3@йk@• 13 декабря 2020
Во сколько ваши детки начали разговаривать ?
Сыну 1,10, с разговорами не очень (( говорит только мама, баба, букабол ( футбол).
Все просьбы выполняет , указательный жест есть.
Вот думаю может кде нужно обратиться к врачу?
Контрольница• 13 декабря 2020
У меня крестница в 2.7 говорит не больше вашего малыша, родители спокойны
Русалка на ветвях• 13 декабря 2020
Так, зверніться до невролога. Дочка в такому віці теж мало слів говорила , була затримка мови
Кредитная• 13 декабря 2020
старшая поздно. после двух с половиной только сказала мама. после трех стала более менее. умная получилась.
младшая - рано - дура
Лиса Патрикевна• 13 декабря 2020
Дочка в год разговаривала, при этом еще не ходила (были проблемы с тонусом)
Злюка-закусюка• 13 декабря 2020
К году было 10 слов, потом долго не было прогресса вообще, я даже к врачу с ним ходила. Врач покрутила пальцем у виска) но мне стало спокойнее. Месяца за 2-3 до двух лет - как прорвало - каждый день по несколько новых слов, и в 2 года начал говорить предложениями.
В общем, по-разному оно бывает. Я бы к врачу таки сходила и не расслаблялась, но и паниковать не надо. До двух лет болтунов не очень много, как бы тут ни хвастались.
миссАрфография• 13 декабря 2020
В 2 года как в ясли пошел, то начал разговаривать. Кстати, почти все мальчики не разговаривали в группе тогда
У кого такое было• 13 декабря 2020
Моей 1.7.говорит 7-8. Сообразительная, активная. Всему своё время.
Каравай-каравай• 13 декабря 2020
Мой сын сказал в 1.6 папа и в 1.7 мама. В 2 не говорил ещё. Сейчас 3, рот не закроешь, воспитатели в шоке от потока слов. НО разговаривает он плохо для своего возраста, у логопеда к нему есть большие вопросы.
Разговорился сам после 2.5 лет
Каравай-каравай• 13 декабря 2020
Ответ дляdahashutka19
Я бы уже обратилась к врачу для своего спокойствия
А врач ничего не говорит в таком возрасте. До 2 лет даже слушать не будет вас.
Рву и мечу• 13 декабря 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кукусики• 13 декабря 2020
Ответ дляКредитная
младшая - рано - дура
Шкода ваших дітей...