Тень льва• 16 декабря 2020
Девочки,не забываем проверяться,просто напоминаю!
Девочки,сегодня наконец-то нашла время и пошла к мамологу,гинекологу... просто на проверку,все,ттт,хорошо,врача знаю давно,лучший у нас и говорила с ним в процессе осмотра,сколько же сейчас болеет молодых,здоровых... страшно стало... мне 28,врач сказал,что тольк на этой недел двои подтвердили онко, мои одногодкам,одна из них с грудничком.
Просто хочу напомнить,не откалывайте,хоть раз в год,ходите к специалистам на осомотры,это действительно важно!
Всем здоровья!
Тень льва
• 16 декабря 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
У Вас там срочная цитология? Как это сегодня пошла и ттт все хорошо.
Посыл хороший, исполнение на троечку
Нет,просто недавна рожала,основные анализы делали во время и до беременности,остальное контролирую просто
культУра• 16 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
У меня есть медстраховка, да.
Но кое-что я делаю за свои. Вот например на прошлой неделе прошла осмотр родинок - 600 грн в Обериге.
Какая у вас страховка, поделитесь опытом. От предприятия или по собственной инициативе?
Тень льва
• 16 декабря 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор, вы в киеве у гинеколога были? Фио врача не скажете?
Нет,не Киев,в Киеве жида долго,но так врача достойного и не нашла
Ширли-Мырли• 16 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
У меня есть медстраховка, да.
подскажите к какому врачу нужно идти на счет родинок?
Помилуйте мадам• 16 декабря 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Посыл хороший, исполнение на троечку
Цитологию делают в случае узлов и опухолей. Если у автора все нормально, то просто осмотр
Борода• 16 декабря 2020
Ответ дляТень льва
Я себе страховку сделала,
в какую страховку входит медосмотр? я узнавала. Там покрываются острые состояния. Не медосмотры. И ходить к врачам когда вздумается не получается. Еще там гинеколог покрывался частично(конус например не входил).
Дюйм оф о4ка• 16 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Борода• 16 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы перепутали с гистологией.
Аноним Завхоз• 16 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не было бы счастья, да несчасье помогло. Ибо грудь минус первого размера - это не только комплексы, а еще и отсутствие необходимости маммограммы))
Что? А молочных желез нет? Они даже у мужчин есть
Сколько вам лет? 7?
Борода• 16 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А цитология, кстати, не показатель еще. У меня она всегда норма, как и пап тест... А при биопсии - дисплазия. Новый врач настоял на биопсии по результатам кольпоскопии. Поэтому не все так просто, есть врачи непроффесионалы и потом проблемы.
Помилуйте мадам• 16 декабря 2020
Ответ дляБорода
Я живу в Европе. И меня приятно удивило, когда в первый год проживания здесь получила письмо с датой и временем посещения мамолога. После визита были проблемы у меня, но все так быстро провели :анализы, осмотры. А неделю назад получила письмо с приглашением к гинекологу на УЗИ женских органов.
И это все бесплатно. Но обязательно.
Борода• 16 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
И это все бесплатно. Но обязательно.
а у нас все по-другому(
я посчитала - мне не выгодно.
Помилуйте мадам• 16 декабря 2020
Ответ дляБорода
а у нас все по-другому(
я посчитала - мне не выгодно.
Я знаю, поэтому и была удивлена. Вот уже 8 лет, как наблюдаюсь у мамолога. Всегда все доступно и приятны в общении.
оксюморон• 16 декабря 2020
Так и маммография не всегда показывает опухоль злокачественную, надо биопсию делать. А уж УЗИ и подавно. Мне кажется, что суждено, то есть, что человек заслужил своими поступками, то и получит.
Борода• 16 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
ну что за бред? болеют раком даже детки...
Я_не_аноним_100%• 16 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Сколько вам лет? 7?
Они-тотесть, но абсолютно точно прощупываются за полминуты
Вы, я так понимаю, маммографию никогда не делали и не представляете как процесс проходит, да?)) Мне что, туда кончик соска засунуть?
Фисташковый кокец• 16 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Точно:) У меня тоже минус первый:)) Ну тут только ручной осмотр+УЗИ.
Детсадовский полицейский• 16 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Девочки, проверки это прекрасно, конечно их нужно делать.
Но вот давайте представим такую ситуацию.
Девушка пошла к врачу, например маммологу. Всё ОК. Она довольная.
А буквально через день, грубо говоря, у нее образовались атипичные клетки, то бишь рак.
Симптомов никаких. Девушка ничего не знает.
На следующую проверку она придёт через полгода, по графику.
Как все советуют, 2 раза в год делать узи.
Приходит - а там уже выявляют. 2 стадия. Быстрое агрессивное развитие.
И вот казалось бы, никто конечно не виноват, так бывает.
Но не стоит так уж эти осмотры обожествлять.
А сколько случаев, когда врачи ничего не находили? А там был уже процесс вовсю.
Только вчера наткнулась на девушку, у которой рак приняли за фиброаденому 2 врача. Ей делали даже биопсию по ее просьбе. Но стекла неверно трактовали, как потом оказалось.
И она ходила так год с ним. Пока не начались ухудшения.
Вот так бывает.
У моего мужа на работе раз в год медосмотр. Анализы сдают, осмотр у основных врачей и по необходимости дополнительные обследования. Избежать медосмотра нельзя - только уволившись. И всё равно каждый год у нескольких человек обнаруживается рак на серьезной стадии. Из 300 сотрудников. У кого-то - в ходе этого медосмотра. А у кого-то - после него. В позапрошлом году у мужчины немного за 40 оказался рак желудка с метастазами в легких. Четвертая стадия. Прошел медосмотр успешно с такой болезнью. То есть не заметили. А месяца через три после него умер.
А моей маме вообще слепые врачи попались. У неё болел живот, были симптомы плохой проходимости кишечника. Её обследовали и вынесли вердикт: грыжа давит, надо удалять. Мама легла на операцию, удалили грыжу, делали УЗИ и до, и после операции. Анализы, осмотры, все дела. Удаление грыжи не помогло: боли остались, кишечник по-прежнему отказывался работать. Однажды совсем отказался, по скорой попала в больницу - огромная опухоль толстого кишечника, вросла в разные отделы кишечника и в другие органы, всё брюхо в метастазах. Доктор, который сделал ей паллиативную операцию по скорой, сказал, что этой опухоли не 4 месяца. И даже, наверное, не 4 года. На вопрос: ’Ну как не увидели? Четыре месяца назад убирали грыжу!’ - он пожимал плечами. ’А я откуда знаю?’. Плохо про коллег не говорил, просто пожимал плечами (нервно и сердито).
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ дляБывает и такое
При саркоме целый год - это вечность, нет никаких гарантий, что вы реально поймаете серьезную проблему в момент, когда ее еще можно вылечить малой кровью. Это чисто самоуспокоение.
ой, ну правда, не начинайте. Самоуспокоение - это считать, что раз саркому не отмониторить, то вообще не надо ходить.
На узи можно заметить опухоль, например. И это, знаете, тоже очень большой бонус.
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ещё не забываем каждый день давать организму 90 микро-макроэлементов и витаминов и тогда точно со здоровьем все будет супер и лекарства и обследования не понадобятся!
нет. абсолютно нет.
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Вот так бывает.
и что вы предлагаете? не ходить на осмотры?
у меня у двух родстевнников слишком поздно диагностировали рак. А его можно было увидеть на фгд и узи, если бы они их делали чаще, чем раз в 10 лет.
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
від всього не перестрахуєшься. А чим більше бігажєш у шукаєш болячки тим більше їх знаходят тим більше всякої хімії жреш, тай нервуєшься постійно через ці огляди.
ну вот, типичная советчица)))
да-да, не ходите к врачам, сидите дома.
Бывает и такое• 16 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
А можно и не заметить) Я не призываю не ходить и не обследоваться до последнего, но считать, что если раз в год медосмотр прошел, то тебе ничего не угрожает и ты в домике - это тоже глупо. У вас абсолютно те же риски, что и человека, который не обследуется вообще, уж простите.
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ длякультУра
От работы. Сейчас АСКА, была Провидна - было лучше.
Оформляла страховку и маме по своей инициативе, честно скажу - она в разу окупалась, учитывая, что по ней все посещения врачей, анализы, диагностика и лекарства бесплатные.
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
К дерматологу, но надо убедиться изначально, что в больнице есть аппарат для исследования родинок. В принципе, такие аппараты должны быть везде, но мало ли. На глаз просто смотреть - не то пальто.
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ дляБорода
Есть медосмотр всегда в базовом пакете. + 10 массажей
Хи хи, ну ну• 16 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
К сожалению, на советчице в таких случаях всегда говорят ’Зачем, если меня ничего не беспокоит, что за бред’.
Я с вами полностью согласна. У меня раз в год - полный медосмотр.
К проктологу обязательно нужно, рак прямой кишки самый распространенный. К гастроэнтерологу. У лора побывать не забудьте. Фтизиатра (туберкулез опасное заболевание, рак легких), окулиста (глаукома, катаракта), кардиолога и дальше по списку. Пока закончите, там уже опять к мамологу пора. Зато не скучно
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
И это все бесплатно. Но обязательно.
Ну вот, потому что это реально важно, а не так, как считают на этом форуме.
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
поступками??? фублин