Шумелка Мышь• 17 декабря 2020

Цистит. Какой анализ сдать?

Доброе утро, девочки.
Бак посев и антибиотикограмму достаточно? Или нужно и общий анализ мочи?
Хочу сначала сдать, а потом уже к врачу.
Кто в курсе, ответьте, пожалуйста.
Спасибо)
Начальник Анонимов• 17 декабря 2020
Ще по Ничипоренку (якщо правильно написала )

Физрукая• 17 декабря 2020
я сдавала просто мочу и кровь, но заболела адски на выходных, начала лечение и сдавала в понедельник. Просто не могла терпеть уже
Кидстаффовка• 17 декабря 2020
Анализ мочи и ОАК.
Рву и мечу• 17 декабря 2020
Общий анализ и бакпосев - важно. Я из циститов не вылажу( Врач ещё может попросить ОАК и УЗИ, но мне кажется, они просто деньги вытягивают.

Бакпосев - самое главное. Его ждать долго.
автор Шумелка Мышь • 17 декабря 2020
Ответ дляРву и мечу

А вы принимали антибиотик потом? Какой?
melisa-milena• 17 декабря 2020
Общий анализ мочи, бакпосев и антибиотикограмму (до начала лечения)
Два а/б, которые потом подошли под антибиотикограмму.
Контроль общего анализа мочи каждый месяц на протяжении полугода.
Рву и мечу• 17 декабря 2020
Ответ дляШумелка Мышь
А вы принимали антибиотик потом? Какой?
Такой, к которому бактерии имеют высокую чувствительность.

Врач ещё до результата левофлоксацин назначил, после получения результатов чувствительность к нему подтвердилась, но так бывает не всегда, на то и делается бакпосев, чтоб не пичкаться всеми подряд АБ, которые не факт, что помогут
автор Шумелка Мышь • 17 декабря 2020
Ответ дляРву и мечу

Я тоже его в прошлом году принимала,но не помогло. А на бак посев врач отправил , когда я уже неделю антибиотик понимала.

Такие врачи,что капец. Потому думаю здесь спрошу, кто чем лечил, чтоб хоть какое-то понятие иметь.
Спасибо за ответ)
Рву и мечу• 17 декабря 2020
Ответ дляШумелка Мышь

Спасибо за ответ)
Значит у бактерий резистентность к нему была.
Фосфомицин ещё есть хороший, фурагин(но от него у меня боли в животе какие-то).

Рву и мечу• 17 декабря 2020
если можете терпеть, дождитесь результатов бакпосева и антибиотикограммы.
а пока можете канефрон попить.
Алгонавт• 18 декабря 2020
До лечения сдать бакпосев мочи и общий анализ мочи. Результат бакпосева дня через 4 будет. Ну если уж совсем плохо, тонда к доктору, потому как острый цистит может пойти по восходящей.
автор Шумелка Мышь • 18 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Сдала. Общий анализ вроде нормальный
Если вы разбираетесь, то помогите,пожалуйста
Алгонавт• 18 декабря 2020
Ну не слизи, ни бактерий точно быть не должно. И лейкоциты там немножечко вышли за референтное значение. Воспалительный процесс есть. И скорее всего бакпосев покажет, какой возбудитель, так как бактерии есть, но именно какие и в каком титре будет видно в бакпосеве. А еще ураты, они могли травмировать уретру, а на травмированную уретру и прилипли бактерии.
А у доктора еще не были?
автор Шумелка Мышь • 18 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
А у доктора еще не были?
Записана аж на вторник. Как раз и бакпосев будет готов. Пью только Канефрон. Одни советуют морс пить, другие наоборот. Даже не знаю,как лучше
Алгонавт• 18 декабря 2020
Ну если бактерии, то хорошо клюквенный морс, только делать не с кипятком а с теплой водой, так как клюва выделяет канцерогены, если заливать кипятком. Если не морс, то все равно нужно много- много пить и писать, чтобы вымывать те бактерии.
автор Шумелка Мышь • 18 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Спасибо вам большое
Алгонавт• 18 декабря 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо вам большое
На здоровье! Не болейте!
Много- много пить, чтобы не пустить инфекцию вверх.
Алгонавт• 18 декабря 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо вам большое
Если нет возможности раньше попасть к врачу, чем во вторник, можна пропить урофурагин, по 3 таблетки в день, это не антибиотик, а уросептик, его часто в комплексе с антибиотиком назначают. Даже если
вам будет назначен антибиотик, урофурагин можна продолжать.
автор Шумелка Мышь • 18 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Хорошо, завтра же возьму.
Спасибочки