Великий сатирик• 15 декабря 2020
А как диагностировать эндометриоз? Какие анализы?
А как диагностировать эндометриоз? Какие анализы делали? Есть ряд жалоб, тут девочки сказали, что похоже на эту болячку, но как ее диагностировать. Как ее обнаруживают? И особенно интересно, если она на других органах, а не на матке
Ответ дляВеликий сатирик
Еще вопрос, получается в брюшине могут плавать частицы эндометрия? И на мрт или кт это не видно?
Не плавают, а прикрепляются и разрастаются... И если в брюшине, то может появится кровь в стуле. если ’доплывет’ к легким, то кашель с кровью.... Диагноз не из самый приятных.
Не диагностируется данный диагноз МРТ и КТ, к сожалению(((