Тень льва• 16 декабря 2020
Девочки,не забываем проверяться,просто напоминаю!
Девочки,сегодня наконец-то нашла время и пошла к мамологу,гинекологу... просто на проверку,все,ттт,хорошо,врача знаю давно,лучший у нас и говорила с ним в процессе осмотра,сколько же сейчас болеет молодых,здоровых... страшно стало... мне 28,врач сказал,что тольк на этой недел двои подтвердили онко, мои одногодкам,одна из них с грудничком.
Просто хочу напомнить,не откалывайте,хоть раз в год,ходите к специалистам на осомотры,это действительно важно!
Всем здоровья!
Борода• 16 декабря 2020
Ответ дляТень льва
У меня ТАС, входит практически все, звоню говорю что болит и меня записывают к врачу
правильно, если болит) а ежегодный медосмотр не входит. И многое не входит. В базовые тарифы очень многое не входит. Я внимательно читала исключения. Решила, что это не выгодно в моем случае.
Борода• 16 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
У меня уже 7 лет страховка. С какой стати вы меня поучаете, если я пользуюсь, а вы только что-то проверяли?
Я 2 недели назад ходила к эндокринологу именно по медосмотру.
Вот то, что мне гарантирует медосмотр:
Розширений профілактичний мед.осмотр за бажанням застрахованної особи:
загальний аналіз крові розгорнутий, ЗАС,
ЕКГ, рентген, флюорографія,
УЗД щитовидної залози або антитіла до інфекциійної хвороби, актуальної в період дії договору,
УЗД черевної порожнини і молочної залози,
консультації терапевта, уролога / гінеколога, мамолога, вертебролога, ендокринолога, консультація офтальмолога діагностична
(На базі клінік згідно класу страхування)
Мануальна терапія, фототерапія Так (10 сеансів)
Фізіотерапія (за медичними показаннями) Так (10 сеансів)
Лікувальний масаж, за призначенням лікаря 1 курс (10 сеансів) не більше 2-х зон
+++++++++++ это базовый пакет, но кроме этого любые острые состояния. Простуда, травма, боли, и так далее
Вот то, что мне гарантирует медосмотр:
ЕКГ, рентген, флюорографія,
у Вас видимо страховка от предприятия. Там действительно другие условия. А если самому брать - условия хуже.
Какой страховой страховка у Вас?
КокошинЭль• 16 декабря 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ви яке УЗД проходили - еластографія щитовидної залози, що визначили який саме вузол?
У мене 5 вузлів на гіперплазованій щитовидці винайшли під час проходження УЗД серця (те що показало УЗД серця лікар пов´язав з щитовидкою, тому і перевірив щитовидку, де виявив вузли). Сказав пройти УЗД щитовидки + консультація ендокринолога. Вже 1,5 року не виходить пройти...
Звичайне УЗД може визначити, які саме ці вузли, чи потрібно еластографію ЩЖ все ж проходити?
Ви відчуваєте здавлення в ділянці щитовидки, першіння в ділянці щитовидки, дискомфорт в ділянці щитовидки, іноді утрудення ковтання?
У мене є ці симптоми.
узі може показати тільки підозри на злоякість, підтверджують проколом і пунцією вузла.
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ дляБорода
Какой страховой страховка у Вас?
Да, от компании.
Но я выше писала, что сама покупала страховку маме от Провидной.
Те же условия.
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Что за страховка? Сколько стоит?
От компании.
Сейчас аска, была провидна.
Покупала маме провидну на 11-12тыс
Сейчас аска, была провидна.
Покупала маме провидну на 11-12тыс
А_я_ЛОЖУ!• 16 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
От компании.
Сейчас аска, была провидна.
Покупала маме провидну на 11-12тыс
Сейчас аска, была провидна.
Покупала маме провидну на 11-12тыс
Спасибо за ответ.
Борода• 16 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
От компании.
Сейчас аска, была провидна.
Покупала маме провидну на 11-12тыс
Сейчас аска, была провидна.
Покупала маме провидну на 11-12тыс
медосмотр в Провидной входит только в самые дорогие 2 пакета. Которые абсолютно не выгодны людям со средним достатком. Первые 5 пакетов - без медосмотра.
Я когда узнавала, минимальный пакет на мой возраст был 10-12 тыс. И туда мало что входило, куча ограничений. По факту, я не трачу больше 12 тыс на врачей и лекарства, при условии что нету операций. А моя операция(по женски) не входила даже в страховки подороже. Самую дорогую страховку я не рассматривала даже.
ЛеньГуглить_правда• 16 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
У Вас бувають такі симптоми з боку щитовидки - здавлення в ділянці щитовидки, першіння в ділянці щитовидки, дискомфорт в ділянці щитовидки, іноді утрудення ковтання, відчуття нестачі повітря?
У мене вже декілька років такі симптоми...
Щось на повторне УЗД щитовидки не тягне мене. Можливо тому, що побоююся пункції...
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ дляБорода
Ну, раз так, то конечно.
КокошинЭль• 16 декабря 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
зазвичай вузли ні на що не давлять, в мене такого немає, а вузли є і в лівій і в правій долі і на перешийку.
ЛеньГуглить_правда• 17 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Теж вузли і в лівій і правій долях.
Але ще є гіперплазія і давно. Довго не обстежувала УЗД щитовидку, були інші більш важливіші (на мою думку) проблеми зі здоров´ям... Дізналася про вузли майже 1,5 роки тому.
Бажаю Вам всього самого хорошого! Здоров´я!
Просто Мария• 17 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Они-тотесть, но абсолютно точно прощупываются за полминуты
Вы, я так понимаю, маммографию никогда не делали и не представляете как процесс проходит, да?)) Мне что, туда кончик соска засунуть?
про МРТ слышали?
КокошинЭль• 17 декабря 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Теж вузли і в лівій і правій долях.
дякую і вам здоровя, треба за ними спостерігати час від часу, щоб не перероджувались.
Простоваля• 17 декабря 2020
Ответ дляБорода
Погодите. Я вот только что всё осмыслила.
Можно прекрасно жить и с тем пакетом, который без медосмотра.
Страховка покрывает любые острые состояние. Т.е. когда у вас что-то болит. Значит, записываетесь, например, к гастроэнтерологу. Говорите страховой, что у вас болит желудок. Доктору объясняете - в принципе, всё норм, но хочу исследоваться. Доктор - оке, пишу гастрит под вопросом, рекомндую фгд, консультацию по результату. Страховая это всё гарантирует.
Я так делала 10005000 раз напротяжении 7 лет со страховкой. У меня был период, когда я страшно боялась за почки, и делала по страховой штук 10 узи в год. Каждый раз гарантировали. Доктора всегда идут навстречу.
Борода• 17 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
это понятно, что так можно. Но... врачи разные, могут и не согласится и написать правду.
Простоваля• 17 декабря 2020
Ответ дляБорода
у меня за 7 лет никогда такого не было, честно. Я хожу в приличные частные клиники, могу честно сказать: доктор, у меня возможно паранойя, но мне кажется, что тянут почки. Давайте шото делать. И он назначает обследования.
Я не безумная, я просто перенесла тяжелую почечную колику, после чего почки стали больным местом.
Борода• 17 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
А Вы считали, сколько за год выходили? Больше той суммы, что заплатили.
Простоваля• 17 декабря 2020
Ответ дляБорода
да, в целом да. Особенно когда я лечила те же почки и лежала в больнице.
Вызов частной скорой, анализы, обследования, куча анализов - однозначный плюс. Опять же, по страховой мне лекарства прямо в больницу в стационар курьер привез.
Но опять же - у меня рабочая страховка.
Когда я покупада сраховку пожилой маме, она окупалась в 2 раза, потому что там очень много проблем.
Но опять же - у меня рабочая страховка.
Борода• 17 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
Но опять же - у меня рабочая страховка.
понятно. я прикидывала, что если без госпитализации и операций, то у меня меньше получается. А можно и сэкономить - через семейного сделать чтото тоже можно.
Выгодно когда госпитализация или операция. Или проблемы, которые страховая покрывает. Дисплазию ШМ она не покрывала, например...