75В• 19 декабря 2020
Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно
Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
посоветую более глубокие по смыслу
1. Ночной поезд (Гафт,Терехова )
2. Полеты во сне и наяву
3. Учитель литературы - супер легкий и классный
4. Еще раз про любовь, Старшая сестра (Доронина)
и мой фаворит навека
советовала его много раз
фильм Калика ’Любить’ - музыка, образы, диалоги ....
1. Ночной поезд (Гафт,Терехова )
2. Полеты во сне и наяву
и мой фаворит навека
советовала его много раз
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Дом, в котором я живу
Судьба человека
Сто дней без войны
Мачеха ( с Дорониной)
Женщины
Судьба человека
Сто дней без войны
Мачеха ( с Дорониной)
Женщины
Зубная фея• 19 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ещё один фильм забыли.. С лёгким паром)
А весна на заречной улице, а большая перемена, а место встречи изменить нельзя?
КАПСЛОЧНИЦА• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
я тоже не смотрела(мне 44),даже люди младше меня все время говорят: ’ а помнишь....герой такого-то фильма, сказал то-то,сделал то-то’ и прям цитируют текст.
Чувствую себя как с луны. Даже не знаю, что всем отвечать,чтоб не позориться.
Вас родители на улице держали допоздна? Знаю таких.
Педиатор_я• 19 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
По семейным обстоятельствам, девчата, все фильмы с Алексеем Быковым, жил такой парень, самая обаятельная и привлекательная, весна на заречной улице, джентльмены удачи, бриллиантовая рука, кавказская пленница.....это тысячная доля из моих любимых фильмов. Я обожаю советские фильмы.
Быков Леонид,
КАПСЛОЧНИЦА• 19 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
Доживём до понедельника
Весна на Заречной улице
Мужики
Просто вспомнились эти. Вообще любимых сотня-две.
Из детских советских много хороших для взрослых.
Весна на Заречной улице
Мужики
Ой, всю жизнь вспоминаю, как отец подруги убрал, что смотреть нечего, я говорю: как нечего, сегодня будет ’Доживём до понедельника ’, а он так: Так он же гоМняный ’ - сказать, то я была в шоке, ничего не сказать. Это уровень развития человека.
Зубная фея• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
плюньте вы в экран и.... не указывайте и не навязывайте мне свой трепет к СОВКУ! прочитайте сколько людей пострадало в те годы, не у всех розовые сопли и слезы умиления от мороженого за 7 коп и савецких фильмов!!!
Пенек, при чем тут совок? Многие фильмы шедевральны работой съёмочной группы, игрой актеров, сейчас ничего подобного нет. Посмотрите хоть пару, а потом возмущайтесь. А вообще свою историю надо знать и любить, ну был ’совок’, ну нет его, теперь бардак, всегда найдется тот кого что-то не устраивает, было и прошло, сделали работу над ошибками и пошли дальше. Откуда столько агрессии в 3 часа ночи на то, чего нет? Оргазм труднодоступный?
Стебель_березы• 19 декабря 2020
У меня когда плохое настроение, упадок сил - спасает Служебный роман или Москва слезам не верит.
Новый год прям не новый год без С легким паром.
Кстати, Чародеи тоже не зашел еще с тех времен. Может пересмотреть....
КокошинЭль• 19 декабря 2020
Обязательно посмотрите
Берегите женщин!
Обожаю этот фильм
В этом фильме играет свою единственную роль жена Владимира Мулявина,руководителя ансамбля Песняры
После этой роли она вышла за него замуж и стала просто его женой
В фильме она такая грубоватая девушка с платком на голове
Берегите женщин!
Обожаю этот фильм
Виниловая пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляAlla MMS
Терпеть их не могу,бредятина и пропаганда....нет не мое это.
тема такая волшебная. и как же без вас, как будет жить форум без вашего фе.
Барабасиха• 19 декабря 2020
За двумя зайцами - фильм гениален. потрясающий режиссер и великолепные актеры, каждый кадр продуман до мелочей. Начинаешь смотреть и как будто проваливается в фильм даже если его уже в 20-й раз смотришь, и каждый раз такое же удовольствие как и в первый.
Барабасиха• 19 декабря 2020
И ещё могу посоветовать Солярис режиссера Тарковского, снят по повести Лема. Фильм прекрасный, очень напряжённый, но не всем зайдет.
Сталкера тоже снял Тарковский, общая атмосфера фильмов похожа.
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
И Андрей Рублёв, и Иваново детство
Барабасиха• 19 декабря 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И Андрей Рублёв, и Иваново детство
Вот их ещё не смотрела, уже предвкушаю. Но мне для Тарковского нужно соответствующее настроение и много времени, чтобы никто не отвлекал в процессе.
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Ответ дляСтебель_березы
Можно ещё Карнавальную ночь добавить для новогоднего настроения
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
Согласна, фильмы непростые. И не всегда «заходят».
Кукусики• 19 декабря 2020
Ответ дляAlla MMS
Пропаганда. В экранизациях. Комедиях.
Ага. Не смотрел, но осуждаю.
Кукусики• 19 декабря 2020
Кстати, кому не спится, по Интеру сейчас показывают Там на неведомых дорожках. Ну прелесть же, хоть и пониже уровнем сказок Роу.
Маруська Му• 19 декабря 2020
Вам уже этих фильмов не понять.
Они не современны и наивны.
Не тратьте зря своё время.
Они не современны и наивны.
Не тратьте зря своё время.
emerald_88• 19 декабря 2020
Ещё не упомянули
’Неисправимый лгун’ с Вициным.
И ’Не может быть’, с ним же.
Комедии
’Неисправимый лгун’ с Вициным.
И ’Не может быть’, с ним же.
Комедии
Лыжи со вспышкой• 19 декабря 2020
Вокзал для двоих
Граф Монте Кристо
И мне ещё нравится Окно в Париж, но это уже перестроечное. Очень хорошо передано настроение 90х.
Граф Монте Кристо
ИграйМойГормон• 19 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Обязательно посмотрите
Берегите женщин!
Обожаю этот фильм
Берегите женщин!
Обожаю этот фильм
.а какая красавица в ’Хождении по мукам’. Я в детстве глаз не могла отвести.
Лыжи со вспышкой• 19 декабря 2020
Многие фильмы из того, что советовали, откровенно слабые мелодрамы.
Типа Не могу сказать прощай - очень простое кино. Или Отпуск за свой счёт. Предсказуемые, очень прямые. Они нравятся нам из-за атмосферы и актеров.
А есть более глубокие фильмы. Вот мне нравится Вокзал для своих - сложная история, в некоторых моментах по реальным событиям.
Лыжи со вспышкой• 19 декабря 2020
По военным фильмам у меня фаворит - Иди и смотри. Только если вы реально сможете его досмотреть. Тяжёлый.
И ещё парочка для ’поплакать’ - Друг, Чучело.
Воленс-неволенс• 19 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Чародеи прикольные, 3+2 такое себе. Если вы рождены в 90-х, не факт, что совфильмы зайдут вообще
+++ Мне 48 и фильмы 60-х мне неинтересны, какие-то очень наивные. А вот 80-х самое оно
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 декабря 2020
У меня муж не смотрел, до встречи со мной, большинство классических фильмов, не знал ни Римских каникул, ни Любовь и голуби.
Зато интересно было пересмотреть вместе с ним.
Чем не повод устроить себе семейный киномарафон?)