Хранительница чешки• 12 декабря 2020

А нужно ли обучать и помогать новичкам на работе?

Работаю в продажах. Естественно между нами конкуренция. Всегда считала нужно всем помогать.
Недавно обучила одну девушку, а она вместо благодарности, ещё и обвинила меня.
Или в продажах каждый за себя? И не нужно составить себе конкуренцию?
Кашпо• 12 декабря 2020
Если руководитель не поставил такцю.задачу - не нужно, конечно
Понятно,что можно помочь иногдп,ответить на вопромы,но если есть время

Дама с заначкой• 12 декабря 2020
Нууу, смотрие сами)) насколько что чего стоит и какой смысл
бЭйбА• 12 декабря 2020
Общие моменты и как принято показывают. В остальном никто никого не учит.
Лгин• 12 декабря 2020
Я РОП. Всегда учу своих менеджеров. Регулярно прохожу курсы и с ними потом отрабатываю новшества. И между собой менеджера дружат. По KPI они не пересекаются
Помеха справа• 12 декабря 2020
К сожалению, каждый сам за себя. Секреты и нюансы работы никто не раскрывает, знаниями не делятся((( Каждый старается быть конкурентноспособным
Лгин• 12 декабря 2020
Ответ дляПомеха справа
Вы продажник и у вас нет руководителя?
БезПаспортаНеПродаю• 12 декабря 2020
Ввод в работу компании (где туалет, регламент, что и как..) а вот учить и делать работу вместо - нет! Знакомая так учила и итог, оба коллеги кого она учила ее подставили.. вот так дружно! А ШО?? Им денег захотелось.. вот так.

Помеха справа• 12 декабря 2020
Ответ дляЛгин
Вы продажник и у вас нет руководителя?
Отдел сбыта
Лгин• 12 декабря 2020
Ответ дляПомеха справа
Отдел сбыта
С «динозаврами» работаете. Мне жаль(
автор Хранительница чешки • 12 декабря 2020
Ответ дляЛгин
Вы продажник и у вас нет руководителя?
Лично у меня есть руководитель,но он сам за себя)))думает как себе больше взять и как всех обхитрить.
Новеньких практически ничему не учит.
Ростки жимолости• 12 декабря 2020
Нет, неблагодарное это дело
Потом на голову садятся и считают уже что вы обязаны им помочь, и плевать на ваши обязанности и то потраченное время на них
Лгин• 12 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Новеньких практически ничему не учит.
Капец( Я заинтересована, чтобы мой отдел kpi на 100% выполнил и перевыполнил. И всеми силами им помогаю. Моя зп напрямую от этого зависит
Я ранее не работала в такой сфере. И всегда осуждала тех кто боиться научить других и просто выживает новеньких.
А теперь понимаю что все они правильно делали((
Каждый только за себя,никто и спасибо не скажет.
Ответ дляЛгин
У моего руководителя другие условия((
Это главная ошибка руководства.
Помеха справа• 12 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Новеньких практически ничему не учит.
Абсолютно верно!
Рекламама• 12 декабря 2020
Да деньги и зависть делают свое черное дело... тоже слышала -меня никто не учил... и зарплату считали... Подруга (вместе работаем уже около 30 лет), с которой делились всем- теперь готова подставить, выжить- лишь бы зарплата ее стала больше... Руководитель хороший, но коллективчик...
Боюсь признаться• 14 декабря 2020
У нас на прошлой работе все получали одинаковую зп и поэтому без проблем делились знаниями...на новой работе каждый сам за себя, да зарплаты разные но нормальных отношений нет.