Бла бла бла• 18 декабря 2020
Истерика больше суток у ребенка.....
Вчера со школы забрала дочку. Идет и жалуется мне плачет что ей мишуру новогоднюю порвали, трагедия века. Потом начала плакать что у нее игрушка потерялась месяц назад и она по этому поводу уже плакала раньше. А здесь вспомнила. Еле еле накормила, отвела на английский. Идет с английского ноет за ту игрушку снова..... Плачет чтоб святой николай сделал так тчоб она нашлась или такую же купил и принес ей. Мне не жалко игрушка ценой 100 грн, но она из старых серий мало где продается и если гдето есть то она запечатанная и там типа сюрприз попадается. тоесть не именно такая...
Я ребенку говорю давай другу подобную. Рыдает говорит нет....
Так до самого вечера ныла. Спать ложиться не хотела плакала. Вымогала из меня обещание что ей Николай такую же найдет или принесет. Ну ладно заснула. Ктром бужу в школу, только глаза открыла ноет за ту игрушку. Ее как заклинило....
Еле еле отсела в школу.
Пришла забирать снова ноет При чем ноет конкретно в истереке, упирается домой не хочет идти, мне дорогу загораживает. Жесть....
Прекратить это по разному пробовала и по хорошему поговорив предложив альтернативу, но ребенок вообще как будто не слышит. И стукнув кулаком по столу и топнув ногой. И угрозами что с такими истериками Николай ничего не принесет Говорит что и не надо и снова рыдает....И даже по рукам получила когда мне дорогу перегораживала и не пускала меня пройти....
Истерика длиной больше суток.....
Мне кажется или ребенку плоха, может устала нервная система от школы....
Еле еле отсела в школу.
Истерика длиной больше суток.....
Бла бла бла
• 18 декабря 2020
Ответ дляПушАпница
у моего тоже.
автор,проверьте ацетон. ну или просто кокарбоксилазу под язык,пусть рассосет.хуже не сделает.
а игрушку эту найдите и купите. всего-то 100грн каких-то, а у ребенка на игрушке свет клином сошелся. и для нее да,это трагедия. а тут мама НЕ СЛЫШИТ. это не она вас не слышит, это вы ее не слышите. настолько,что она вам дорогу преграждает.чтобы вы обратили внимание на нее и ее проблему. крошечную для вас, гигантскую для нее.
Я уже искала..... Они запечатанные и там внутри зверюшка попадается.... Уже такие не выпускают.... Есть в инете в старых залежах у продавцов.... Я ей предлагала, только ж непонятно какой зверек там попадется. ребенок плачет что не хочет какого угодно зверька, а именно того что был.... Я уже и бу объявления в инете передлопатила . нет такой именно игрушки.....
Я же написала что 100 грн впринципе не жалко.....но ее нет.
Бла бла бла
• 18 декабря 2020
Ответ дляМини-бикини
В каком смысле надуманный диагноз? Вы обледовали ребенка?
Была недавно тема про надуманный СДВГ, ваше?
Нет тема не моя. Мой ребенок обследованный. И у нее есть СДВГ. и я это осознаю и наблюдаю все прелести этого диагноза(( Но зденсь на советчице 90% считают что диагноза нет а детей просто мало ремнем пороли)))
Бла бла бла
• 18 декабря 2020
Ответ дляannet_sheludchenko
Дитина втомилась залиште на два дні дома нехай відпочине, мозговий перегруз ви що мама дитина ж вам не робот
Вот выходные завтра будем отдыхать.. Домашку только делать прийдется...
Гарачый Шыкалад• 18 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Удалено администрацией...
Ого,то ви ще й хамите.
annet_sheludchenko• 18 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Не робіть ніякоі домашки нехай дитина відпочине просто поспить погуляє. Ви знову за своє ніде школа ваша не дінеться
Мини-бикини• 18 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Ну так, о чем жалобы тогда.
Так и пишите, ребенок с особенностями развития.
Вы ж знаете свою проблему, что вы тут хотите услышать ? 80% не знакомы с таким диагнозом и его проявлениями.
Бла бла бла
• 18 декабря 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ого,то ви ще й хамите.
Где хамство. Бить детей ремнем это норм. А называть это Садизмом плохо?
Мини-бикини• 18 декабря 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нервова мама,одним словом
Кстати , да. У меня подобная ситуация с ребенком. Я часто пью то валерианку, то барбовал, чтобы не клинило.
И автору полезно будет.
annet_sheludchenko• 18 декабря 2020
Точно дитинка ходить в молодшу школу . Вона не витримує нагрузки.
Бла бла бла
• 18 декабря 2020
Ответ дляannet_sheludchenko
Ну как сказать.. Мой ребенок без сделанной домашки откажется вообще в школу идти..... У нас парадокс... Делать уроки она не хочет и отмазывается, ее не усадить. И в то же аремя без сделланых уроков в школу просто не пойдет.....
Ну а если я ее все таки запихну со слезами в школу без домашки, вдруг учитель ей скажет ты не сдлелала..... Да я ее потом вообще в школу не заторлкаю.... Вот такой ребенок......Борюсь с этим но пока никак.
Бла бла бла
• 18 декабря 2020
Ответ дляМини-бикини
Ну так, о чем жалобы тогда.
Не занкомы зато все пишут что его нет и что детей надо бмть ремнем. Откудато же суждения о диагнозе у них есть)))) Разх опровергают его существование
annet_sheludchenko• 18 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Завтра субота відпочиньте, а в неділю зробіть.
ПушАпница• 18 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
покажите,что нужно? может, мы найдем
Бла бла бла
• 18 декабря 2020
Ответ дляМини-бикини
И автору полезно будет.
У меня ребенок с сдвг. какая валерьянка
она вообще ни о чем в нашем случае. Личчно я на бифрене сижу))
Мини-бикини• 18 декабря 2020
Я писала в другой теме, пишу и в этой.
У нас были точно такие же проблемы.
Домашка, Домашка. Тоже делали по 3 часа и не успевали, ребенок не тянул программу, нет концентрации внимания и т д
Постоянно конфликт с учителем, замечания от нее, по домашкаюе, по успеваемости, как результат - дочка на последней парте и еще больше отстает.
В итоге, перешли в инклюзивный класс и просто, Слава Богу! Все проблемы отпали.
Программа НУШ - это ад для СДВГ. Жесткий ритм.
У нас были точно такие же проблемы.
Бла бла бла
• 18 декабря 2020
Ответ дляannet_sheludchenko
Да ходит во 2й класс. При чем аошли в 7 лет в школу. Интеллект очень хороший у ребенка, учится хорошо. А именно эмоционально очень перегружена, тяжело ей. Моя б воля я бы вообще в 10 отдала в школу...
Мини-бикини• 18 декабря 2020
СДВГ это показания для инклюзии, почитайте темы, многие такие дети в инклюзивных классах. Разница очень большая, поверьте.
Бла бла бла
• 18 декабря 2020
Ответ дляМини-бикини
Так ребенок учится хорошо. Силит на первой парте, парты одинарные. Учитель попалась хорошая. ребенок перед школой тоже 3 года на подготовку ходил к педагогу у которого запатентованная программа по подго товке и адаптпции детей с сдвг.....Так что именно на уроках проблем с ребенком нет. Ее просто переутомляет школа. нервная система то ослаблена. а дома выход эмойий и усталости наблюдаем((
Мини-бикини• 18 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
У меня ребенок с сдвг. какая валерьянка
Это не самый худший случай. Вы так пишете, как будто хуже некуда, но это цветочки.
Бла бла бла
• 18 декабря 2020
Ответ дляМини-бикини
Ой....цветочки....
Мини-бикини• 18 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Есть тема отдельная для нас. Там и пишите, вас поймут.
Папина дочка• 18 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Моей 9 лет. Она может вырываться и драться..... Весит как половина меня она 26 кг , я 54,,,,
Драться?! Значит у нее уже пример этого.
Значит это применяли по отношению к ней
интайм_не_предлагать• 18 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Это бабки так считают. Им детей почему то меньше жалко чем дворовых котов
Наш народ как всегда... . Это я про тех кто накинулся на создателя поста. Явно же видно что она хочет помочь дочере, спрашивает совета, что ей ситуация не безразлична.
Совет маме: у ребенка явная усталость. Улучшить ситуацию можно комплексным путём. Я вашу семью не знаю и ребенка тоже. Могу только предполагать. Попробуйте ей поменять распорядок дня, на сколько это возможно. Не перенасыщайте ее кружками, оставьте пока только школу. Попробуйте после школы ложить ее спать на 1-1,5. Подавайте ей магний обычный хотябе дней 10. Должно помочь. Успехов!
интайм_не_предлагать• 18 декабря 2020
Вы гиперответственная и дочь такая же. Девочки вам нужно иногда позволять себе забить на всё на свете. Дайте ребенку выходной. Без классной работы, без ничего.. просто релакс.
Это хорошо что она плачет. А мог и тик начатся... подёргивания. Оно вам надо?
Ра ру ра ру ра• 18 декабря 2020
Делюсь рецептом, очень действенный. Эффект проявляется примерно через неделю, но может чуть раньше или позже в зависимости от ’усталости’ надпочечников.
У детей эта проблема никем не выявляется, даже врачи не обращаю внимания.
Экстракт женьшеня - 50 мл.
Экстракт элеутерококка -50 мл.
Настойка радиолы розовой - 25 мл.
Настойка боярышника - 25 мл.
Настойка пиона - 25 мл.
Все смешать в одну бутылку, хранить в холодильнике.
Давать утром и днем (можно только утром если проблема не сильная) по 1 капле на каждый полный год жизни. Взрослым и детям после 18 по 1-1,5 ч.л.
Т.к. в каплях спирт то чтобы не отравлять печень лучше залить капли кипятком и чуть помешать чтобы спирт испарился.
Даю своим детям с начала второй четверти. Результаты работоспособности поразительные. В третьей четверти давать перестала чтобы сравнить. Вижу что дочка начинает уставать, хотя нагрузка та же.
Начала давать снова хоть и каникулы впереди.
Мы с мужем тоже применяем этот коктейльчик, помогает :)
Экстракт женьшеня - 50 мл.
Экстракт элеутерококка -50 мл.
Настойка радиолы розовой - 25 мл.
Настойка боярышника - 25 мл.
Настойка пиона - 25 мл.
Ра ру ра ру ра• 18 декабря 2020
Ответ дляO_L__G_A
Магний нужен постоянно.
10 дней ни о чем, к сожалению, с нашей современной жизнью.