Стетоскопуло• 12 декабря 2020
Яка прекрасна новина!
Гаага підбирається до Путіна.
11 грудня Міжнародний кримінальний суд в Гаазі завершив попереднє вивчення матеріалів, що підтверджують факти російської агресії на Донбасі і в Криму, військового злочину Путіна проти української держави, після чого Судова палата Офісу Прокурора МКС повинна прийняти рішення про відкриття повноцінного розслідування скоєння Росією військових злочинів і злочинів проти людяності в умовах збройного конфлікту.
Це те, чого всіляко намагалася уникнути Москва аж до розгортання безпрецедентної інформаційної кампанії проти військово-політичного керівництва України, проти Петра Порошенка і членів його команди.
І ось чому.
Історія з підготовкою міжнародного трибуналу над Росією почалася з того, що в травні 2014 року, на той момент ще поки кандидат в президенти України П. Порошенко, будучи інтегрованим в дипломатичні процеси заявив, що Україна готує позов до Міжнародного кримінального суду в Гаазі проти РФ, в підготовці якого брали участь європейські юристи та американські партнери.
З того моменту почалася активна міжвідомча робота, в тому числі і зі збору доказів злочинів Російської Федерації проти України і українців.
Після, вже в листопаді 2016 року українська делегація на чолі з генеральним прокурором Юрієм Луценком зустрілася з прокурором Офісу Міжнародного кримінального суду, на якій докази військових злочинів Росії проти України, надані Україні, були визнані досить вагомими і юридично обґрунтованими. Це вже був величезний успіх. Але далі були вибори президента України ...
Йшов час, йшла фінішна робота в цьому напрямку і після передачі влади в 2019, і ось сьогодні ми маємо перші серйозні висновки Суду, на якому, сподіваємося, будуть судити кремлівських військово-політичних злочинців.
Звісно ж, це, як і будь-які інші досягнення попередньої влади будуть присвоєні Зеленським і Ко, але ми то дуже добре пам´ятаємо, хто, кого і як атакували з телеекранів, ким, як і чому збиралися підписи за відставку Луценка, ким, як і чому висміювалися виступи Президента Петро Порошенко на світових майданчиках, що демонстрував докази россагрессіі - паспорта російських терористів, фотографії, обшивку обстріляного під Волновахою автобуса і інші докази російської агресії саме для того, щоб наблизити день сдуа над Кремлем.
А тому і ... А потім і будемо дивитися. Зараз же головне зробити все можливе і неможливе, щоб справа була доведена до логічного завершення і агресор постав перед трибуналом.
Павло Нусс.
І ось чому.
Павло Нусс.
РукиМыли?• 12 декабря 2020
Та все прекрасно знают,что Путинвиноват,что сбит малазийский борт,устроил авиакатастрофу польским представииелям власти ,по его приказу убили на взлетной прлосе французского дипломата. По его приказу отравили людей.
Он анексировал Крым и Донбас.
И что ?
Кроме сомнительных попыток - НИЧЕГО !
Все замялось
Он анексировал Крым и Донбас.
И что ?
Кроме сомнительных попыток - НИЧЕГО !
Все замялось
Дайте подуться• 12 декабря 2020
Почему я, не открывая тему, уже знала, что будет или что-то интизеленское, или антипутинское?
У порохоботиков уже какой-то одинаковый, узнаваемый, слог?
Редисочка• 12 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Якесь невдале порівняння. Пісок і окупація наших територій, смерті людей - якось не порівнюється. А новина супер, вбивці і окупанти мають бути покарані.
Это называется ’перевести стрелки’. С главного вопроса на второстепенный, или вообще не относящийся к вопросу
ЗлойанОним• 12 декабря 2020
Супер. І по Боїнгу суд уже іде. І Байден попризначав на ключові посади правильних людей.
Тут на цьому форумі повно російських ботів, зараз пригорить у них.
Але правда все одно переможе. Росію визнають країною-терористом, РФ розпадеться, злочинці всі сядуть і кремль ще нам буде виплачувати контрибуції.
Дайте подуться• 12 декабря 2020
Ответ дляМая твая не панимать
А над парубийом и поро тоже будет расследование? И по Одессе 2 мая
гааге такое не интересно
Улучшанский-Ухудшанский• 12 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
Это просто заработок ничего больше)
Нг на носу деньги всем нужны
Дайте подуться• 12 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это просто заработок ничего больше)
Нг на носу деньги всем нужны
видимо да, готовятся!
курасаны• 12 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
А вас все влаштовує ? Окупація Криму, Донбасу, загибель невинних людей ? І що до Зєлі, вас влаштовує підвищення комуналки, закатані в асвальт короновірусні гроші, збільшення зарплат собі-любимим і т.д. ? Давайте закриємо на все очі і будемо хвалити Пуйла і Зєлю, в нас же все прекрасно.
Дайте подуться• 12 декабря 2020
Ответ длякурасаны
женщина, идите выпейте валерьяночки, у вас такие истеричные посты, что вас сейчас удар хватит
курасаны• 12 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
Дивіться , щоб вас удар не вхопив захищаючи диявола, вбивцю.
Дайте подуться• 12 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Удалено администрацией...
курасаны• 12 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
Удалено администрацией...
Нік у вас класний, йдіть вже подуйтеся, може попустить.
Перемелица• 12 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Вам плохо?
Кому нужна эта политинформация?
Это рашкиным троллям плохо и нашим коллаборантам, таким как вы.
Дайте подуться• 12 декабря 2020
Ответ длякурасаны
мне ’попускать’ нечего, я не нервничаю. В отличие от вас
Ну, не переживайте, сейчас принесут таблеточки.
тогдалия• 12 декабря 2020
Ответ длятянитолкайка
та в шо?прям умирает?
а я вчера в центре донецка была и не заметила умирания никакого.
может это какой то ваш личный донецк умирает.
Мне кажется, что жизнь теплится только в Донецк-Сити. И это при условии, что отключить голову и не думать, что ты теперь живешь в дерьмовой республике, а раньше жил в лучшем городе Украины.
дама_из_декрета• 12 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Боже, вы совсем не в себе
курасаны• 12 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
Якби ви не нервувались, то не відповідали б на мої пости. А таблеточки потрібні прихильникам Пукіна, бо вони нічого навколо себе не бачуть, загубилися в реаліях. Як там у вас , в ЛДНР, бачила масло класне їсте .
Козяка-маляка• 12 декабря 2020
Это хорошая новость. Интересно, что думают жители Крыма, хотели бы снова быть частью Украины. Я бы с удовольствием поехала в Крым, но пока он российский, не поеду.
Диверсификация• 12 декабря 2020
Читаю советчиц, которые срочно требуют песок, всех посадить и заняться с утра прекрасными делами и вспоминаю анекдот
’Папа-программист сидит за компьютером. Рядом стоит маленький сын и жует яблоко. Вдруг он спрашивает:
— Папа, а почему, если укусить яблочко, оно потом становится коричневым?
Отец, не поворачивая головы от компьютера:
— Видишь ли, в яблоке содержится железо. После того, как плод лишается кожуры, железо окисляется под воздействием кислорода, образуется оксид железа, который имеет темную окраску.
Пауза минут на десять, после чего сын робко спрашивает:
— Пап, а с кем это ты сейчас разговаривал?’
Автор, новость прекрасная)
Пусть бухтят, караван все-таки идет)
Автор, новость прекрасная)
Пусть бухтят, караван все-таки идет)
тогдалия• 12 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
Напишите как вы там, как ножом по сердцу ваши слова((
Нечего писать, девочки(((. Если вы были в Донецке до войны, то теперь это уже совсем другой город. И самое главное отличие - потухшие люди. А ведь мы всегда были с прямой спиной, лоском и огнём в глазах, ведь мы дончане, круче вареных яиц. А сейчас наши яйца протухли. Спасибо Раше за братскую любовь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2020
’мой Офис установил, что эти преступления, совершенные РАЗНЫМИ сторонами в конфликте, также были достаточно серьезными для проведения расследования моим Офисом как в количественном, так и в качественном отношении», — заявила прокурор.
Из Виа-гры• 12 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Автор, новость прекрасная)
Пусть бухтят, караван все-таки идет)
Автор, новость прекрасная)
Пусть бухтят, караван все-таки идет)
Караван ползет или стоит на месте
РозаФиалковна• 12 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Вам плохо?
Кому нужна эта политинформация?
А яка інфа потрібна вам? Дєцкіє вже прийшли...
Неуловимый Джо• 12 декабря 2020
Ответ длятянитолкайка
плевал пуйло и на гаагу ина всех остальных.
что они ему сделают?
Да, реально, что ему сделают? Приедут в Москву и поведут в наручниках? Автор, вы серьезно? О воображении России знаете? Кто его приедет арестовывать?))
Чупокабра• 12 декабря 2020
Ответ дляИз Виа-гры
про пецу можете забыть, он когда презом стал все себе купил (суды в том числе)
Шо ! И Гаагу ?
Массоны курят в сторонке уже - на мировой арене новый владыка Порох ?
Диверсификация• 12 декабря 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Караван ползет или стоит на месте
То, что он стоит на месте и иногда сдвигается вперед - подвиг.
Турборежимная власть действует в противоположном направлении.
Так что в эту пятилетку радуемся малому.
MashaizDusha• 12 декабря 2020
Ответ дляЗлойанОним
’нам’ контрибуції - это кучке семей и кумовей у власти и на схемах? Или вы ждете, что простым людем что-то перепадет?
Что бы там ни было с Путиным, а проблемы у страны гораздо глубже, они были до Путина и после него никуда не денутся. И точно так же были и при Порохе и есть при Зеле. Потому что кланы у власти никуда не деваются.
Женамужная• 12 декабря 2020
Ответ дляЗлойанОним
Какие влажные мечты