75В• 19 декабря 2020

Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно

Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
автор 75В • 19 декабря 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Что за провокации в 90х показывали вагон советского кино в том числе упомянутых чародеев каждые новогодние праздники.
Да ну что вы! Из 90-х я помню, как мама смотрела ’королева Марго’, ’графиня Де монсеро’. ’Бедная Настя’ ещё. Помню ещё все серии ’Анжелики’ и все фильмы с Луи де Фюнесом. Советские фильмы конечно 90-х показывали, и скорее всего я их даже смотрела( может ’королеву бензоколонки’, или про Шурика или тот фильм где Гурченко на телеге ехала, как он кстати называется?), но видимо в детстве оно мне не запомнилось)
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2020
Ответ для75В
с Гурченко это наверное ’Вокзал для двоих’, тоже стоит посмотреть.
Резвая лошадка• 19 декабря 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Сериал «красная королева» снят недавно, очень интересный, советское время. Документальная история.
+ Туда же
Непридуманная история
Желтый глаз тигра,но эт чуть попозже время,90е.
Зоркая Зорро• 19 декабря 2020
Завтра была война,Плюмбум или опасная игра.
Гигиенишвили• 19 декабря 2020
Ответ дляГореотума
О, да!
И ещё с Польских фильм ’По семейным обстоятельствам’
Тот самый Мюнхгаузен
Верные друзья (1954)
Резвая лошадка• 19 декабря 2020
Еще много хороших детских.Егорка про медвежонка,подобранного матросами,классный.
Питер Пен. Снежная королева. 12 месяцев.
Еще очень нравится 3 орешка для золушки,но он не советский.Может,даже польский.
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Мои любимые: (кроме тех,что назвали)
Покровские ворота
Жестокий романс
Дело было в Пенькове
Три тополя на Плющихе
Летят журавли
Мой ласковый и нежный зверь
Забытая мелодия для флейты
И,конечно же,31 нарезаю салаты под Иронию судьбы
Чудо в камуфляже• 19 декабря 2020
’Место встречи изменить нельзя’,’В бой идут одни старики’,’ Иван Васильевич меняет профессию’.
Розавенная• 19 декабря 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Словацький
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ещё вспомнила... Суета сует)
А Мимино-шикарный фильм. Не только смешная комедия,а и тонкая ирония и философия.
А Тот самый Мюнгхаузен?
Убить дракона?
Недавно посмотрела Визит дамы-актеры превосходно играют.
Сладкая женщина
Женщины.
Персонаж Аноним• 19 декабря 2020
Ответ для75В
В небольшом городе, ближе к границе. Это правда, и пусть девочки мои землячки подтвердят, что у нас было 2-3 украинских канала, но ловили плохо. А польские ловили хорошо. И мы всегда смотрели польские мультики про смерфов (те, которые сейчас Смурфики) и ещё была польская передача такая, на подобии ’вас снимет скрытая камера’. Вот то, что я помню из нашего детства)
Могу подтвердить! В 90-х были у бабушки в селе под Камянец Подольским. Там чудесно ловили румынские каналы. Украинский один еле еле.
Мы футбол по румынским смотрели!
Я люблю Москва слезам не верит
Чародеи
С легким паром
Джентельмены удачи
Бриллиантовая рука
Приключения итальянцев в России.
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляАнонимус Я
’Асса’, ’Десять негритят’, ’Женщина дня’, ’Дорогая Вера Сергеевна’ ,’Доживем до понедельника’ ’Тегеран 43’, ’Самая обаятельная и привлекательная’, ’Влюблен по собственному желанию’, ’Курьер’.
Дорогая Елена Сергеевна.
А Розыгрыш?
Резвая лошадка• 19 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
Словацький
Спасибо) Как бы запомнить еще...
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Меня зовут Арлекино
emerald_88• 19 декабря 2020
Чтобы не повторяться напишу, что забыли ’Спортлото - 82’. Обожаю его
Розавенная• 19 декабря 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо) Как бы запомнить еще...
Есть много классных словатских сказок, посмотрите еще Златовласку, Король и бедняк, еще есть прикольная о том как братья превратились в лебедей, не помню названия
Секс-Бомба• 19 декабря 2020
Спортлото 82, Будьте моим мужем- для тех, кто любит Крым и добрые комедии с юмором))
Резвая лошадка• 19 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
Спасибо) Жаль,ребенок вырос из таких,не будет мне компании.
автор 75В • 19 декабря 2020
Спасибо советчицы! Столько всего на советовали! Хорошо, что есть интерес к теме, значит всё не зря) . Обнимаю всех, завтра дочитаю! ❤
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
’хорошо иметь тетю в Южногорске’
’пытка апельсинами продолжалась третий час’
emerald_88• 19 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
’хорошо иметь тетю в Южногорске’
Та там что не фраза, то шедевр. И какие пейзажи. А как актёры играют
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2020
еще вспомнила Зимнюю вишню. очередной фильм, где нет намека на идеологию, сплошные страдания бабы-дуры) я его не люблю, но многим нравится.
Веснушка• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
я тоже не смотрела(мне 44),даже люди младше меня все время говорят: ’ а помнишь....герой такого-то фильма, сказал то-то,сделал то-то’ и прям цитируют текст.
Чувствую себя как с луны. Даже не знаю, что всем отвечать,чтоб не позориться.
сотрудник был, все время цитировл советские фильмы. Вот зачем так голову этим забивать
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
я кажый раз на фразу ’ой ты опять в Милане была’ отвечаю, что хорошо иметь тетю в Южногорске))) иногда меня не понимают)
Секс-Бомба• 19 декабря 2020
Берегите женщин (музыкальная комедия)))))
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Ищите женщину -тоже очень люблю
Веснушка• 19 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
еще люблю ’Старый новый год’, он такой немного философский, но легкий, высмеивает и вшивую интеллигенцию и быдло.
да, для пролетариата вся интеллигенция вшивая, ’умный’ считается оскорблением
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2020
Ответ дляВеснушка
вы кино смотрели? там реально интеллигенция подкачавшая.
Дружная семейка• 19 декабря 2020
Формула любви. Обожаю.
Что не фраза, то шедевр.

А еще Безымянная звезда потрясающий фильм.
Госпожа_тамагочи• 19 декабря 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Оо, Плюмбум смотрела в школе. До сих пор финал помню. Мне 47.