упаковывать при операторе
Где тут 0?• 12 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Зачем эти риски
Кидстаф панацея? Или рейтинг гарантия? Или отзыв прошлогодний?
Ромашка_Бегемотовна• 12 декабря 2020
Олх достака и наложка - почти одно и то же, с описью и упакрвкой сотрудником НП отправляйте, с фото и видео .
Но лучше - полная предоплата, только так себя обезопасите
Ромашка_Бегемотовна• 12 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Машинки могут просто подменить
Ромашка_Бегемотовна• 12 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Зачем эти риски
А зачем вы глупости пишите? Как кидстаф гарантирует, что не подменят или не украдут половину, вот как?
Я не в теме• 12 декабря 2020
олх-доставка - это то же самое, что и наложка. Деньги продавец получит только тогда, когда покупатель осмотрит и заберёт товар.
Надо как-то перечислить все машинки, не знаю, как делать, я тоже всегда боюсь подмен.
Соглашусь, что работники НП не всегда стоят рядом и следят((
Но мне когда-то фотик олх-доставкой высылали, не побоялись. Но я хороший покупатель))) и фотик хороший оказался)