zhan-net• 14 декабря 2020

Восстановление зрения с помощью специальных упражнений (по Жданову или др.)

Восстановление зрения с помощью специальных упражнений (по Жданову или др.) Действительно ли это работает? У кого получилось? расскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание.... Очень не хочется очки носить....
Алгонавт• 14 декабря 2020
Послушаю
ЛюблюДевчонок• 14 декабря 2020
Все дитинство мене тими вправами мучили. Нуль ефекту.
Серьезная баба• 14 декабря 2020
Не работает, Жданов тот еще разводила, поменьше подобных всевдоученых слушайте.
автор zhan-net • 14 декабря 2020
Ответ дляСерьезная баба
спасибо за Ваше мнение
AlVola• 14 декабря 2020
работают
но как только перестаешь делать, все возвращается
ШанельКуКу• 14 декабря 2020
Ответ дляAlVola
работают
Логично, что возвращается...
Рогнеда Карповна• 14 декабря 2020
Ответ дляAlVola
работают
Бывший парень до сих пор в очках после упражнений
Творог для розжига• 14 декабря 2020
В 10лет начало падать зрение. В 37 было -3, куча очков, линзы лет 15 носила. А к 40 -1,25. И даже по утрам могла настроить норм. Врач ,,у вас возрастные изменения,, и не верила, что упражнениями по Бейтсу... А дело в ребенке- у дочки косоглазие, решила сперва испытать все на себе, ну и вот так... Но сложно, на большее не хватило((( да и когда бросила, то до -2 вернулось((( гаджеты, работа за компом (бухгалтерия)...

Самое сложное было понять КАК расслабить глаза чтоб лучше видеть, потому что это парадокс...
Дикая Роза• 14 декабря 2020
Да, всё работает, у меня, по крайней мере, но нужно постоянно делать. Вот делала постоянно 15-20 минут в день, зрение было нормальное, буквально месяц не делала и когда в даль смотрю всё расплывается. Нужно опять начать делать. Не знаю как они называются, но концентрировать взгляд то на близком объекте, то на дальнем, зажмуривать и открывать глаза, быстрое моргание, массаж закрытых глаз пальцами и др. - всё это укрепляет глазные мышцы и усиливает приток крови к глазам, поэтому у кого проблемы со зрением, нужно помогать своим глазкам и делать зарядку глаз.
автор zhan-net • 14 декабря 2020
я делала два месяца упражнения по Жданову, вроде, видеть стала лучше, а потом забросила, и зрение стало еще хуже, чем до упражнений... сейчас пробую делать снова, но кажется, что упражнения уже не имеют такого эффекта, как раньше
Гл. Амурная• 15 декабря 2020
Подпишусь на тему интересно почитать.
Я_готова_ко_второму• 15 декабря 2020
Ответ дляzhan-net
не знаю ничего про Жданова. в союзе помню делали многие упражения по методу Бейтса