Директор Пляжа• 12 декабря 2020
Может ли мать завидовать дочери?
Ваше мнение? Знакомы с таким?
Результат:
вже голосів:
128 (49.04%)
Думаю, может
46 (17.62%)
Не может
44 (16.86%)
Знаю примеры у других
43 (16.48%)
Моя завидует
Директор Пляжа
• 12 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не может. Как можно завидовать ребенку?
Есть такие мамы, которые воспринимают дочь, как конкурента. Особенно, когда мать помешана на красоте и ее красота уходит. Особенно это процветает, когда дочь не воспитала и не воспринимает, как ребёнка своего
Этожзвяздаяегообожаю• 12 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не может. Как можно завидовать ребенку?
вы в теплице живете? жизнь сурова
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 декабря 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
вы в теплице живете? жизнь сурова
Не в теплице
У меня есть мама и есть ребенок. Как можно завидовать? Бред
Дядя Жора• 12 декабря 2020
Может.
Зависть - это же не обязательно к вниманию мужчин. Есть и более простые поводы, а зависть может быть скрытая.
Мне мама всю жизнь обламывала любое удовольствие, внушала, что зачем вот это, надо заняться полезным.
Только с психологом разобралась, что я могу расслабиться и насладиться моментом, сделать что-то для себя, а она себе такого не позволяла никогда и мне завидует. Только себе не признается.
И тут не важно, дочь или сын.
Я немного завидую детству сына, игрушкам и воспитанию. Но хотя бы не порчу ему это все
И тут не важно, дочь или сын.
ТелаЧьи нежноСти• 12 декабря 2020
У меня свекровь завидует своему сыну. Но, у неё зависть меркантильная какая-то - ремонт, машина, новые шмотки, поездки...как будто если бы не было у него семьи, то это должно было быть все ее... даже мой муж(ее сын) это видит и просит, что б маме не рассказывала или прятала перед ее приходом.
Катька Пушкарева• 12 декабря 2020
10000% да. Это уже давно описано в психологии. Отсюда ненависть к женихам, потыкания и придирки, осуждение.
Все возможно• 12 декабря 2020
100% может. Моя мама ревновала меня к отцу одно время, а подруге мать завидует до сих пор. Подруга решилась на развод,а мать всю жизнь унижалась
ЯблокоРаздора• 12 декабря 2020
у меня так всю жизнь
мне уже 40, ей 70
и я до сих пор не могу при ней одеть красивые туфли на тонком каблуке, например, или красивое платье, или распускаю волосы, или обнять мужа , ее перекашивает
а если я в растянутом свитере - но норм
почти не общаемся
мне уже 40, ей 70
а если я в растянутом свитере - но норм
почти не общаемся
Пленница SexShop-а!• 12 декабря 2020
Как бы ужасно это не было , но может. Есть много на ютюбе информации о зависти матери к дочери, там же и объясняют причину
Автопортрет нурофена• 12 декабря 2020
Конечно, может. Речь не о моей матери, с моей все окей. Но в целом женщины нетерпимы к своему полу. У них практически отсутствует такое явление как солидарность. Зато присутствует что-то в духе: ’я рожала, не умерла, вот и ты не ной, не помрешь’. Короче, зависть у матерей к дочерям - не редкое явление.
Крем для арбуза• 12 декабря 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Та же херня. Свекровь бесится, что мы и квартиру купили, и дом строим, и машины новые. А дочка ее живёт в однокомнатной хрущевке, выйдя замуж по залету. Мамо считает, что не будь меня - то сын бы и ее озолотил, и сестру бы в люди вывел, не дал бы нищебродить. Только есть маленький нюанс: деньги в семье зарабатываю я, муж со мной в МОЕМ деле работает))
Сегодня сержусь• 12 декабря 2020
Завидует, по бабски. Знаю что у некоторых подруг сходная ситуация.
Сегодня сержусь• 12 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не в теплице
Вы хорошая мама и у вас хорошая мама. Потому и не понимаете. Это даже счастье
Утка_в_тапках• 12 декабря 2020
Ответ дляДядя Жора
Может.
И тут не важно, дочь или сын.
А я порчу с этого года. Получение удовольствия начало переходить все разумные границы и откровенно вредить учебе. Будет новый клиент психолога или новый дворник.
Утка_в_тапках• 12 декабря 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А как у нее зависть проявляется? Он маме помогает?
Безпринципная• 12 декабря 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
О, как похоже.
Мотылек• 12 декабря 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
це прояв патріархальності суспільства.
у США, наприклад, такого геть немає, там всі жінки заодно, солідарність процвітає, є поняття сестринства.
МУСЯкомарова• 12 декабря 2020
Может. Мне еще мама говорила, а ей - бабушка. Была у нас родственница с очень несчастливой женской судьбой. Хорошая, любила всех - но и завидовала, невольно раздражали младшие. Бабушка успокаивала - говорила, что это не от большого счастья, а не от злости. И что не стоит обращать внимание, поменьше общаться, но и понять, что это грустно.
Позже сама видела у подруги - таки да, это очень грустно. Жаль всех. И хочется постучать по дереву, чтобы самой не смотреть злобно на младших женщин - со временем. А то кто знает...
Этожзвяздаяегообожаю• 12 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не в теплице
зачем вы пишите слово бред? вы знаете процент психопаток-матерей? или вы до сих пор уверены, что материнство = разум и любовь?
Сегодня сержусь• 12 декабря 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Обычно мать завидует не подростку, а уже выросшей дочери, ее семье, внешности, достатку, свободному времени, а не подростку, который в телефоне играется.
Дядя Жора• 12 декабря 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Можно ставить рамки, воспитывать, но не ломать психику.
В исполнении мамы запрет на удовольствия выглядит так (даже сейчас, когда у меня своя семья): ’что ты сидишь?! Полчаса уже кофе она пьет! Тебе делать больше нечего, да?! Убрала бы! - Так убрано - Ну шкаф бы разобрала, вон обувь стоит непомытая, да у женщины вообще всегда работа найдется, что, у тебя все прям идеально?’
Нани Брегвадзе• 12 декабря 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я уверена, что так и должно быть.
Просто мне повезло с мамой.
И я также обожаю свою дочь.
Почему я должна быть уверена в обратном?
Просто мне повезло с мамой.
И я также обожаю свою дочь.
Утка_в_тапках• 12 декабря 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Если мать способна на такие чувства как зависть по отношению к собственному ребенку то в детстве любви к нему не испытывала тоже. Но я знаю, что я могла бы быть из этих матерей (как минимум насчет любви), будь у меня дочь. Но мне повезло, поэтому зависть прошла мимо меня, а люблю я очень