РозаЛюксен• 16 декабря 2020

Пантестин и солкосерил - что лучше заживляет раны? И затягивает кожу отлично?

Кукусик• 16 декабря 2020
Солкосерил. Он пленкой берется и быстро затягивает раны. А вообще, если надо очень быстро, купите Ксероформ.

Глаголица• 16 декабря 2020
А Солкосерил уже появился в продаже? Год назад он мне очень нужен был (именно гель для глаз), так пришлось через знакомых из России привозить.
Бойцовская• 16 декабря 2020
Солкосерил гель на ожоги хорошо, на мокрые раны. А так мне пантестин не понравился, лучше бепантен.
Инфларакс еще хороший, обезболивает и с антибиотиком, можно для гнойных ран. Я после родов страдала экземой стоп, все перепробовала, водыри были, кожа кусками слазила до мяса живого. С инфлараксом хотябы ходить могла, забинтовала и вперед
автор РозаЛюксен • 16 декабря 2020
Ответ дляБойцовская
А если рана сухая но темная
Марс атакует• 16 декабря 2020
Ответ дляГлаголица
Не знаю про Солкосерил, покупала раньше Актовегин. Есть гель, крем, мазь. Тот же состав, даже выше % д.в. Где-то год назад покупала. Пропасть не должен, не российский препарат.
АЛИНА-АЛИНА• 16 декабря 2020
Солкосерил, именно крем
автор РозаЛюксен • 16 декабря 2020
Ответ дляАЛИНА-АЛИНА
Солкосерил, именно крем
А гель хуже затянет?
Рана сухая
Бойцовская• 16 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
А если рана сухая но темная
Левомеколь, инфларакс, бепантен
Ядвига Юсьлегко• 16 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
А гель хуже затянет?
Рана сухая
Гель только на мокрые раны наносят.

автор РозаЛюксен • 16 декабря 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Гель только на мокрые раны наносят.
А стратадерм (аналог контратубекса) можно наносить сейчас?
Ядвига Юсьлегко• 16 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Когда корочка отпадет, он через нее не проникнет
автор РозаЛюксен • 16 декабря 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А может еще бетадином помазать? Или оно ничего не даст?
Ядвига Юсьлегко• 16 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Вот дочке рану назначали бетадином обрабатывать, пока корка совсем не ссохлась. Потом уже когда отпадет - шрам можно мазать
Глаголица• 16 декабря 2020
Ответ дляМарс атакует
О! Спасибо! А то у супруга иногда ожёги глаз случаются, то лучше всего Солкосерил справлялся. О том, что есть аналог я даже не знала.